Перейти к содержимому

Руль Не Поцентру Машину Уводит

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Guest_Tozz_*

Guest_Tozz_*
  • Гости
Такая проблема машину ведёт вправо. Руль завёрнут немного влево (не по центру). На развал-схождении всё идеально со слов мастера. Был у него два раза. Давление в норме. Суппорта вроде не клинят. Резина новая. Что может быть?

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 482 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
На другой развал съезди.
  • 0

dezte

dezte

Бывалый

• Пользователи
  • 302 сообщений
12
  • ИмяPetr
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 205
или кузов просто кривой.
А так на нормальном сход-развале руль по центру по умолчанию ставят. Меняй мастера для начала.
  • 0

Guest_Tozz_*

Guest_Tozz_*
  • Гости
Было так. Старый хозяин менял рулевые наконечники. Руль стоял вправо машину тянуло влево. Съездил на схождение. Руль смотрит влево машину никуда не тянет. Сделали заднюю балку (к слову 560$). Руль так и смотрит влево машину тянет вправо.

Guest_Tozz_*

Guest_Tozz_*
  • Гости
Ещё вопрос немного не в тему. При трогании после стоянки рипение справа. Если поездить то проходит. На ямках не гримит не стучит.
...Ну раз начал, то ещё момент: тугой руль. После смазки крестовины стало лучше. После выворота при возращении руля обратно последний доворот проходит рывками: тык-тык-тык. Что может быть.

Guest_Tozz_*

Guest_Tozz_*
  • Гости
Руль тугой буду менять креставину. Рипела тяга стабилизатора. Врезал маслёнки, буду тестить)

Сообщение отредактировал Tozz: 12 Май 2014 - 21:44

Александр_406

Александр_406

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
4
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPeugeot 406. 2004 год. АКПП 1.8. EW7J4

Друзья, подскажите в чём может быть проблема. Аналогичная ситуация, только руль по центру стоит, просто машину очень заметно уводит влево, особенно на неровной дороге и даже на не большой скорости. Точно не диски и не резина, менял и то и другое. Также заменены недавно рулевая тяга л+п. Сход/развал тоже не помог. Можно ли грешить на рулевую рейку, тормоза или ещё что. Может у кого была похожая проблема? 

• 0

Саша З

Саша З

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель...

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
155
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343
  • Мечтает окупе 406, мечтал...

Друзья, подскажите в чём может быть проблема. Аналогичная ситуация, только руль по центру стоит, просто машину очень заметно уводит влево, особенно на неровной дороге и даже на не большой скорости. Точно не диски и не резина, менял и то и другое. Также заменены недавно рулевая тяга л+п. Сход/развал тоже не помог. Можно ли грешить на рулевую рейку, тормоза или ещё что. Может у кого была похожая проблема? 

Решилась проблема со сменой сервиса "развала". Руль, ранее ч/з некоторое время менял положение. Обсуждалось тут. Мне советовали забить, т.к. машина по прямой катилась ровно, или снять Рул. колесо и поставить по вкусу. Задняя тяга на новом "развале" оказалась слабо прикручена, там и старые болты с гайками были...

• 0

Александр_406

Александр_406

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
4
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 406

Решилась проблема со сменой сервиса "развала". Руль, ранее ч/з некоторое время менял положение. Обсуждалось тут. Мне советовали забить, т.к. машина по прямой катилась ровно, или снять Рул. колесо и поставить по вкусу. Задняя тяга на новом "развале" оказалась слабо прикручена, там и старые болты с гайками были...

Благодарю за совет, но так дело в том что руль ровно - колёса ровно. Да и "развал" , попробовать ещё раз конечно можно.

• 0

Саша З

Саша З

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
155
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343

Благодарю за совет, но так дело в том что руль ровно - колёса ровно. Да и "развал" , попробовать ещё раз конечно можно.

Внимательно прочитал сообщение),- на неровной дороге всегда уводит любую машину. Тут,- уклон полотна, но на ровной (а их нет,- к обочине уклон), если подвеска, тормоза, в норме,- неравномерно накачены колеса.

• 2

Александр_406

Александр_406

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
4
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 406
Согласен, сам поржал ))). Я имел ввиду, что более заметно. Колеса проверял. На лево руль ходит всёравно. Поеду вообщем в сервис .
  • 0

Саша З

Саша З

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
155
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406

Согласен, сам поржал ))). Я имел ввиду, что более заметно. Колеса проверял. На лево руль ходит всёравно. Поеду вообщем в сервис .

Не забудь,- новые развальные болты, шайбы, гайки для задних тяг.

• 0

Яндекс.Метрика