Перейти к публикации
foto-dixi

foto-dixi

Пользователи
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз foto-dixi выиграл 1 апреля 2014

Публикации foto-dixi были самыми популярными!

Информация

  • Имя
    Павел
  • Авто
    Peugeot 307 3d

Достижения foto-dixi

Автор

Автор (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

3

Репутация

  1. foto-dixi

    Замена Грм

    ага, так зачем форум, перенаправте человека и все, тема будет исчерпана. Вот и думаю, что заняться действительно не чем, ведь Вы мимо темы не прошли, не поленились написать комент, и тем более не топик стартеру, а человеку который по делу ответил. Форумы для того и существуют что б общаться и помогать советом, в том числе - где прочитать ответ на поставленный вопрос. Удачи.
  2. foto-dixi

    Ремонт Омывателя Фар Пежо 307

    так и подозревал, будем колхозить
  3. Всем доброго времени суток, разобрал омыватели фар , собственно вопрос, никак не могу найти резинку поршня, если кто знает дайте каталожный номер, за ранее спасибо. по требованию icechieff выкладываю тут, на этом ресурсе. при смене фар, попутно сделал первую скорость вентилятора, и посмотрел форсунки омывателя фар. Они у меня не работали из-за поломанного насоса. Пока нанос покупать не стал, надо сначала форсунки в порядок привести. Если кто не знает, как работает омыватель в кратце: имеется цилиндр с поршнем, поршень полый и на нем закреплены сами форсунки. При подаче воды давление в цилиндре возрастает и вода толкает поршень, форсунки выезжают из бампера. При достижении крайней точки поршнем — дальше ему идти некуда, давление в системе возрастает до максимума, и тогда открывается клапан установленный в самих форсунках и соответственно происходит омывание фар. Все это не будет работать когда — износ резинового кольца поршня (утечка воды, не хватает давления для открытия клапана форсунок), нарушение уплотнительного кольца форсунки (утечка, но незначительная), деформация клапана форсунки (форсунки могут не выдвигаться из бампера), снижение производительности насоса. В целом состояние норма, но требуется замена резинки поршня. Весь вопрос где купить? И соответственно сам насос (1600р.). Может быть буду ставить насос от Волги. Но что б не тратиться надо сначала сделать омыватели. омыватель в сборе держатель, обратная пружина, поршень с форсункой, цилиндр поршень и уплотнительная резинка поршня вот она причина неисправности, резинка поршня уплотнительное кольцо форсунки, форсунка, клапан форсунки с пружиной, крышка форсунки (на нее крепиться заглушка бампера)
  4. foto-dixi

    Замена Грм

    а уважаемый icechieff мог бы просто перенаправить человека в нужную тему, если таковая действительно имеется на данном ресурсе.
  5. foto-dixi

    Замена Грм

    Я когда в каком-то вопросе сомневаюсь десять раз спрошу. А тем, да много, но еще больше пустых ответов, знаю по себе когда искал решение своей проблемы. Что может быть проще поменять масло в акпп! А когда ты этого не разу не делал? Задаешь вопрос получаешь иди туда иди сюда, по чему просто не ответить - это делается так и так, будут вопросы пиши, поможем! Ребята! Давайте жить дружно!
  6. foto-dixi

    Замена Грм

    А в тему нельзя ответить? Человек совета спросил! Менять надо обязательно, заодно помпу посмотреть и попутно сальники валов, может запотевание или маслицо капает. После покупки бу машины замена масла в двс и акпп или мкпп, замена грм, свечи проверить, фильтра всякие - это в первую очередь, что б самому спокойнее было и к машине доверие больше будет.
  7. Всем привет, читал где-то в этой ветке про то что в момент когда повернул ключ появляются символы "-", "s", "*", а потом уже Р, так вот тема оказалась интересной, потому как раньше у меня такого не было, а сегодня бах и появилось, причем появляется или "-" или все "-", "s", "*" в момент когда щелкает соленоид блокировки рычага акпп. У кого есть документальное подтверждение, что это самодиагностика коробки. Или это повод задуматься, гаражи подтопило и свет отключили, а шнурок есть, но у меня ноут без акб, работает только от сети, засада. Есть инвертор, но боязно подключать, от своей машины, где-то читал что может получиться неприятная ситуация, вплоть до поломки машины. А так бы глянул что там пишет.
  8. foto-dixi

    Сканер Для Пежо 307

    наконец приехал шнурок)) заказывал тут - http://www.aliexpress.com/item/Newly-2013-Lexia-3-Citroen-Peugeot-Diagnostic-Tool-Latest-V48-For-Citroen-PP2000-V24-For-Peugeot/1249286637.html, пришло именно то что на фото, в том числе и по электронной начинке т.е. полные чипы, обошелся 3574р. на тот момент была бесплатная доставка. До этого пользовался только простым обд, не знал какую прогу ставить поэтому для проверки и вообще для ознакомления поставил диагбокс, встала без проблем, единственное везде писалось что код клиента при установке надо писать scary01, я же написал свой, который мне дали при регистрации на сайте сервисбокс пежо, все встало на ура, обновился до 7,04, пока дальше обновляться не стал, потому как случайно прочитал что типа сканеры с прошивкой "В" не работают с диаг бокс 7.хх, кстати прошивка v 4,3,0 B. Все работает и с 7 версией, машину видит диагностику прошел, сбросил счетчики ТО и масла в коробке (кажется так). Выявил ошибку по коробке "постоянная дистанционная ошибка , величина скорости автомобиля, поступающая из системы ABS , CAN , отсутствие сигнала", пока на этом все. Нет времени. В выходные боле плотно займусь.
  9. а при обычной лампе напряжение и ток меряли когда она выключена, если при лампе все по нулям, значит так диод влияет на схему. В интернете полно схем включения свето диодов вместо ламп накаливания в авто, в том числе и в поворотники.
  10. Собирал инфу по коробке по весне собираюсь делать большое ТО пробег 200т., что делал прежний хозяин неизвестно, глобальных проблем пока нету, но пока и холодно, а что будет когда коробка начнет греться - весна-лето покажет. Наткнулся на данную таблицу неисправностей. Может кому пригодиться. [Peugeot-Club.net] - Типичные неисправности.doc
  11. foto-dixi

    Блок Предохранителей

    Спасибо. Что так никто и не подскажет, или у всех по другому все?
  12. foto-dixi

    Блок Предохранителей

    вот фото бардака, вот этот модуль "алюминиевый" не знаю как крепиться должен, такое ощущение что это вообще не отсюда, если просто туда запихнуть - то приходиться поролоном прокладывать что б не гремел. И вопрос по релюшкам, что за фиолетовое? - это у всех так или это уже кто-то на колхозил? И на четвертом фото черное за что отвечает?
  13. спасибо, поищем почитаем.
  14. блин, а я думал звездочка-снежинка это типа что-то антипробуксовки колес, а тут оказывается просто со второй, так это можно в ручном режиме со 2 тронуться и все, получается просто для понта кнопка или она после того как тронулся и поехал сама отключается? Надо проверить.
×
×
  • Создать...