Перейти к публикации

Перебои В Работе Климат-Контроля


toly69
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Есть проблема может кто сталкивался? Работает вентилятор в салоне, потом отрубается и гаснут лепестки на компьютере бортовом, проходит время снова врубается и хорошо дует . Был у электрика ЛЕКСИЯ показывает, что пропадает 12в на вентилятор салонный. Менял транзистор в блоке управления вентилятором, изменений не заметил. Чаще происходит когда за боротом больше чем +20. Когда жарко . может отрубиться и минут десять не работать . Все кто что может знать? буду благодарен за любую помощь :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а радиаторы чистые? Может слишком жарко радиатору кондея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а радиаторы чистые? Может слишком жарко радиатору кондея?

 

Вроде все чисто....Снимал бампер все смотрел. всю грязь вымывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнурком надо посмотреть ошибки... Возможно проблемы в BSM. Можно попробовать прокинуть + из еще одного места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - дурит реле вкл. вентилятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такая же история. особенно когда машина на солнышке постоит. и в ней как в бане кандер переодически отключается. делал дозаправку. и диагностику. сказали что все норм. но в пробках это просто кошмар.1 минуту работает на 5 отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне тут рассказывали историю с похожими симптомами, закончилось тем, что когда заправляли кондиционер - давление в 2 раза больше сделали. Спустили, и всё прошло.

P.S. после заправки кондея все было хорошо пару недель, а потом - не включался кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется чувствую менять полностью блок управления вентилятором салона. говорят замена транзистора это как лотерея 50х50 может помочь а может и нет. И на тест чтобы убедиться нет где взять 100$ а что поделать, лето жара а климат глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - дурит реле вкл. вентилятора...

 

А где это реле распологается? Уж простите но я не профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это реле распологается? Уж простите но я не профи

Обычно на корпусе вентилятора, прямо в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то я решил проблему с кондеем. у меня глючила релюха вентилятора печки. та что рядом с вентилятором в раене бардачка. она была вся поплавленная но пыталась работать. и постоянно выскакивала ошибка по ней. но все решилось заменой. попадос на 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...попадос на 1500р.

Там же, практически все реле от ТАЗов подходят... О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же, практически все реле от ТАЗов подходят... О_о

да неее я сомневаюсь что на тазах стоит подобное. может я не правильно выразился. блок управления вентилятором печки. как то так его обозвали. а по простому обзывают ее релюхой.. мастера по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неее я сомневаюсь что на тазах стоит подобное. может я не правильно выразился. блок управления вентилятором печки. как то так его обозвали. а по простому обзывают ее релюхой.. мастера по крайней мере.

smile65.gif а для верности, вот так: 103485_prev_98.jpg

Это я про себя, есчличо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile65.gif а для верности, вот так: 103485_prev_98.jpg

Это я про себя, есчличо... 3b8Apz1nhT0ICJTAAAAAElFTkSuQmCC

я так же себя чувствовал когда пытался ее..релюшку.. найти в салоне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...