Перейти к содержимому

Фотография

Полировка Фар Своими Руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

kote63

kote63

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
9
  • ИмяКонстантин
  • ГородТольятти
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Мечтает оrcz
  • Тщательно моем фары
  • Оклеиваем кузов чтобы его не повредить, особенно углы крыльев и бампера, капот лучше открыть (или можете снять фары и сделать это дома\в гараже)
  • Оцениваем повреждения, где и как долго тереть наждачкой (1000-1500-2000-2500) Сначала более крупным зерном далее мельче...
  • Трём наждачкой 1000 (постоянно смачивая фару) Движения строго вперед-назад, ну или вверх-вниз!
  • Можно в промежутках использовать 1500 Движения строго вперед-назад, ну или вверх-вниз!
  • Трём наждачкой 2000 (постоянно смачивая фару) Движения строго вперед-назад, ну или вверх-вниз!
  • Вытираем насухо тряпкой без ворса (имеем мутную фару)
  • Используя полироль (купил в магазине полироль для фар, можно безцарапин и т.п.) и спецальную тряпку для полировки круговыми движениями с разным усилием (от сильного к слабому надавливанию) полируем с перерывами\перекурами, на сколько вас хватит или до достижения желаемого результата))
  • После, чистой спец тряпочкой все протираем и радуемся глазами!
на фото:
1-До
2-После шкурки
3-На следующий день (с утра)
4-Как закончил было уже темно

п.с.
У меня не без косяков получилось, потрачено 4 часа, но опыт бесценен!
В целом результатом доволен (салон на очереди)
Если есть насадки на дрель для полировки или спецустройства для этого дела, то это сильно облегчит вам жизнь и сократит время, но будьте осторожны и не перестарайтесь обороты около 800-1000
Кстати в инете много про это написано и есть другие способы..... даже зубной пастой :laugh2:
п.п.с
первый пост тут, сильно не пинайте :)

Прикрепленные изображения

• [Peugeot-Club.net] - 2014-05-13 16-38-37.JPG
  • [Peugeot-Club.net] - 2014-05-13 16-38-43.JPG
  • [Peugeot-Club.net] - 2014-05-13 16-38-57.JPG
  • [Peugeot-Club.net] - 2014-05-13 16-38-50.JPG

• 4

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 474 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел
  • ПодробнееДвухлитровый EW10J4. МКПП. 2004г.в.
честно говоря разницы на фотках не вижу... извини конечно... Я, ежели руки до этого дойдут, буду снимать фару, иначе есть недоступные места... Спецполироль для фар я не видел ниразу в жизни. Можно полировать полиролью 3М №2. первым номером наверно грубовато будет. Ну и троечкой напоследок, хотя это уже лишнее пожалуй

Сообщение отредактировал Nikey: 15 Май 2014 - 15:37

• 0

kentavr

kentavr

Пыжевод

• Пользователи
  • 63 сообщений
4
  • ИмяЕвгений
  • ГородМинск
  • АвтомобильCitroen
Главное не перетереть... :rolleyes:
  • 0

Рафик

Рафик

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
2
  • ИмяРафик
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
Может кому надо фары , мутные , полируйте . 307 -рейстал.
  • 0

kote63

kote63

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
9
  • ИмяКонстантин
  • ГородТольятти
  • Мечтает оrcz

честно говоря разницы на фотках не вижу... извини конечно... Я, ежели руки до этого дойдут, буду снимать фару, иначе есть недоступные места... Спецполироль для фар я не видел ниразу в жизни. Можно полировать полиролью 3М №2. первым номером наверно грубовато будет. Ну и троечкой напоследок, хотя это уже лишнее пожалуй

Ну с левой фарой действительно разница мало видна (особенно на фото), она повреждена была меньше, а вот с правой кажется прогресс очевиден!
Фару не снимал, так как везде где нужно я доставал легко (я писал что вначале осмотр на повреждение, а там если нужно, то снимай) да и удобно когда фара закреплена и есть на что опереться.
Что касается полироли для фар... вот она))

Прикрепленные изображения

• [Peugeot-Club.net] - 2014-05-17 15-32-32.JPG

• 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 474 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел
  • ПодробнееДвухлитровый EW10J4. МКПП. 2004г.в.
Ясно, слушай, а долго ты тёр полиролью?
  • 0

kote63

kote63

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
9
  • ИмяКонстантин
  • ГородТольятти
  • Мечтает оrcz

Ясно, слушай, а долго ты тёр полиролью?

Зрительно разделил фару на 3 зоны и на каждую засекал по 5 минут и так 3 подхода, с перерывами около часа получились на фару, плюс время на подготовку и финальная полировка спец. тряпкой.
  • 0

Яндекс.Метрика