Перейти к публикации
Kos-K

Kos-K

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Citroen C5 X7

Достижения Kos-K

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Извиняюсь))) на радостях не отписался! Проблема была в мфп( черная коробочка на коробке) Я её вскрыл, вроде была чистая, просушил феном, протер обезжиркой! НО!!!!!!!! сама плата припаяна к нижней части корпуса, и туда я сразу и не посмотрел, потом всётаки решил сорвать пластмассовые заклепки и посмотреть что там с обратной стороны платы! А там было все в какойто грязной зеленой жиже, и естественно дорожки замыкались между собой! Вот как бы и всё!))) Спасибо всем за помощь!
  2. ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! САМ ПОЧИНИЛ!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
  3. Вот как бы то, что лексия показала Gearbox faulty- и вот эта ошибка выскакивает на секунду и тухнет!
  4. Если логически подумать, то МФП может заглушить двигатель в том случае, если не будет видеть, что акпп находится в положении"Р" либо "N", но это происходит НЕ сразу! Запускаю двигатель, ошибок нет, машина на паркинге стоит, проходит несколько минут и коробка перестает видеть положение переключателя АКПП, и в этот момент куча ошибок и остановка двигателя, Вопрос! Проблема в МФП? или есть еще причина по которой МФП может давать ложные показания на "мозги" АКПП?
  5. Первым делом и проверил лексией, проблема в том, что ошибки то появляются, то пропадают, вместе с другом( автоэлектриком) пришли к выводу, что проблема(якобы, не уверены) в МФП! разобрал, почистил, были видны следы конденсата, просушил всё феном, завёл, ошибок нет, машина поработала 10 мин и заглохла и снова куча ошибок которые были ранее((((( во время ремонта заметил, что контакты на плате МФП изрядно нагрелись!!!!! Конденсат? Плохой контакт? Я не особо верю в связь подвески( гидро) и коробки с мотором! Получилось так, что у меня " морда" поднялась, заехал на ремонт, оказыавется гдето цепанул датчик на реактивной тяге и збил регулеровки, датчик поставили как надо, проконтролировали показатели лексией, и вот я довольный выехал со станции и не проехав 10 метров в се и случилось, заглох(((( куча ошибок((( Подскажите, может быть между этим какая то связь? Бортовой компьютер постоянно ругается на то, что не видит рычаг АКПП в положении "Р" хотя машина стоит на паркинге!!!!! Может есть было у кого подобное! Я уже запутался, за что тут браться!((((
  6. Ситроен С5 Х7, 2.0I акпп AL4 В положении "Р" горит " Сервис", горит ошибка паркинг в положении "Р" ,не показывает на табло передачи, только прочерк, при запуске спустя пару секунд авто глохнет!!!! Ставлю в положение"N" все ошибки пропадают(горит только " Сервис") появляются на табло показания положения акпп, при запуске авто уже не глохнет ПОМОГИТЕ люди добрые!
×
×
  • Создать...