Перейти к публикации

SoVA.23rus

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SoVA.23rus

  • День рождения 22.04.1980

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Авто
    не Peugeot

Достижения SoVA.23rus

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Да, пробег, конечно, очень сомневает. А еще под подозрением правый бок: по фото ощущение, что он крашен. Ну и автомат же "знаменитый" - судя по обсуждениям здесь, он может начать выеживаться внезапно, когда ничто не предвещало, и даже если на пробной поездке с продавцом все будет ровно - никто не поручится, что на полпути к Краснодару она не уйдет в аварийный или не выкинет какой иной фортель. Чем больше читаю про нее, тем больше сомневаюсь в целесообразности такой покупки. Как вариант - искать все же 2.0 меху. Ну я все равно пообщаюсь с продавцом, что да как - тем более, продает срочно. С тем пыжом мне очень повезло с его хозяином: мало того, что в объяве было подробно все расписано, так он еще все рассказал, показал, по смс прислал данные для проверки машины, съездили с ним на СТОшку, отдал кипу чеков и нарядов на з/ч и работы… словом, в Красную книгу таких продавцов Вовсе не факт, что в этот раз так повезет, проколоться не хочется.
  2. Братцы, я вернулся За это время успел покатать 406 рестайл 1.8 мех - тачка огонь! Отлично едет, шикарно рулится, расход по трассе - бенз просто нюхает: от Москвы до Краснодара чуть менее 1400 км - две заправки по 45 л на 1500 р. каждая. Волшебно! Даже оставил небольшой БЖ на Драйве: https://www.drive2.ru/r/peugeot/1630360/ Я был в полном восторге, но довольно скоро стало не хватать динамики. Захотелось разгона пободрее. И встал вопрос: либо тюнить имеющиеся 1.8, либо подыскивать 2 л (3-литровый для меня перебор) и тюнить уже его. С другой стороны, по городу тот же 406 был бы интереснее на автомате, но это же пресловутый AL4. Пока то да се, Пыжика я продал. И успел покатать еще Додж Стратус 2.4 л на автомате - вот его динамика 150 кобылок меня порадовала, плюс вместимость салона и багажника еще больше, чем у 406. Глобальный минус только один: довольно удачное сочетание движка и коробки провоцирует на активную езду, при этом кушать доджик начинает как не в себя, а подвеска довольно мягкая и разбивается очень быстро, если не успевать объезжать внезапно появляющиеся дыры в асфальте, да еще и неровности вроде ЛП приходится проезжать шепотом, как на какой-нибудь посаженной Приоре. В общем, я нашел на авто.ру еще одного 406-го о 2 литрах и на автомате. https://auto.ru/cars/used/sale/1037220304-a9a9/ Очень сильно зудит попробовать Что скажете о таком сочетании у 406-го - 2 л + акпп? Гуглил отзывы - ничего плохого не нашел, почти все таким сочетанием довольны, во всяком случае конкретно на автомат и двиг никто не ругался. Хотя наслышан, что AL4 - лютый геморрой, да и здесь на клубе хорошего мало пишут: https://peugeot-club.net/forum/topic/4571/ Может, кто знает конкретно этого Пыжика по ссылке? Для затравки написал продавцу в личку на авто.ру, но ответа со вчерашнего дня пока не дождался, а позвонить сегодня не удалось - не до того было, завтра буду звонить и общаться. В Москве буду в этот четверг по работе, хочу вживую его посмотреть, и если он здоров и бодр - боюсь, не удержусь Кстати, от прошлого Пыжика у меня осталась рамка-переходник для нештатной магнитолы 1DIN, что наверняка тоже знаково
  3. Кстати, ближайшее рэо гаи - на 50-летия Октября - это? http://www.gibdd.ru/svc66610/ И какой ближайший адекватный пыж-сервис в районе Юго-Западной? Авес? Опять же, дизельный двиг там смогут нормально продиагностировать?
  4. @icechieff, там чуть менее, чем все - на автомате. только дизель на мешалке. Дизель 2 л на метле мне тоже импонирует За подсказку спасибо. , да меня пластик сам по себе не смущает, я далек от предрассудков, что труЪ авто - только из цельного чугуния сурового челябинского металла. С безопасностью у пыжиков этих все в порядке, видел результаты "краш-тестов" в реале. Просто интересно, по пластиковым крыльям так же, как и по металлическим, можно понять - менялись ли они, т.е. были ли удары - как вариант, это повод более пристально осматривать машину на предмет других повреждений.
  5. Друзья, приветствую всех! только вписался к вам, т.к. собираюсь купить 307 (желательно SW, но если не получится, то для начала хотя бы СС обычный 5-дверный хэтч). У нас в крае на текущий момент дешевле 280 сараев просто нет, да и вообще цены заметно выше, а пробеги заявлены больше (привет московским химикам по скручиванию пробега?), а мне сзади 3 детей в креслах катать нужно (в Lacetti хэтч помещались, хоть и с небольшим напрягом, в Almera 05 года - только 2 кресла, а старшая посередине в лютой тесноте), ну и так, всякую семейную поклажу когда-никогда возить. Лечу на выходные по своим делам в Мск из Краснодара и заодно посмотрю по объявлениям с авито и авто.ру несколько вариантов по Москве. Может, кто-то знает Пыжиков из объявлений (клубные или просто знакомые) и может что-то про них сказать доброе или наоборот? https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot_307_2003_698313748- телефон недоступен всю неделю, не дозвониться до хозяина https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot_307_2002_709687452- сочетание год/пробег, конечно, настораживает - не мешало бы как следует проверить, да и вообще машинка в возрасте уже - но зато сарай. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot_307_2007_704386600- интересный вариант, на вид ухоженный, но дизель и такой год за эту цену настораживает https://auto.ru/cars/used/sale/1027334861-2e9c4/- пробег, мягко говоря, удивляет - может, считали после капиталки? Естественно, буду предварительно звонить, но не всегда по телефону удается отсеять 100% провальные варианты https://auto.ru/cars/used/sale/1027040255-84c8/- пробег смущает, очень уж большой, хотя на вид машинка не укатанная https://auto.ru/cars/used/sale/1014055935-d5a1/ Бюджет - 200 т.р. +/-, автомат не хочу, т.к. привык к мешалке, да и не хочется попасть на головняки с al4, хотя в большинстве объявлений либо коробка-движок-ходовая без нареканий, либо другая крайность - коробас лег Предпочтительно бензиновый двиг, хотя дизели я и сам очень уважаю и с удовольствием вожу, а пыжовские дизели в отзывах хвалят, но опять же - не хочется попасть неудачно, чем проще - тем надежнее. Понятно, что нужно будет все равно машинку загнать на сервис, хорошо посмотреть, в связи с этим еще один вопрос к местным: подскажите, плз, толковый сервис в районе м. Выхино, Юго-Западной, чтобы не шибко далеко гнать на осмотр от места приписки. Толщиномер ЛКП с собой захвачу, но это же только "первая часть Марлезонского балета", чтобы при первичном осмотре отсеять битые авто. Кстати, еще вопрос по передним крыльям - они же у 307 пластиковые: при замене крыльев вследствие дтп, если даже в цвет попали и нормально смогли выставить относительно передних дверей - можно ли как-то понять, что крылья меняли? В случае с металлическими видел некрашеные болты, зазоры, а что по пластику можно сказать? И видно ли невооруженным глазом между решеткой радиатора и радиатором телевизор или нужно пол-морды разобрать, чтоб посмотреть? Всем заранее спасибо!
×
×
  • Создать...