Перейти к содержимому

Фотография

Эксплуатация 5008 1.6 Hdi (Продолжение)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

dimon5008

dimon5008

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ГородДолгопрудный
  • АвтомобильPeugeot 5008
Привет Всем. Проблема с передними амортизаторами на Пежо 5008. Немогу нигде приобрести. У Од нету. В магазине нету. Может кто знает какие аналоги подходят?
  • 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнеепыжик 2002 1.6 МКПП
http://exist.ru/cat/...id=54B00049_854
  • 0

dimon5008

dimon5008

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ГородДолгопрудный
  • АвтомобильPeugeot 5008
В exist заказал оригинал, аналогов сказали нет, прождал неделю а потом позвонили и сказали что пришол отказ из Европы. Забрал предоплату и кукую.
  • 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen
  • ПодробнееСитроен С4 Гранд Пикассо 1,6HDi 2008г.
Как это нет аналогов????
G54059 - левый
G54060 - правый
339807 - левый (Каяба)
339806 - правый (Каяба)
JGM1241T (TRW)

5208.K4 (оригинал PSA)

Не кукуй - заказывай!

Я бы заказал или TRW или PSA, что в принципе скорее всего будет тоже самое.

Сообщение отредактировал Aleks23rus: 14 Апрель 2015 - 20:15

• 0

dimon5008

dimon5008

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ГородДолгопрудный
  • АвтомобильPeugeot 5008
Спасибо буду искать.
  • 0

dimon5008

dimon5008

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ГородДолгопрудный
  • АвтомобильPeugeot 5008

Как это нет аналогов????
G54059 - левый
G54060 - правый
339807 - левый (Каяба)
339806 - правый (Каяба)
JGM1241T (TRW)

5208.K4 (оригинал PSA)

Не кукуй - заказывай!

Как это нет аналогов????
G54059 - левый
G54060 - правый
339807 - левый (Каяба)
339806 - правый (Каяба)
JGM1241T (TRW)

5208.K4 (оригинал PSA)

Не кукуй - заказывай!

В Москве амортизаторов передних нету а с европы отказы приходят.

Сообщение отредактировал dimon5008: 16 Апрель 2015 - 09:01

• 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen
Это парт-номера именно передних.
ВИН дай (можешь в личку) - гляну на сервисбоксе.
  • 0

shur12

shur12

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 5008
Столктнулся с точно такими же симптомами в своем 5008. Разобрались ли вы с этим вопросом?

Щелчки-толчки при переключении робота с 1 на 2-ю и переход с 3-2-ю!!! Забить на это или можно что то сделать? Коробку со сцеплением обучал,ни на грамм не изменилось.

• 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen
Ну, не имея необходимости заказывать их себе - не заказывал.
Парт-номера есть - надо брать!
  • 0

НБС

НБС

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородГомель
  • АвтомобильPeugeot 5008
Здравствуйте! Подскажите, люди добрые, может кто подключал оригинальный фаркоп с блоком согласования, но нет заводских разъемов под обшивкой. А хочется сделать цивильно.
  • 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen
ВИН?
  • 0

Bangkok

Bangkok

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородМурманск
  • АвтомобильPeugeot 5008
Здравствуйте. Пополнил ряды пежоводов, приобрел 5008 1.6 hdi 2009 г.в. с роботом, кому не сложно подскажите что конкретно меняется при замене сцепления на роботе. Заранее спасибо.
  • 0

Михаил 5008

Михаил 5008

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
1
  • ИмяМихаил
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008
Доброго времени суток. Может в курсе кто, как отключить стояночный тормоз, если нет возможности включить зажигание? Может секреточка какая?
  • 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen

что конкретно меняется при замене сцепления на роботе.

А что беспокоит?
Если нет симптомов - может просто не мешать машине работать?
А по факту: меняй ГРМ и помпу вкупе с роликами. Меняй жидкости (антифриз и масла, в том числе мало в гидроприводе выжимного), в том числе и тормозную (её никто как правило не меняет никогда).
Будут проблемы с сцепой - пиши, решим по факту.

как отключить стояночный тормоз, если нет возможности включить зажигание

Никак.
Даже если его отключить Диагбоксом - все равно снять с ручника надо будет.
Может как вариант, отключить программно, потом сделать тест исполнительных механизмов.
Лично я не пробовал, но может и получится.
  • 0

Михаил 5008

Михаил 5008

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
1
  • ИмяМихаил
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008
Проблема в том, что заклинело замок зажигания. Проворачивается ключ до блокировки руля, дает провернуть еще 5-7мм.(то есть руль не заблокирован) и встает в ступор не доходя до зажигания. Поеду в Субботу, попробую снять личинку с рулевого и контактами завести. Машина на даче эвакуатор в 15-17к обойдется(жаба душит) да и на ручнике, с учетом того, что машина в гараже-это анрил.. Если вдруг схема крепления замка зажигания есть у кого, буду благодарен.

Как завести разобрался, а вот как снять пока нет. Кст, какими сервисами кто в Москве пользуется? ОД мимо
  • 0

Bangkok

Bangkok

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородМурманск
  • АвтомобильPeugeot 5008
Так я именно про сцепление и спрашиваю, в комплекте нет выжимного подшипника, с роботом раньше дел не имел, поэтому и спрашиваю, начинает подергиваться при трогании.меняется просто корзина или актуатор тоже рекомендуется заменить?ошибок нет. И еще вопрос, накрылся мотор отопителя, есть мануал по ремонту наших машин, как до него добраться?

Так я именно про сцепление и спрашиваю, в комплекте нет выжимного подшипника, с роботом раньше дел не имел, поэтому и спрашиваю, начинает подергиваться при трогании.меняется просто корзина или актуатор тоже рекомендуется заменить?ошибок нет. И еще вопрос, накрылся мотор отопителя, есть мануал по ремонту наших машин, как до него добраться?
  • 0

Михаил 5008

Михаил 5008

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
1
  • ИмяМихаил
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008
С мотором климата была следующая история. В какой то момент тупо перестал работать впртилятор печки. ОД посмотрели и выкатили счет на мотор климата. Забил. Месяца 2 катал с коном открытым, не парит) менял масло в одном из сервисов и попросил глянуть печку. Через 4 минуты все работало! Оказывается, у 5008, про других не знаю-1й пыж, сам вентилятор расположен так, что в него набивается листва. Короче 3 раза стукнули и пропылесосили.
  • 1

Bangkok

Bangkok

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородМурманск
  • АвтомобильPeugeot 5008
Спасибо, посмотрим..
  • 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen

..... начинает подергиваться при трогании.......

Почитай здесь (да простят меня админы, за ссыль на сторонний ресурс):

http://citroens-club...4&showforum=327

С4ГрандПикассо - полный аналог 5008-го, только в исполнении Ситроен.

Думаю, что скорее всего - ничем не отличается в физическом обслуживании, только в крепеже. А принцип работы и агрегаты - одни и те же.

По симптомам, надо провести инициализацию сцепления и скорее всего все будет гуд.

Машина на даче эвакуатор в 15-17к обойдется(жаба душит) да и на ручнике, с учетом того, что машина в гараже-это анрил

Залезь под машину и вручную сними с суппортов троса.

В принципе - реально.

Ослабляешь крепеж оплетки троса и вытаскиваешь шарик троса на кончике с скобы тормозной тяги (или скобы).

• 0

UncleSam

UncleSam

Участник

• Пользователи
  • 42 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008
  • ПодробнееPeugeot 5008,2011,1.6Hdi,110 сил.
  • Мечтает оToyota Highlander (Hibrid)

Привет Всем. Проблема с передними амортизаторами на Пежо 5008. Немогу нигде приобрести. У Од нету. В магазине нету. Может кто знает какие аналоги подходят?

Может быть залезть в Автодок или магазин поискать?..... 5008 и 3008 это же почти близнецы... или от Ситроён С4 Гранд Пикасо.

Здравствуйте. Пополнил ряды пежоводов, приобрел 5008 1.6 hdi 2009 г.в. с роботом, кому не сложно подскажите что конкретно меняется при замене сцепления на роботе. Заранее спасибо.

Сам еще не менял,а так,как в обычной механике-Диск,корзина,выжимной,масло в КПП... и в зависимости от модификации может еще и маховик..... по ВИНу надо смотреть.

Проблема в том, что заклинело замок зажигания. Проворачивается ключ до блокировки руля, дает провернуть еще 5-7мм.(то есть руль не заблокирован) и встает в ступор не доходя до зажигания. Поеду в Субботу, попробую снять личинку с рулевого и контактами завести. Машина на даче эвакуатор в 15-17к обойдется(жаба душит) да и на ручнике, с учетом того, что машина в гараже-это анрил.. Если вдруг схема крепления замка зажигания есть у кого, буду благодарен.

add_after.gifКак завести разобрался, а вот как снять пока нет. Кст, какими сервисами кто в Москве пользуется? ОД мимо

Ремонтировался по сей день в ИП Пронин 495-787-70-99,они по Ситроенам и Пежо специализируются..... дали другой сервис,буду пробовать их,.. "Пронинцы" меня вывели из себя в последний раз.... вот тел.ребят в Ю.порту,очень шарят в Пежо.. 926-720 57 67.

Столктнулся с точно такими же симптомами в своем 5008. Разобрались ли вы с этим вопросом?

Сказали менять сцепление, обучение не помогло... ездю по ездится.

Меняется корзина-диск-выжимной...... и в некоторых модификациях накрывается маховик..... говорят,что "утюг"-выжимной механизм ходит долго.

• 0

Яндекс.Метрика