Перейти к содержимому

Фотография

Машину Уводит Влево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Ких

Ких

Участник

• Пользователи
  • 37 сообщений
1
  • ИмяАнастасия
  • ГородХимки
  • АвтомобильPeugeot 301
В общем, была я на Речном. Ребята ничего тоже не увидели. Дали контакты сходразвальщика. Сделали сход-развал, стало лучше, чем было, но проблема не решилась окончательно. Посоветовал поменять местами, для начала, передние колеса. Правда до шиномонтажа я так и не доехала сегодня. Завтра уже теперь.
Самое интересное, что модели моей машины нет в базе даже. Причем, по видимому, и у официалов тоже. На их сход развале нет указания марки и модели, то есть цифры взяты... ну не знаю откуда...))))
  • 0

Микола ded

Микола ded

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
107
  • ИмяНиколай
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406 Break
  • ПодробнееRFN 2,0 16 кл , АКПП, 2003 г. универсал

Самое интересное, что модели моей машины нет в базе даже. Причем, по видимому, и у официалов тоже. На их сход развале нет указания марки и модели, то есть цифры взяты... ну не знаю откуда...))))

Если развал передних колес выставлен одинаково и схождение колес одинаково, то это будет влиять только на износ резины и сопротивление движению накатом. а вести в сторону не должно.
  • 0

Ких

Ких

Участник

• Пользователи
  • 37 сообщений
1
  • ИмяАнастасия
  • ГородХимки
  • АвтомобильPeugeot 301
Ну у меня вообще только схождение регулируется. (не у меня, конечно, у машины :) )
Ну буду пробовать менять колеса местами. Не знаю что еще делать.(

Сообщение отредактировал Ких: 19 Апрель 2014 - 18:00

• 0

Ких

Ких

Участник

• Пользователи
  • 37 сообщений
1
  • ИмяАнастасия
  • ГородХимки
  • АвтомобильPeugeot 301
Кстати, это все равно где делать? (менять местами колеса) Или тоже есть подводные камни? Еще раз прошу прощения за тупые вопросы :blush:
  • 0

Ких

Ких

Участник

• Пользователи
  • 37 сообщений
1
  • ИмяАнастасия
  • ГородХимки
  • АвтомобильPeugeot 301
Собственно появился новый вопрос - подскажите проверенное место, где диски литые отремонтировать можно. Желательно на севере Москвы.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
184
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

Собственно появился новый вопрос - подскажите проверенное место, где диски литые отремонтировать можно. Желательно на севере Москвы.

Петровско-разумовский мост/проезд. Яндекс гляньте по этому адресу.
  • 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 474 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • ПодробнееДвухлитровый EW10J4. МКПП. 2004г.в.

Кстати, это все равно где делать? (менять местами колеса) Или тоже есть подводные камни? Еще раз прошу прощения за тупые вопросы :blush:

Ких, менять местами колёса - 99% не будет никакого толку. Это любимый загон сервисменов не более того.

Стандартная фигня. Даже если машина в программу забита, то наверняка параметр колес не совпадёт, и т.д.
Тебе нужен не столько 3D стенд у которого вечно чото не то с программой, а нормальный мастер с простым световым прибором вполне может решить проблему. Загоняешь сначала машину мордой как обычно и смотришь на угол продольного наклона оси поворота передних стоек (по другому - кастор). Если разница наклона стоек в полградуса, значит вот она причина. Развал колёс на увод практически не влияет, но если разница большая, то придется слегка расточить круглым напильником верхнюю дырку сапога (в результате чего развал станет регулируемым) и выставить развал как душе угодно. Схождение на увод автомобиля не влияет вообще. Если схождение сильно нарушено, машину будет кидать во все стороны. Её будет трудно удержать на дороге, но уводить в одну сторону не будет!
Ещё на увод авто влияет состояние задней балки. Со временем она кривеет. Из-за кривизны балки задние колеса перекашивает, но это легко решаемо подкладываешь тонюсенькие шайбочки под ступицу и всё. И не надо балку покупать, если конечно она не в трещинах :-) .
Самое обидное что за такую работу никто не берётся, хотя сложного тут вообще ничего нету.
Да и ещё... рычаги передней подвески не погнуты? их легко померить хоть куском проволоки.

Сообщение отредактировал Nikey: 27 Апрель 2014 - 21:03

• 0

Ких

Ких

Участник

• Пользователи
  • 37 сообщений
1
  • ИмяАнастасия
  • ГородХимки
  • АвтомобильPeugeot 301

99% не будет никакого толку

Ну почему же не будет... Руль теперь вправо доворачивается. Диски отремонтировала, но особенных изменений не заметила. Я в растерянности, честно говоря.

рычаги передней подвески не погнуты? их легко померить хоть куском проволоки.

Ну сама я их точно не померяю )

Сообщение отредактировал Ких: 28 Апрель 2014 - 03:18

• 0

ose

ose

Пыжевед

• Пользователи
  • 734 сообщений
6
  • Имяmak
  • ГородЭлектросталь
  • АвтомобильPeugeot 306
всю тему не читал не знаю чо вам писали.Была такая фигня что еду прямо а либо тянет либо резко кидает в сторону.Сначало оказалось что шаровая разбита а потом после ее замены что дела в заднем подшипнике(был люфт),все заменил и все пропало.))
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306

всю тему не читал не знаю чо вам писали.Была такая фигня что еду прямо а либо тянет либо резко кидает в сторону.Сначало оказалось что шаровая разбита а потом после ее замены что дела в заднем подшипнике(был люфт),все заменил и все пропало.))

Причин может быть не мало, кидать может и из за разбитых салентблоков рычага, но тут выше было сказано что на ТО проверили всю подвеску ничего не нашли.
  • 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 474 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел

Ну почему же не будет... Руль теперь вправо доворачивается. Диски отремонтировала, но особенных изменений не заметила. Я в растерянности, честно говоря.

Дык... ларчик просто открывался :-). Значит проблема с колёсами, раз после перестановки вправо уводит.
попробуй перекинуть колёса с заду на перед.
Кстати, давляк-то в колёсах одинаковый? Что манометр показывает?

Сообщение отредактировал Nikey: 28 Апрель 2014 - 12:54

• 0

Ких

Ких

Участник

• Пользователи
  • 37 сообщений
1
  • ИмяАнастасия
  • ГородХимки
  • АвтомобильPeugeot 301
Так... они были спереди, когда влево доворачивался руль. Теперь сзади, вправо.

Давление одинаковое, 2, 2 кажется. Я не помню уже. Там наклейка у меня приклеена. Для блондинок))) На ней написано какое в каком колесе должно быть давление. Это первое, что я проверила.

ларчик просто открывался :-)

Что-то он не открывается. По всякому колеса местами меняли. Оба гнутых диска поставили назад в результате. Единственное, после ремонта их вперед не пробовали ставить.

Сообщение отредактировал Ких: 28 Апрель 2014 - 17:28

• 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 474 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел

Давление одинаковое, 2, 2 кажется.

не важно какое, лишь бы одинаковое

Оба гнутых диска ... .

... Какой силы был удар чтоб погнуть 2 литья!!!! или у вас штамповка... Ды её тоже хрен согнёшь особо... Жуть...

Оба гнутых диска поставили назад в результате. Единственное, после ремонта их вперед не пробовали ставить.

Ну всё правильно сделали... Спереди им делать нечего. А гнутые диски, я понимаю, вы ремонтировали (прокатывали)?
В общем так... с ваших слов можно сделать однозначный вывод: в уводе машины в сторону виноваты кривые диски.
Как вариант возможно погнулись ступицы, но если они гнутые, то будет трясти руль и педаль тормоза когда тормозишь.
Блин... тяжело лечить тачку на расстоянии :-) . Надо подвеску глядеть. Чото тут не то... Мож с опорными чо случилось? я прям не знаю...
  • 0

Ких

Ких

Участник

• Пользователи
  • 37 сообщений
1
  • ИмяАнастасия
  • ГородХимки
  • АвтомобильPeugeot 301
Подвеску смотрели в нескольких местах. ничего не увидели.
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306

не важно какое, лишь бы одинаковое

... Какой силы был удар чтоб погнуть 2 литья!!!! или у вас штамповка... Ды её тоже хрен согнёшь особо... Жуть...

Ну всё правильно сделали... Спереди им делать нечего. А гнутые диски, я понимаю, вы ремонтировали (прокатывали)?
В общем так... с ваших слов можно сделать однозначный вывод: в уводе машины в сторону виноваты кривые диски.
Как вариант возможно погнулись ступицы, но если они гнутые, то будет трясти руль и педаль тормоза когда тормозишь.
Блин... тяжело лечить тачку на расстоянии :-) . Надо подвеску глядеть. Чото тут не то... Мож с опорными чо случилось? я прям не знаю...

Каким образом можно погнуть ступицы , они тупо лопнут и то какой силы должен быть удар. Тут просто были гнуты диски и машину тянуло влево, произвели балансировку с учётом этого т.е. получается немного в право отрегулировали чтоб выровнять. После замены колёс спереди получились хорошие , а балансировка осталась немного в право вот и ответ скорее всего.
  • 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 474 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел
Что значит "тупо гнуты диски?" :) Достаточно биения ступицы на одну десятку чтоб ровное колесо болталось. Ступицы, кстати из чугуна не делают, поэтому её может повести. Правда сталюка там крепкая должна быть.

произвели балансировку с учётом этого

Кривые диски не возможно отбалансировать. Они так и будут трястись!
Тут как бы да... хозяйка говорит что виноваты колёса. По идее новые купил и в путь, но я чота ей не верю.
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306

Что значит "тупо гнуты диски?" :) Достаточно биения ступицы на одну десятку чтоб ровное колесо болталось. Ступицы, кстати из чугуна не делают, поэтому её может повести. Правда сталюка там крепкая должна быть.

Кривые диски не возможно отбалансировать. Они так и будут трястись!
Тут как бы да... хозяйка говорит что виноваты колёса. По идее новые купил и в путь, но я чота ей не верю.

Кривые диски можно прокатать на хорошем оборудовании и отбалансировать и будет норм.
  • 0

Яндекс.Метрика