Перейти к публикации

gm1964

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 307 3d

Достижения gm1964

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • Первая тема
  • За неделю
  • За месяц

Последние медали

1

Репутация

  1. Будь ласков, уточни, что за концентрат?
  2. Peugeot анонсировал начало продаж в нашей стране новой модели – компактного кроссовера 3008. Старт запланирован на 27 марта. В России автомобиль будет доступен в трех комплектациях и с тремя моторами на выбор. Цены на новинку начнутся от 869 тысяч рублей. "Новый Peugeot 3008 - компактный кроссовер, вобравший в себя все самое лучшее от внедорожника, хэтчбека и универсала. Новинка с усовершенствованной функциональностью автомобиля позволит получить больше удовольствия от вождения", - говорится в сообщении компании. Компания предложит для кроссовера два бензиновых мотора: 1,6-литровый агрегат мощностью 120 л.с., который будет сочетаться с 5-ступечнатой механической коробкой передач и более мощный мотор того же объема, который развивает 150 л.с. мощности и сочетается с 6-ступенчатыми "механикой" или "автоматом". Также предлагается один дизель – объемом 1,6 л, мощностью 115 л.с. и в паре с 6-ступенчатым "роботом" (EGS6). В списке опций появились камера заднего вида, система помощи при парковке (автоматическое определение места для парковки), а также цветной проекционный head-up дисплей. Из систем безопасности в стандартную комплектацию Access вошли система курсовой устойчивости (ESP), антиблокировочная система (ABS),система помощи при экстренном торможении (AFU) и система помощи при трогании на подъеме Hill Assist. Для базовой версии кроссовера Access будут доступны 120-сильный мотор с 5-ступенчатой "механикой" (за 869 000 рублей) и дизель с роботизированной коробкой передач (за 1 017 000 рублей). Цены на комплектацию Active составят 922 000 (1,6 л, 120 л.с., МКПП-5), 1 012 000 (1,6 л, 150 л.с., МКПП-6), 1 059 000 (1,6 л, 150 л.с., АКПП-6) и 1 052 000 рублей (1,6 л, 115 л.с. e-HDi, АКПП-6 ETG). Топовая комплектация Allure будет стоить от 1 132 000 рублей за версию со 150-сильным мотором и 6-ступенчатой "механикой". Эта же версия, оснащенная "автоматом", обойдется в 1 179 000 рублей, а Allure с дизельным мотором будет стоить 1 172 000 рублей.
  3. скажу по своему опыту... многие запчасти пыжовские одноразовы не потому что так задуманно, а потому что адекватно снять их в домашних условиях просто не получается... из 4-х форсунок к обратной установке оказалась пригодна лишь одна, остальные - условно пригодны мне сказали "скажи спасибо, что вообще целыми вытащить удалось, после такого пробега (>100 000 км) они вообще в основном частями вынимаются..."
  4. 1. месторасположения 2. способ крепления, количество крепежа, размерность 3. доступ, если не свободен, то что надо снять 4. обратный монтаж, прокладки и пр.
  5. как определял расход? если тупо считывать показания с бортового компа, то почему не 30 на сотню? Все зависит от стиля и манеры передвижения от рельефа, от направления ветра... нюансов много... по личному опыту скажу так, при движении по трассе со скоростью до 90 км/ч (чужая территория, гайцы под каждым кустом) без обгонов, на спокойном рельефе, в безветренную погоду на дистанции 460 км имел расход топлива 4,8 литра на сотню, треть бака. Зато потом, спалил ту же треть на 60 км, потому как тапка в пол была... отключаются через бортовой комп ни когда не обращал внимание, не бегаю вокруг заведеной машины. Сел и поехал... это везение, хотя посмотри внимательно на задний бампер, может уперся где? да, это беда, при чем не лечится заменой амортизаторов, хотя гороха у себя не наблюдаю. со временем понял одну вещь - нужно стойки стабилизатора по чаще менять, весь стук от них... особенность пыжовчкого двигла, самого по началу напрягало. лечится (напряжение) просто... Сел и поехал.
  6. Ой как стыдно то!!! оказывается тему создал и ни разу после этого не вошел.... Испраляюсь. У меня 3оо8 2010 года выпучка, брал первый, с презентации. Комплектация на тот момент максимальная была 1.6 л THP/156 л.с. агрегатированный с 6-ступенчатой автоматической адаптивной КПП Aisin AT6, кожа, панорама... На сегодня пробег почти 120 тысяч. Надо сказать что авто до сих пор нравится, не смотря на разные поломки и неприятности. Основная бяка у Пежо отсутствие разветвленной сети сервиса. Потому как все неприятности убивали тем, что не мог сразу сделать диагностику, приходилось решать проблемы либо методом научного тыка, либо тащится за 300 верст в ближайший сервис. Поломеи и неприятности: замена ГРМ по гарантии на 30 тысяче, в сервисе так и не сказали в чем была причина, после дефектовки из германии пришло распоряжение менять все, вместе с комплектом запчастей. разрыв патрубка на печку, дважды, в итоге заменил его на беларусовский развалился внутренний изолятор на свече зажигания, полдня не могли выкрутит свечу на звонок в сервис получил ответ, выкручивается спецключом, о размерах и пр. характеристиках ни чего не знаем.... приезжайте, поменяем... Вот тогда был готов продать пыжа прямо на трассе... выкрутили свечу длинной головкой на ....15. представьте наши рожи когда свечу увидели. отказ топливного насоса, развалилась втулка слединяющая электромотор с насосом, поломка в Тульской области до ближайшего сервиса (в Туле) 250 км. Вылечили самостоятельно путем скрещивания пежовского насоса с вазовским... у них по ходу одна общая деталь нашлась от Бош. Пробой катушки зажигания. из-за отсутствия нормальной диагностики заменили сначала свечи, потом форсунки.... и только после того вытащил мастер из какого то углаприблуду к ноутбуку и проверил катушки... С учетом, что любую запчасть на пежо можно купить только под заказ, простоял пыжик почти 2 месяца. Благо младший брат, 307-й не продан Ну, вот как то так, если коротко...
  7. Не сочти за труд, сделай более подробный отчет, а то многие и представления не имеют, что такой зверь есть и с какой стороны он находится... Сам, каюсь, до хрипоты спорил раз , что ТНВД это чисто дизельная фишка. Спасибо.
  8. gm1964

    Вопросы По 3008-Му

    Приветствую, поздравляю и соболезную.... вы купили машину, а как помните в народе говорят - "не было печали купила баба ...." моему 3оо8 2 года, пробег 65000, ездит... о проблемах: потеря мощности двигателя - причина так и не выяснена, лечилось по гарантии, заменили цепь, наятяжитель, звездочки и т.д. Возникло после дозаправки 95-м на лукойде Обошлось 2-мя поездками к ОДу, первая диагностика, вторая само лечение, по времени 2 недели. преждевременный износ резинки уплотнителя водительской двери - лечилось по гарантии чек ошибки искрообразования - лечилось самостоятельно из-за удаленности ОДа, причина разрушение изолятора центрального контакта свечи. К стати, свечи откручиваются удленненой двенадцатигранной головкой №14 разрушение покрытия (кожи) рулевого колеса - лечилось по гарантии развалилась на ходу нижняя часть переднего бампера (блестящая накладка, вместе с защитой и локерами оказалась под колесами) в гарантийном лечении отказано... Выяснилось, что крепление частей бампера между собой осуществляется с помощью пластмассовых защелок типа "собачка". Все это начинает разваливаться при малейшем косании бампера об инородные предметы (пинать ногой запрещается!) разрыв патрубка 1351 NG(на печку) - лечилось самостоятельно по выше указанной причине. Патрубок лопнул вдоль, длина разрыва 7-8 см. Как следствие полная утеря антифриза. Слава богу не перегрел двигатель... кажется .... прочие мелочи опускаю. ну дребезжит подвеска постоянно, че ж теперь... приходится менять стойки стабилизатора на каждом ТО... но это наверное от дорог и стиля езды... мелочи
  9. Всем доброго времени суток! собственно сабж... удивлен такой пустотой, не уже ли даже интереса не вызывает или все разбежались в тематические форумы?
×
×
  • Создать...