Перейти к публикации
olegl

olegl

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    oleg
  • Авто
    Peugeot 206 5d
  • Подробнее
    1.4, 2003 г.в., АКПП
    Kia Forte 2010

Достижения olegl

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. olegl

    Акпп

    какое масло в АКПП заливал? счётчик старения масла в АКПП сбрасывал? сканером смотрел - что за ошибки появляются?
  2. olegl

    Акпп

    нормально. масло распределилось по внутренностям АКПП.
  3. Ок понял, буду отмывать. Вопрос - можно как-то проверить уровень масла в AL-4? Да, понимаю, она необслуживаемая. Но если масло откуда-то "сопливит", значит где-то оно уходит. А поймать проблему из-за недостатка масла в АКПП что-то совсем не хочется.
  4. Коллеги, вчера сняв передний левый подкрылок (менял противотуманку на Пежо-206/АКПП) заметил масляные подтёки. Где-то в районе 13 - 14 часов, если смотреть на левый бок со снятым передним колесом. Если я правильно всё представляю - это АКПП. У меня где-то из АКПП масло подтекает? что там менять нужно? или я всё таки ошибся с диагностикой "вслепую". Так то АКПП не беспокоит, езжу всё как обычно, аварийный режим не выпадает. Но вот когда вижу что где-то масла "насопливило" - начинаю напрягаться.
  5. У меня ECO-MOD недавно загорался. Причина - с вечера включил и оставил включенным свет в салоне. Утром прихожу, открываю машину, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю но без зажигания (просто чтобы включить эл.приборы). На потолке загорается лампочка освещения салона, получаю ECO-MOD. Чертыхнулся про себя за то что лампочку забыл выключить с вечера, посидел пару тройку секунд, потупил на надпись, подумал что то-то с АКБ, завёл авто, прогрелся и поехал.
  6. olegl

    Есть Кто Из Краснодара?

    Саня, привет!
  7. olegl

    Покупка Peugeot 206, 2002 (Прошу Совета!)

    Sam17, довести "до ума" будет стоить порядка 80 т.р. (запчасти+ремонт). Ну и после этого периодически будут вылазить мелкие косячки, устранять которые придётся либо своими силами. либо силами СТО.
  8. Grigorushka, а что вы ожидаете получить при диагностике АКПП? Просто, я когда на диагностику отвозил, у меня так и было, считали все ошибки, сохранили и распечатали на бумаге результаты диагностики с ошибками, дали рекомендации по каждой ошибке и назвали цены на каждый тип работ и материалов.
  9. Ольга, внезапный толчок в процессе движения, это коробка попыталась переключить передачу. Неполучилось , и она выпала в аварийный режим (сработала защита). Тут дело такое - либо гадать вслепую, либо съездить на диагностику АКПП (300-500 руб за сеанс). Ну и как обычно, извечный вопрос - масло в коробке давно меняли?
  10. Мож ему прокладку клапанной крышки поменять?
  11. имелось в виду слив старого, заливка нового, потом ещё раз слив нового, повторная заливка. всё то что скопилось в фильтре уйдёт
  12. Bruno, поменяй масло в АКПП, частичной заменой, без замены фильтра. Фильтр пусть просто промоют маслом (переговори об этом перед началом работ и купи на литр больше для повторной заправки). Разбирать АКПП для замены фильтра - слишком расточительно. Вот если , не дай бог, попадёшь на ремонт коробки, вот тогда и фильтр заменишь до кучи. Пока лишь частичная замена масла.
  13. это фигня. вопрос цены - порядка 400 руб за тормозуху. заодно. озаботься заменой масла в ГУР, там тоже порядка 300 руб. ну и , если будешь менять на СТО то +800-1000 руб за работу. p.s. тормоза дело такое, на них лучше не экономить
  14. Визуальный осмотр на предмет наличие трещин и надрывов. Если есть - менять в ближайшее время (показатель износа). Вся сложность в том что их больше всего видно с внутренней стороны а не с наружной
×
×
  • Создать...