Перейти к содержимому

Фотография

Глюк Системы Зажигания...

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Serj_mysky

Serj_mysky

Бывалый

• Пользователи
  • 193 сообщений
64
  • ИмяСергей
  • ГородМыски
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, АКПП, 2004 г.в.

Еще чуть,чуть и начну паниковать :hysteric:П-о-м-о-г-т-е!!!!!!

Как вариант проверь датчик распредвала, он помойму тоже отвечает за искрообразование.
  • 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 009 сообщений
1 011
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

Как вариант проверь датчик распредвала, он помойму тоже отвечает за искрообразование.

Серег, мысль была такая, но фишка в том, что по нему никаких ошибок не было, я вчера шевелил провода, фишки на датчиках и случайно снял на работающем двигателе фишку с датчика распредвала ( Что меня удивило , это авто не заглохло) я опять же не глуша одел фишку и когда начал читать по новой ошибки, то по нему сразу вылетела. Значит получается работает?
  • 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf

Короче поменял сдвоенное реле, но ни хрена не помогло((. Машина глохнет и писец... Очень похоже на бензонасос, -но по ошибкам фигурирует тупо катушка.

Блин,прям один в один,про бензонасос прочитал и вспомнил.Тоже датчики менял дергал,ключ зажигания дергал,думал врет.Один раз возле дпс прям вырубилась машина.И был это виноват бензонасос,качал сволочь но недокачивал иногда.
  • 1

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
И ошибок не было помоему.
  • 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 009 сообщений
1 011
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Блин, насос в багажнике лежит( новый ), мысли то же к нему склонятся, но что тогда за хрен про катушку?)), По всем четырем ошибки. Может конечно пп-2000 глючит?? Но признаки ты прав, один в один. Правда, может поменять?), чем черт не шутит. )
  • 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
да это может второстепенные ошибки,
  • 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 009 сообщений
1 011
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Сегодня займусь)), может правда.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 795 сообщений
1 861
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Что-то подобное было у Getmanov. Были заменены и датчик колена, и MAP-сенсор, и бензонасос. А закончилось всё заменой подкапотного блока предохранителей - BSM.
  • 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 009 сообщений
1 011
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Я вот думаю, может его вытащить, визуально, что то увижу ( может окислилось все на хрен), почистить надо ? Как думаешь??? Я вот что думаю, может пред какой нибудь есть, который отвечает за систему зажигания??
Точно не помню у Getmanov или нет была похожая проблема, но у кого то точно. Я прежде чем тему создать, долго поиск мучал, но так и не нашел ( наверно я рукожёп))

Сообщение отредактировал Сергей_607: 12 Август 2014 - 08:15

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 009 сообщений
1 011
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Ребят, а может все таки блок управлением двигателем быть? :dry:
  • 0

skriper44

skriper44

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений
19
  • ИмяСерега
  • ГородНовоуральск
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • ПодробнееVF33CNFUE83734881 кпп автоAL4,г.в 2004 пробег 130000 тыс км
  • Мечтает олетающем
ну тут парни такое говорят ,что катушка обычно работает в двух диапазонах,холодно и жарко,вот и мозги говорят только ссылаясь от температурного датчика,а ежели у него всегда холодно или наоборот???тож грешу на катушку и насос с форсунками,только там все хорошо,подозрение на катушку,тож неубедительно,диагностика пишет,пропуски сгорания 1-243,форсы чистил на стенде,2дня ставил с пивом,кошмар!а вопрос на 307 насос все время же не работает или я ошибаюсь?
  • 0

AlexelA

AlexelA

Статус пропит, просто "вежливый человек"...

• Модераторы
  • 1 857 сообщений
422
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
А, если еще раз и по-русски? :blink: :scratch:
  • 0

Nike7249

Nike7249

Бывалый

• Пользователи
  • 343 сообщений
10
  • ИмяНикита
  • ГородРыбинск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
Мне кажется может стоит заехать в сервис и померить давление топлива, может и правда насос дурит, денег за это возьмут совсем немного
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 009 сообщений
1 011
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Мне кажется может стоит заехать в сервис и померить давление топлива, может и правда насос дурит, денег за это возьмут совсем немного

Да мне в принципе, проще самому насос заменить, у меня в багажнике новый лежит :) , в сервисе начнется разводилово, а мне оно не к чему. Раз уж сам взялся искать причину, надо до конца довести :oga: . В сервисе за то чтобы найти причину, надо деньги платить, а за эти деньги я лучше датчик какой нибудь куплю и поменяю :laugh2: . пп-2000 есть руки вроде из того места растут. ;) ( В сервисе нового ничего мне не скажут ) В выходные буду насос ставить и если не прокатит, блок предохранителей буду менять, Денис говорит, что была подобная проблема у одного из наших форумчан. Дело осталось за малым, как говориться))) Ну по крайней мере я на это очень надеюсь :rolleyes: .
  • 0

skriper44

skriper44

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений
19
  • ИмяСерега
  • ГородНовоуральск
  • ПодробнееVF33CNFUE83734881 кпп автоAL4,г.в 2004 пробег 130000 тыс км
  • Мечтает олетающем
дак тут чето непонятное с машиной творится,как прогреется так сразу может за двоить,на холодную обычно такого нет,по компу пишит каталик и полюшин,кердык,ну какие версии?все было в порядке,и свечи чистые.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 009 сообщений
1 011
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

дак тут чето непонятное с машиной творится,как прогреется так сразу может за двоить,на холодную обычно такого нет,по компу пишит каталик и полюшин,кердык,ну какие версии?все было в порядке,и свечи чистые.

Ты знаешь, все таки я на катушку ссылаюсь. ( конечно все мы советовать любим,))), но тут очень уж симптомы выражены.
  • 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов
  • Подробнеепыжик 2002 1.6 МКПП
А вообще если предположить ,что катушка. Поясню, нагревается и отходит контакт ,возможно на самой фишке. Симптомы умирающей катушки весьма разнообразны ,но как правило это пропуски зажигания . Если следовать далее логике т.е. не проходит сигнал , далее фишка (плохой контакт),провода от разьма фишки к BCI ...вот вроде бы и вся цепочка (поправте если не прав) .Далее сама катушка пусть самая новая ,но неисправная ,что может быть в ней неисправно и ,что можно выявить - как писал выше это целосность цепи ,далее пробой -особенно актуально при повышении влажности на холодную .Здесь тоже палка о 2х концах сами колпачки резиновые и термотойкие ,но со временем свойства теряются.Резина сохнет и трескается , т.е. при повышении температуры -правильно трещины увеличиваются ,также как и писал выше о контактах их может выгибать . В любом случае хорошо стрельнуть заведомо исправную катушку.
Если такой возможности нет придется покупать
вот видео как можно сделать при условии наличия тестера цена его рублей 200

Сообщение отредактировал yurick: 14 Август 2014 - 17:12

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

Серег, мысль была такая, но фишка в том, что по нему никаких ошибок не было, я вчера шевелил провода, фишки на датчиках и случайно снял на работающем двигателе фишку с датчика распредвала ( Что меня удивило , это авто не заглохло) я опять же не глуша одел фишку и когда начал читать по новой ошибки, то по нему сразу вылетела. Значит получается работает?

Серёга, делал я тест датчиков - и помоему распредвала - через Lexia - мне написал что короткое.. Сменил, тест нормальный. Обороты выравнились...подтраивать перестала.. Так что помучий их тестом на всякий..

Сообщение отредактировал serzh1980: 22 Август 2014 - 15:48

• 0

Edward_607

Edward_607

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяЭдуард
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем привет!) Народ, подскажите пожалуйста подойдет ли катушка зажигания от рестайла на мой дорестайл 2.2 бензин 158л.с. 2001?
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 803 сообщений
1 175
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Всем привет!) Народ, подскажите пожалуйста подойдет ли катушка зажигания от рестайла на мой дорестайл 2.2 бензин 158л.с. 2001?

Катушки ЕВРО 3 и ЕВРО 4 разные,но на рестайле вначале стояли как на дорестайле.Смотрите номера на катушках.
  • 0

Яндекс.Метрика