Перейти к публикации
r4dik

r4dik

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Альберт
  • Авто
    Peugeot 307 5d

Достижения r4dik

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Привет! "Нормальную" диагностику сделали у оф.диллера. Ошибок по коробке нет, параметры в норме. Отличие в том, что дали чеклист (его ещё не видел, но не суть). Т.к. уже много почитал в этом треде, то был некоторый теоретический опыт для общения с сервисменами. Сопоставив факты сделал вывод, что дело в масле, которое минимум 60к никто не менял. Проинструктировал супругу, отправил на сервис. Официалы ясен пень начали рассказывать, что возможно дело в течи из-под датчика давления. Его надо менять и смотреть результат, а ещё сальник левого привода. Я позвонил инженеру, рассказал моё видение ситуации. Сошлись на том, что для начала (для устранения проблемы разумеется) начнём с замены масла и сброса счётчика старения. Итог: ошибка ушла, по субъективным ощущениям -- более мягкие переключения. Спасибо тем, кто откликнулся. Тема -- кладезь бесценного опыта. Ну и вопрос: про сальник левого привода слышал -- да, болячка есть. А вот "потение" уплотнителя теплообменника и "течь" из-под датчика давления -- типичные проблемы?
  2. я видел лично примеры их работ. ал-4 они перебирают. у нас тоже "мультидилер", потому и вылетел у меня из головы совсем.
  3. да, пробежал по вкладкам, сказал, что "все параметры в пределах допусков". Значения не зафиксировал. я уже понял, что надо съездить к официалам (совершенно забыл, что у нас они вновь появились), да сделать диагностику с выпиской.
  4. хм... чеклист он не выдал. честно признаюсь, поверил на слово.
  5. Я отвёз авто на сервис, специализирующийся на французах, опыт работы с ал-4 у них есть (во всяком случае, сервисмен оперировал понятиями клапана, тефлоновые кольца и т.д.), примеры работ видел -- все довольны. Так вот, этот диагност подключился и сказал, что ошибок нет. Вы имеете в виду диагностику со снятием коробаса?
  6. Привет. Недавно у супруги в дороге на приборной панели загорелся "восклицательный знак" с расшифровкой по БК "Gearbox Faulty" (не "Automatic Gearbox Faulty"). Коробка при этом в аварийный режим не вывалилась, все передачи 1-4 щёлкают исправно. В типтронике также проверил все передачи от 1 до 4. Заехали в сервис на DiagBox, ошибок нет, давление в норме. Отмечу, что с момента покупки (3 года назад) не работала лампа заднего хода (замена её не помогла, по DiagBoxу обрыв цепи, но кроме как "Reverse bulb faulty" ошибок не было никогда. О машине: Peugeot 307 1.6 al-4, 2007. Пробег ~150000км. Что делать? Какие варианты?
×
×
  • Создать...