Перейти к публикации

ChopSkates

Пользователи
  • Публикаций

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ChopSkates

  • День рождения 20.03.1990

Информация

  • Имя
    Илья
  • Город
    x
  • Авто
    Peugeot 206 3d

Достижения ChopSkates

Писатель

Писатель (7/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

15

Репутация

  1. Не учитывают изменения сво-ва смазочных материалов при пробегах более 8000 км, так же надо учитывать сплавы металлов и температурные сво-ва жидкостей (масел). И все туда же крутящий момент при испытании масел очень мал, износ будет в любом случае.А так как гонщики используют масла на 1 гонку, зачем в не спортивное авто лить спортивное масло не понятно. Тест отчасти недостоверен. Надо брать 2 одинаковых мотора и заливать разные масла и допустим пусть они работают 30 тысяч часов при 2,5 тыс.обор. и далее смотреть износ деталей.
  2. ChopSkates

    Аккумулятор

    Напряжение от генератора должно быть при 2х тысячах оборотов не меньше 13,8 не больше 14,5, далее включаешь дальний свет фар, обогрев заднего стекла и вентилятор печки на всю и напряжение должно остаться в том же диапазоне. Проверять надо на заведомо исправной батарее, если батарея разряжена или по какой то причине не исправна то будет погрешность показаний. Далее если твоя батарея была установлена на авто больше 2х недель, она разряжена однозначно, потому как да же 20-30 мА разряжает аккумулятор за 2 недели простоя. Посмотри на бока аккумулятора, раздуло их или нет, по нажимай на них, если твердые и выпуклые то все намного хуже чем ты думаешь, если мягкие то пробуй заряжать его, током 10% от емкости аккумулятора, то есть есть аккумулятор 60 Ah то его надо заряжать током 6 ампер. Ну и полностью разряженную батарею надо заряжать не менее 25-30 часов, если устройство ручное, если автомат то больше, по хорошему надо мерить плотность.
  3. На данный момент Эксперт по гарантийному обслуживанию АКБ для Автомобилей и Грузовиков.
  4. Если белый густой дым то скорее всего прокладка ГБЦ, проходили мы это уже, и не обязательно что Тосол (Антифриз) попадет в масло, когда как, первый раз у меня заливало 4-тый цилиндр, так что он вообще перестал работать и когда едешь за мной, ничего было не видно, а второй раз уже Антифриз пошел в Масло, так что 80% прокладка ГБЦ, ну и сразу меняй маслосьемные колпаки, все равно все разбирать.
  5. ChopSkates

    Сломалась Секретка

    В комплекте с секретками была всего 1 насадка? обычно их 2, дают для запаса. Как она сломалась? Может попробовать приварить ее к ключу и открутить все секретки и поставить новые, если высверливать то брать сверло чуть меньше диаметра резьбы твоих болтов на колесах, а глубоко сверлить на столько на сколько длина резьбы, посмотреть на твоих других болтах.
  6. ChopSkates

    Прикуриватель В Пежо 206

    от не подходит, уже думал 100 раз и смотрел его в руках)
  7. Все правильно сказал) Со ступицей шутки плохи, главное чтоб колесо крутилось не слишком туго.
  8. ChopSkates

    Износ Тормозных Колодок

    Диски можно взять TRV в целон качество нормальное и цена норма, сам такие ставил не пожалел, а колодки я все таки предпочитаю FERODO уже много машин у меня было на них) Правда последнии я ставил колодки фирмы BREMBO =)
  9. ChopSkates

    Износ Тормозных Колодок

    100% разводят, задние вообще тысяч в 100 надо менять, а передние 25 тысяч точно пройдут. Иди в магазин магазин, по VIN номеру подберут тебе колодки передние, замена будет стоить в пределах 600 рублей. Но перед тем как идти, посмотри сам на них, либо колесо скрути, либо если так получится то так посмотри.
  10. ChopSkates

    Кто Из Москвы

    Здорово, а что можете помочь переправить?) У меня вот есть Сааб который все ни как не могу отправить в Ростов-на-Дону =) Мы люди Московский, дела все время)
  11. ChopSkates

    Какое Же Сцепление...

    Из личного опыта, Работал в Автозапчастях, видел что приходит от поставщиков как от небольших так и больших. Сам был очень удивлен. Ну и так же опробывал все эти сцепления на себе. Сам когда то считал Валео опупенным, но когда взял у меня выжимной сразу зашумел, очень расстроился. Но это не гарант что оно плохое, может мне такое попалось.
  12. ChopSkates

    Какое Же Сцепление...

    Открою правду по сцеплениям, Luk,Kraft, Valeo и SACHS которые продаются у нас сделаны по одному стандарту и на одном заводе, бывают да же случаи когда в сцепление Luk попадается диск сцепления от Valeo или от Krafta =))) Если хотите достать хорошее сцепление то с европы заказывайте Valeo оно будет не как у нас в зеленой упаковке, а в синей. По характеристикам между сцеплениями Valeo (Российское) примерно как Luk, но на валео чуть педаль по туже, если хотите сцепление чтоб походило по дольше то берите SACHS педаль будет по тяжелее, но убить будет куда тяжелее)
  13. Там маленькие гномики разводят костры и получается подсветка))) Конечно лампочки, причем скорее всего такие же как и в климате.
  14. ChopSkates

    Прикуриватель В Пежо 206

    Самое обидное что в магазине только оригинал, стоит чет 1000 рублей, сам интересовался. Предлагаю еще раз прозвонить все предохранители, я первый раз смотрел все норма, а второй раз посмотрел и нашел засран*а =)
  15. ChopSkates

    Насос В Бензобаке

    Попал ты) Была такая же ситуация, только как правило прокладка хорошая, просто не по резьбе завернули все, но прокладку лучше бери, в том же магазине продается 300 рублей, оригинал, бензонасос под сиденьем, там может быть заклепана железка, вырывай ее и выкидывай, далее пластиковая заглушка, ее вытаскиваем и вот тебе бензонасос. Ждем чтоб давление упало в системе и снимаем шланги (Там их 2) далее снимаем фишку с проводами. и откручиваем бензонасос, все откручивают по разному. Кто то деревяшечкой и молотком, кто то находит ключ, мне вот варили ключ, кстати он в продажи сейчас)) Открутил и сразу под пластиковым кольцом лежит уплотнительная резиночка, выкидываем ее, ставим свою, все там вычищаем и резьбу бензонасоса смазываем литолом и далее лучше делать вдвоем, однин держит бензонасос, другой ровно закручивает по резьбе.
×
×
  • Создать...