Перейти к публикации
Sett_tm

Sett_tm

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Авто
    Peugeot 307 SW

Достижения Sett_tm

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

2

Репутация

  1. orika - а вот надо взять повстречаться и фотоотчет выложить всем сразу завидно будет и все встречаться начнут я если что в районе бескудниково - дегунино обитаю. Эгоистично могу предложить автобусное кольцо возле платформы бескудниково, там есть неплохой - не очень дорогой кабачек, ну или свой блокадный городок Долгопрудный с двумя водохранилищами и кучей мест для шашлыкинга.
  2. Sett_tm

    Бешеный Расход!

    crows - могу предположить что сразу все 4 форсунки не накроются, со 100% гарантией можно как нибудь вычленить диссидента который льет много бензина? Кстати PP2000 показывает время впрыска на xx холодный двигатель 5,5мс и на горячий около 3,2мс, отключение топлива при торможении двигателем, работает.
  3. Sett_tm

    Бешеный Расход!

    пробег 106000км. просто поменять, дороговато наверно?
  4. Я так понимаю все сконцентрировались ближе к югу Москвы Суббота или воскресение в летне-осенне-весенний период у всех дачи, будни после работы, в прошлом клубе собирались в ЮВАО по средам, в САО по четвергам. Если еще кто найдется в САО, с удовольствием повстречаюсь, с собой могу взять гриль для зажарки чего нибудь вкусненького и PP2000.
  5. Sett_tm

    Кто Из Москвы

    Всем приветы! город герой Долгопрудный
  6. Sett_tm

    Бешеный Расход!

    Да ну, для такой маленькой машинки, без автомата и климата, больше 13 литров на 100км. в городе это что то ненормальное. Я до этой машины ездил на опель Омега Б с 2,5 литровым двигателем, по тем же пробкам, и на газ нажать не стеснялся, расход даже по самому мрачному раскладу не превышал 13 литров, а в нормальном режиме 11-12л по городу. А тут машина на 400кг легче и такая подстава, при том расход растет именно на холостых, на ходу все более менее адекватно. Из последнего: помыл датчик давления во впуске, сменил свечи на 4 контактные Equiem. Продолжает жрать на холостых и потряхиваться на горячую, провал на 2500, после 3000 трудно набирает обороты. Ошибок нет!
  7. Sett_tm

    Бешеный Расход!

    Решил кто нибудь проблему? 307SW 2л. бенз. МКПП. Тоже мучает расход дикий, сегодня 17 литров на 100км. утром был, смотрю по БК и параллельно через ОБД адаптер в реальном времени. Из доступных ELMy параметров двигателя имеем следующее: 1. Давление во впуске на ХХ около 0.4бар(40кра) при нажатии на педаль скачет до 0.99бар(99кра) при заглушенном двигателе 9900бар(99кра) 2. Дроссельная заслонка на заглушенной и включенном зажигании становится на 16%, на ХХ 12%, открывается максимум до 80% 3. Вакуум почти всегда в -19 при нажатии на тормоз или сцепление скачет почти до 0 4. УОЗ на ХХ держится близко к 0 иногда уходит в минус не более 15 градусов, при нажатии на педаль 2000об - 20гр. 3000 - 30гр. 4000 - 40гр. примерно так. 5. Температура на впуске на холодном показывает температуру воздуха максимум +5гр. на ходу градусов на 20 больше, в пробке до 60 градусов и более. 6. расход на ХХ не менее 1,4л. в час и 2,2 с климатом, по опыту прошлых авто это очень много должно быть без кондея в пределах 1л./ч. 7. долговременная коррекция по первой лямбде постоянно - 10% 8. Кратковременные болтаются в районе 0 9. вольтаж по первой лямбде скачет от 0,15 до 0,8 средняя получается в районе 0,4-0,5 значит работает и про поднятии оборотов держит площадку около 0,8 при резком сбросе сваливается до 0 потом опять начинает волну строить. 10. Вот со второй мне кажется проблема, т.к. она старается повторять первую и у нее это почти получается, такое ощущение что катализатора нет, но тогда неминуема ошибка, а ее нет. помогите комрады или хотя бы направьте на документацию диагностическую по нашим авто что б я сам глянул на эталонные показатели. К официалам ехать на диагностику за 2000руб. жаба душит, неофициалы разводят руками - нет ошибок нет болезни как говорится при замерах по баку, выходит примерно 30 литров 95 бензина на 220км по Москве со средней 17км/ч. (газпром)
  8. Пыжик тяжелая машина С вашего разрешения немного поплачусь... Купил замечательный авто Peugeot 307 SW, с проблемами но с хорошим торгом, горел антиполюшн и больше ошибок не было, сгонял сразу его в сервис на речной вокзал, лексия показала одну ошибку - отсутствие подачи воздуха из системы продувки катализатора, визуальный осмотр подтвердил отсутствие воздушного рукава. Ошибку сбрасывать не стали, прошлись по подвеске, устранили подтеки масла, сменили жидкости, фильтра и началось... троение по утрам, провалы на низах, вакуум в бензобаке вообщем все и сразу, сначала думал бензин плохой попался, несколько заправок на разных АЗС (БП, ТНК, ЛУкойл, газпром) проблему не решили. Съездил еще раз в сервис, поменяли свечи на такие же как в шапке только с одним электродом, на холодную бодренько так завелась и ровно раболтала, ну думаю дай я еще ДЗ почищу что бы вообще сказка была, почистил ДЗ тряска на низах пропала, адаптировал ДЗ без лексии. Ну думаю успех надо закрепить и убрать чек по поводу воздушного рукава, поставил рукав и сразу в сервис, ошибку стереть, стерлась без проблем и все и все проблемы которые были с самого начала вернулись ко мне полным списком, исключая только горящий чек и добавился дикий расход на ХХ. Тряска на холодную, провалы на низах, провалы на 2500об., потряхивание двигателя, увеличенный расход на ХХ. После промыли инжектор, все без изменений (на двигателе, винсом). Работаю недалеко от леон-пежо на ярославке, заехал к ним адаптировать заслонку, ну заодно и по симптомам пройтись вдруг что дельное посоветуют, рассказал все свои беды... мастер спросил год выпуска и пробег, на основании этого безаппеляционный приговор менять гидрокомпенсаторы и баста... даже компьютер подключить отказался, мол если чек не горит то что там можно увидеть... еле уговорил все таки адаптировать заслонку в итоге адаптировали с нарушением технологии на 55гр. ОЖ... стало лучше но ненамного.... Вот думаю из списка в шапке реально остались только свечи 4 контактные, клапан ХХ и гидрокомпенсаторы. Клапана ХХ как на фото у меня нет! двигатель 2л. 16 клапанов , бензин. Свечи - под вопросом, хотя есть нюансик, если их выкрутить то вся резьба в масле это нормально? сам электрод без масла. Думаю последствия того что текла прокладка клапанной крышки до первого посещения сервиса. гидрокомпенсаторы ну совсем не хочется в это верить Мозги себе поломал но машина не едет как надо. Сорри, наболело. пысы еще беда со сцеплением, поменяли на сач но появилась мерзкая вибрация на педали сцепления и звук из под левого крыла, мастера на речном говорят что по вибрации может быть сцепление брак могут поменять по гарантии, а вот звук это подшипник первичного вала коробки и это папандос на 25000р. По поводу троения у них вероятность прочистки каналов ЕГР свыше 20000руб. ну и честно говорят что успешно таких проблем еще ни разу не решали.
  9. Sett_tm

    Antipollution Fault(Компрессор)

    Доброго дня! Горит чек с ошибкой как у автора номера тоже не помню. И в сервисе так же склоняются к съему головы и промывке каналов По опыту ремонта, там может что то засориться? Знакомство с пыжиком у меня очень бурно протекает купил машину с горящим чеком и этой ошибкой. Ни чего не предвещало беды, через день начались вибрации на старте, потом троения на холодную, потом пропала тяга... Поменял свечи, проверил катушку, проверил давление в рампе, промыл заслонку, адаптировал педаль и дроссель. Машинка немного ожила но чек все еще висит и двигатель жестковато работает. После стояния в пробке странный эффект появляется - при оборотах от 3000 до 4000 от глушителя слышится сильный гул и плохо набираются обороты, но стоит немножко проехать на высоких оборотах в районе 4000, все нормализуется и так до следующей пробки. Такое ощущение что двигатель режимы переключает пробка/шоссе Что это может быть?
×
×
  • Создать...