Перейти к публикации
pavvol

pavvol

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 407
  • Подробнее
    141006

Достижения pavvol

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Пока ездил без кандея прнд не выскакивала,вчера включил кондей-не холодит,6 мая делал диагностику и заправку кондея,тогда же поменяли шланг высокого давления,на месте зажима трубки выдавливалось масло но и продолжало холодить,ездил с жалобой к ним,но они меня дурака успокоили что все нормально.И при каждом включении кондея через неопределенное время выскакивало прнд,тогда когда там была утечка фреона.Вчера же съездил к ним и все переделали,поездил вчера и сегодня с кондеем,на улице жара,t антифриза и масло повышалось но прнд не выходило.Может ли прнд выскакивать из-за утечки фреона в кондиционировании? Пока буду следить,ведь при полной диагностике авто и коробки ошибок никаких не было,а диагностику делали в специализированном сервисе акпп.
  2. 2574.16 и 7701208174-оба оригиналы,на вид одинаковы,на драйве есть отчеты и там разницы не видят,остальные заменители чего то не захотел брать,видео на ютубе видел как меняет клапана и там автор советовал ставить реношные клапана.И дешевле стоят.
  3. на другом форуме нашел и успокоился Подтверждаю(2574.16 и 7701208174 в паре будут работать!)....Поменял один клапан(для профилактики)предыдущий отходил 50тыщ.км. без претензий.Поставил клапан РЕНО (7701208174 ) 2,5 месяца(3000км)-полёт отличный.
  4. когда покупал в магазине просил проверить по вину,визуально сам смотрел,разъем такой же .Номер в магазине 77 01 208 174,когда искал то на форуме нашел ссылку на AGR2574 На диагностике давления в норме показало,но ошибка прнд может пропадет,да и масло менять надо.
  5. я ещё не менял но собираюсь,купил оригинальные реновские и 4 л масла,сам не буду что то боюсь,в сервис обращусь
  6. pavvol

    Кондиционер

    Хотелось бы узнать: при включении AUTO включается кондей?должен ли сразу заработать карлсон? Дней 10 не до машины было,сегодня завел и включил кондей чтоб салон остыл, но холодного воздуха не дождался,карлсон тоже не включался. В начале мая меняли трубку и заправили фреоном,но в том месте где обжимали шланг была течь масла,ездил к ним с жалобой на течь,но там успокоили что главное холодит,система работает а масло это излишки смазки для обжима.
  7. А если сам меняешь? То потом надо сделать инициализацию или коробка не будет работать?
  8. Уже месяц ищу причину из за чего выходит прнд,на диагносике полной был,с коробкой все порядок-ошибок нет,нашли только что не работает кнопка кикдауна,я ее перепаял но причина не в нем,ошибка продолжает выскакиать.17.06 в ночь поехал в Чебоксары и чуть дальше-800 км,кондей выключен,t антифртза 90,t масла 114,ошибки не было,19.06 днем жара и включил кондей и когда в пробках t антифриза стало 100(включается карлсон и до 93)все нормально но когда t масла переходит отметку 115 гр. то сразу выскакивет ошибка прнд,заглушил-включил и дальше нормально поехал. 20.06 обратно в москву поехал,жара за 30,с кондеем ехал до нижнего новгорода 2 раза выскочила ошибка и именно когда t масла на приборке переваливает отметку 115 гр, выключил кондей и спокойно доехал оставшиеся 400 км без проблем,t антифриза 90 и t масла 114 больше не росла. Масло в двигателе поменял 19.06 4250 грамм залил,для коробки AL4 куплено 2 э/мгнитных клапана и масла 4 л для замены. Что же там такое что из за перегрева масла выскакивает прнд?
  9. Я не понял,значит проблема не в кнопке кикдауна а в чем то другом,и пишу тут на форуме прося совета может у кого то была такая проблема или кто то знает как её решить.Диагностика делалась по всем параметрам и выявила эту ошибку,я к ним обращался по поводу PRND а дальше тупик?
  10. Но на диагностике акпп выдало только одну ошибку,нет кикдауна.Я сам смотрел как мастер диагностировал на планшете,там на экране показывало акпп ок.Выходило там точно не помню что то типа что разрыв в электронной педали акселератора,он дальше проверял,он просил посмотреть не горят ли тормоза,газовал до конца,до щелчка кнопки.И в конце сказал чтоб я исправил ошибку с педалью газа и она влияет на работу коробки.Рассказал как одна дама приезжала постоянно к нему с ошибкой PRND а проблема была в движке,а ихний сервис занимается в основном только акпп.Нормально так объяснили без разводилово на бабки,а то я уже купил клапана для замены в гидроблоке как посоветовали в другом месте,хорошо что ещё по прошлым авто научился консультироваться в разных автосервисах,что и продолжаю делать сейчас. Ошибка выходит PRND ,диагнст выдает ошибку нет кикдауна,причем тут работа ограничителя,хотелось бы разобраться.
  11. Несколько раз(3) выскакивала предупреждение PRND и как выдалась свободная минутка поехал на диагностику,там вышла ошибка электронная педаль газа,нет кикдауна. Поездил осторожно но при наборе скорости опять выскочила ошибка,сразу на обочину,заглушил-постоял-поехал.Сделал так https://peugeot-club.net/forum/topic/9600/ ,опять выходит ошибка при наборе скорости,но до кикдауна не доводил.Ближе к дому подъезжая есть хороший участок для разгонов,погонял машинку нажимая кнопку несколько раз до кикдауна,пока ошибка не выходила.Но и когда газ в пол я не почувствовал что кикдаун сработал.Круиз работает,очень отличная вещь,я и не подозревал как комфортно с ней ездить.И если я на М1 ставлю чувствуется как передача поменялась и есть рывок вперед(так должно быть и при кикдауне).Или то что я паял мне не помогло то надо искать другую педаль газа с кнопкой кикдауна,может ли эта ошибка находиться в ЭБУ?А то я куплю за сумасшедшие деньги педаль (б/у) и не в нем причина. И ещё забыл добавить,когда газ в пол то скорость хорошо набирается,но тут я думаю работают 140 лошадей а не кикдаун переключился на нижнюю передачу.
  12. вчера только заметил что на тормозах которые на заднем стекле не горят 2 лампочки из 6,это не порядок и в покое меня не оставит,можно ли и как поменять там лампочки?
×
×
  • Создать...