Перейти к публикации

Фильтр Картерных Газов+ Маслопомойка.


promobass
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго, залез тут менять свечи, смотрю, в интейке масло, начал разбираться откуда оно там. Выяснилось что с клапанных крышек вентиляция без каких либо фильтров подключена в Задроссельное пространство, то есть на высоких оборотах туман летит прямо в мотор. Что не есть хорошо для клапанов, свечей и каталликов. Решено установить фильтр-маслопомойку. Схема такова в разрез между вентиляцией и дросселем ставим фильтр. Фильтром выступил бачок гура GM набитый титановыми мочалками. делаем подачу тумана снизу, выход в дроссель сверху. Слив с маслопомойки спрятан в бампере справа. Результат, чистый верх двигателя. Более долгая жизнь свечей. Все зоводские крепления и трубки на месте, можно вернуться к стоку за 5 минут.У меня все, можете ломать.

2d30d3fc4bf9.jpg

75910e13f509.jpg

c37071ab9a72.jpg

8ddcc646be8a.jpg

d19dcd141bec.jpg

d9cd90771d7d.jpg

89a2db2772ad.jpg

bd1bcaf80092.jpg

e151e8f4493a.jpg

234f975f0a13.jpg

666cfafe5f2d.jpg

2c0f0ecc77a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой замерзнет напрочь и выдавит сальники,болезнь 405. Внешних масляных шлангов следует избегать. Непонятно зачем фильтровать масляный туман, практическая польза не очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтровать его для того, что бы он не попадал в камеру сгорания. И с чего оно зимой замерзнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтровать туман бессмысленно, он даже в теории не может быть грязным. Замерзнет потому что стенки шлангов холодные и на них масло оседает, нарастает всё более толстый слой до тех пор, пока шланг не забьётся полностью, тогда картерные газы начнут давить на сальники мотора. Все владельцы 405 с этим знакомы, там удаление мочалки из этой системы это первоочередная операция после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорил что туман грязный. Просто он не нужен в камере сгорания. Не выдавит сальники, т.к есть вторая система вентиляции в преддроссельном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

останется в маслопомойке и раз какое то время будет сливаться оттуда. Я вижу плюсы этой конструкции. когда я снял впуск и из него масло покапало. Меня это очень возмутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло не остаётся в жидком виде, оно становится твердой коркой шлака на стенках шлангов. Правильно надо располагать систему вентиляции внутри мотора. Любые внешние доработки это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в клапанной крышке нет отсекателя масляного тумана? Вход и выход газов должны быть сверху маслопомойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать проще, в трубку картерных газов засунуть или ершик-маслоуловитель от наших тазов, или сеточку от аэратора от обычного домашнего крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста зимой никаких проблем не было. Ничего не замерзло, делал рез на трубке, все как новое. во впуске больше нет масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще с али заказать комплект 1900 р. и смотрится эстетичней...

[Peugeot-Club.net] - маслоуловитель2.jpg

[Peugeot-Club.net] - маслоуловитель.jpg

[Peugeot-Club.net] - маслоуловитель3.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Calibrik1, дык, они по 2000 руб в автомагазах валяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрится даже ничАго! ;) И без колохозика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...