Перейти к публикации
stasya_star

stasya_star

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Авто
    Peugeot 207 5d

Достижения stasya_star

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. stasya_star

    Катализатор

    Съездила вчера снова на диагностику. Компьютер ошибку катализатора не показал. То есть с 31 декабря и по сей день проблем с катализатором не было. И если в прошлый раз была ошибка впускного клапана, то на этот раз компьютер показал выпускной. Предложила мастеру поменять местами, на что он сказал, что это бессмысленно. Спросил про масло. Кто какое масло в пежо заливает? До меня предыдущий хозяин лил Shell. При шелле часто горела depollution. Решили заливать Total, как советуют в инструкции (5w30). Вот уже год и вроде лучше (depollution, как я уже и говорила, появляется гораздо реже). Но что за фигня с клапанами тогда? И почему ссылаются на масло. Мастер, сказал не париться. Говорит, вот если тяга пропадет, то тогда приезжайте.
  2. stasya_star

    Катализатор

    Спасибо. Прислушаюсь. Завтра поеду к мастеру...как карты лягут))))
  3. stasya_star

    Катализатор

    Контакты не помешают. Буду благодарна
  4. stasya_star

    Катализатор

    Это листы дилера, у частника первых двух ошибок не было
  5. stasya_star

    Катализатор

    То есть остается только смириться что ли? А Нижний это далековато от нас (((
  6. stasya_star

    Катализатор

    могла... на днях снова к нему пойду. я вообще очень недоверчивая к мастерам, но сама боюсь не выучу всё строение автомобиля так хорошо, чтобы собрать и разобрать, и починить.....
  7. stasya_star

    Катализатор

    Я привыкла, что у дилера мне вечно такие проблемы приписывают. То свечи, то катализатор.... Просто как не прогадать, что может действительно проблема есть...или была, и может что-то нужно предпринять, чтобы не возникала больше. Ещё позже напишу коды ошибок с диагностического листа. Частный мастер сказал ,что можно клапан один заменить в моторе. Сказал ,что пробела может идти оттуда.
  8. stasya_star

    Катализатор

    То есть с ошибкой в итоге всё равно так и живут все? что не предпринимай?
  9. stasya_star

    Катализатор

    Всем привет! Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с похожей ситуацией: Месяц назад ездила за город. Выехала на трассу, стала разгоняться, но машина не давала включить последнюю передачу (коробка AL-4). Помимо этого, скорость набирала с большим трудом, и на 80-90км/ч машину трясло как стиральную машину во время отжима. Обратилась к дилеру. Диагностика показала, что катализатор отработал своё и весь засорился. Просят 54 тыс (ещё по старым ценам). Стала думать, как выкрутиться. Добрый человек подсказал, что не так затратно выбить катализатор, поставить обманку. Посоветовал мастера. К мастеру записалась через неделю (т.е. уже после новогодних праздников). А за это время (от диагностики в пежо и до диагностики у частного мастера) пользовалась машиной в полном осознание того, что скорость нужно держать не больше 50 км/ч. Но в один из дней забылась, и разогналась.... К удивлению, 4ая передача включилась,не трясет, всё замечательно. Выехала на трассу, чтобы проверить, как будет вести себя на большей скорости, и тут машина не подвела. Диагностика у частного лица показала, что ошибки (засорения) катализатора никакой нет. Даже не знаю, грешить на дилера, что тот обманул, или...? Про потерю мощности ничего сказать не могу.... Я параноик, конечно, но тут вроде всё без изменений. А за последнюю неделю стала замечать, что после того, как глушу двигатель, где-то через секунды три в полной тишине, откуда-то слышится такой звук, (как бы объяснить) как отрыжка дракона после извержения пламени Машина у меня вообще интересная. Как только приобрела (полтора года назад), до этого чаще, сейчас кстати уже давненько не было, выдает ошибку Depollution System Faulty. В своё время дилер предложил поменять местами свечи за 10т.р. не поддалась. Поставила новые оригинальные в два раза дешевле. Год назад про катализатор не было ни слова. Бензин заливаю 95ый на Neste. Вот не могут быть связаны этот катализатор и Depollution между собой? И вообще куда тогда все эти ошибки потом исчезают сами? И откуда ноги растут? И что делать с катализатором? И почему на 70-80 км/ч машина тряслась? И кому верить? И вообще, вселенская паника Авто: Пежо 207 1,6 120л.с. 2007 г.в.
  10. stasya_star

    Великий Новгород

    Есть Есть! Признаюсь!
×
×
  • Создать...