Перейти к публикации

Defaul2008

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Defaul2008

  • День рождения 12.02.1986

Информация

  • Имя
    Александр
  • Авто
    Peugeot 406
  • Подробнее
    2002 г. 1.8 16 кл.

Достижения Defaul2008

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Defaul2008

    Расход Топлива.

    У меня по трассе в мороз -14, моментальных расход по БК показывает на 0,4-0,5/100 больше чем при плюсовой температуре, в городе получится в 2 раза больше. Форсунки ставил БОШ 9 месяцев назад, наверняка из-за холода, не могли форсунки так быстро запаганиться. А вообще идеальный расход от новых форсунок держался до 4-6 месяцев, потом моментальный расход вырос на 0,2-0,3 на 100 км. Летом снова поставлю новый комплект БОШ за 2400 руб., проще чем чистить.
  2. @tek999, двигатель какой у тебя?
  3. Привет! Ребят, кто поменял родные форсунки на волговске, у всех изменился расход в меньшую сторону? У меня по трассе по БК 4.2 л/100 км., а в реале 6/100, по началу обрадовался, расход просто не реально маленький, но оказалось, что остался как и был с родными форсунками. Просто характеристики немного разные, а в БК заложены данные родных форсунок. Двиг EW7. Калибровку БК кто нибудь делал?
  4. Defaul2008

    Лямба Зонд

    какой номер лямбды бош? Универсальная БоШ или от ВАЗ 2110? Да и впринципе разницы большой нет, и та и другая будут работать как надо, скорее всего у тебя проблема в чем-то другом. И чем проверяли лямбду, осциллографом? Я лично себе ставил от ВАЗ 2110, не за того, что горел чек, а просто пробег уже 180000 и пора было ее заменить, расход сразу упал значительно и никаких побочных явлений не выявленно! Кстати нижнюю лямбду не трогал, стоит старая и катализатор не вырезал.
  5. Defaul2008

    Стеклоподъемники

    с двух сторон руками зажимаю и спокойно поднимаю и отпускаю, если на одном месте шевелить, наблюдается люфт вверх-вниз около 0,5-1 см, сегодня еду и не пойму с улицы брызги и соседние машины очень хорошо слышны, посмотрел, оказывается на 2 см опустилось, т.е на кочках само сползает вниз
  6. Defaul2008

    Стеклоподъемники

    Ребят! Подскажите! У меня стеклоподъемник не работает, думаю что пластикова шестерня сломалась, но при этом стекло легко поднимается и опускается руками, это нормально?
  7. Defaul2008

    Стеклоподъемники

    @Duk, спасибо за помощь! Думаю на рынке что нибудь нарою, откручу винт с блока стеклоподъемников, который подходит и пойду искать на рынок. Если не найду, то вгоню саморез, если будет желтая краска, покрашу в желтый))).
  8. Defaul2008

    Стеклоподъемники

    показано красными стрелками, нет винта который рядом с зеркалом, но пробовал выкручивать блок с кнопками стеклоподъемника, от него винт подходит. Дома что волялись винты все перепробовал, ни один не подходит, то меньше диаметр, то больше. Шуруп под звездочку у меня только снизу с лева крепит обшивку. Перед покупокй походу бывший хозяин авто хотел починить стеклоподъемник, но так до него и не добрался, хотя полвину винтов выкрутил и раскурочил все заклепки, пришлось новые ставить - хоть дверь перестала трещать, а вот со стеклоподъемником походу как и у многих, моторчик работает, но не поднимает, тросы вроде целые, значит пластиковая шестерня развалилась. На Авито за эту шестерню просят 2500 (это в Москве), у нас в Калининграде 2800 за полный б/у комлпект электрического стеклоподъемника, правда фиг знает, может в б/у тоже шестерня на подходе к издыханию. Надоело, как гайцы останавливают, приходиться двери открывать) это еще хорошо, что не курю) Машина пежо 406 2002 1.8 16.
  9. Defaul2008

    Стеклоподъемники

    крепит обшивку передней двери, тот винт что под зеркалом, когда купил машину его там небыло. По идее длина его должна быть не больше 2см, может 16 - это длина, остается что диаметр 5 мм, а 80 длина резьбы, т.е. нужно подбирать именно с такой резьбой, если небольшая разница,то не вкрутишь?
  10. Defaul2008

    Стеклоподъемники

    Ребят подскажите! Нужен болт DIAM 5X80-16, как разобраться с этими размерами не пойму, какая цифра за что отвечает?
  11. Defaul2008

    Плавают Обороты

    Продолжаю искать причину подергивания оборотов ХХ: - Снял полностью форсунки, заметил что на одной форсунке было завернуто уплотнительное колечко, думаю ну вот причина! Помыл карбклинером, факел у всех 4-х был нормальный, вместо старых нижних уплотнительных колечек, поставил маслосъемные колечки от камаза, по размеру отлично подходят, купил 16 штук по 1.5 рубля, верхние заказал в existe 1 280 210 796 от форсунки bosch по 8 рублей, смазал смазкой, чтоб не завернулись и легко вошли в шахту. Установил, спустил воздух с топливной рампы и завел - обороты дергаются как обычно))) - Почистил еще раз дросельную заслонку, но с полным снятием, вычистил до блеска, ноль эфекта. Следующим делом, думаю поменять регулятор ХХ, пойдем по кругу.
  12. Defaul2008

    Плавают Обороты

    Всем привет! Купил недавно пыжика 406 двигатель EW пробег 180000 км. Авто пригнал друг, сел в машину и сразу же обратил внимание на поддергивающиеся обороты +-50, колеблются в районе 700 оборотов, когда включается кондиционер поднимаются на 800 и дергаются уже в этом диапозоне, газулькой поднимаю ровно на 3000 оборотов и держу педаль ровно, но обороты все равно дергаются +-50. Что делал: 1. Промыл карбклинером дросельную заслонку, датчик ХХ, датчик давления воздуха в выпускном коллекторе. Увидел в воздушном патрубке кучу густой смеси как майонез, вытер, через неделю разобрал опять накопилась, что за ерунда не знаю. 2. Купил свечи DENSO (двухконтактные), поставил и двигатель стал сильнее подергиваться (даже пластик в салоне дребезжит), почистил и поставил обратно свечи NGK (одноконтактные), на вид их не так давно меняли, потом опять пробовал ставить DENSO, при этих свечах машина дергалась рывками, в итоге катаюсь на NGK. 3. Пробовал сбрасывать настройки и обучать заново, ничего не помогло. 4. Отключал по очереди все датчики, обороты продолжали плавать +-50. 5. Поменял верхний лямбда зонд, старый походу не менялся все 180 т. км., взял Bosch 0 258 006 537 от ваза, провода скрутил, паять не стал, работает супер, динамика улучилась, расход по трасе уменьшился с 7 на 6 литров (замеры по средней скорости 90 км/ч). - бегание оборотов не ушло. 6. Заказал новую катушку зажигания, в старой не понравилось сопротивление первичной и вторичной обмотки, были отступления от нормы. Поставил новую, все осталось работать как и раньше ничего не изменилось, очень расстроился, деньги на ветер(((. 7. Промыл инжектор промывочным концентратом LIQUI MOLY + 95 бензин, промывал сам без снятия форсунок, результата ноль, обороты не изменились. Промывал так - отключил бензонасос, взял старый топливник от бывшей хонды, сунул в 3-х литровую банку с промывочной жидкостью, подключил к инжекторной рампе, запустил и во время промывки обороты также плавали +-50, т.е дело точно не в топливном насосе и забитом фильтре. Промывал 30 минут на холостых, потом 30 минут дал разъесть грязь и еще 30 минут на 2500 об. На подсос воздуха еще не првоерял, да и не знаю как это сделать, еще думаю может катализатор забился и мешает машине нормально работать, Подскажите может у кого именно такая беда с плавающими оборотами, побороли или нет эту проблему?
×
×
  • Создать...