Перейти к публикации

Машину Уводит Влево


Ких
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация такая. При прямом руле машину уводит влево. Была сегодня в сервисе, проверили подвеску, сделали сход-развал. Не помогло. В чем дело они не знают, провела там 5 часов. Попробовали довернуть руль. Теперь при прямом руле машина едет прямо, но стоит чуть руль приотпустить, как он доворачивается влево. Оставлять машину не стала, завтра все равно там все равно нет техников. Сказали приехать в четверг. Но что-то у меня нет особой на них надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смените сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выбор не большой. Машина на гарантии. Посоветуйте пожалуйста официала, к какому стоит ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто это давно у вас ?

А в целом не обязательно сход развал, могут быть разбиты рулевые тяги, наконечники или салентблоки рычагов ---- причин много.

Изменено пользователем shmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу две недели всего. Вот неделю назад появилось. Рулевые тяги смотрели. По моему, все смотрели. Машине год.

Изменено пользователем Ких
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто это давно у вас ?

А в целом не обязательно сход развал, могут быть разбиты рулевые тяги, наконечники или салентблоки рычагов ---- причин много.

 

Вы не внимательный сударь.

 

В общем ситуация такая. При прямом руле машину уводит влево. Была сегодня в сервисе, проверили подвеску, сделали сход-развал. Не помогло. В чем дело они не знают, провела там 5 часов.

А если серьезно сколько уже пробежала машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не битый. Они это тоже проверяли.

Вот сход-развал b2486f7ef10a.jpg

Изменено пользователем Ких
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будете смеяться, но я бы проверил сопротивление качению передних колес.

Если все что вы написали выше правда.

вывесил бы передок. и покрутил бы колеса. Может быть суппорт подклинивает или подшипник туго ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда конечно, что там может неправдой то быть?))

Они машину поднимали, колеса крутили. При мне.

Фишка в том, что если я в другой сервис (не официальный) поеду слечу ведь с гарантии. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ких, нет, кто такое вам сказал... Я бы взял другого официального диллера, и попробовал бы его... Ну так, ради интереса... Или съездил бы в сервис на Речном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может быть всё что угодно повторюсь, даже плохо отбалансированные диски, или в яму залетали диск погнуло, колёса отбалансировать надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто такое вам сказал...
Это я сама так решила))) Тогда вопрос - что я могу делать не у официалов? На речном вообще отлично, я живу в Химках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яму не залетала. Залетала на бордюр. Но после этого прошла неделя, до того, как начало вести машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда конечно, что там может неправдой то быть?))

Они машину поднимали, колеса крутили. При мне.

Фишка в том, что если я в другой сервис (не официальный) поеду слечу ведь с гарантии. Так?

Насчет гарантии мне не ведомы Российские законы.

Но даже без кручения гаек неплохо, чтоб на подъемнике посмотрел другой спец.

А по не исправности придется чесать затылок, Заднюю подвеску не смотрели??

Такое впечатление что то они упустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно упустили.

Заднюю подвеску не смотрели??
Честно говоря, не знаю. Вот это не спросила. Но по идее, если делают диагностику подвески, то делают всю. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно да))) ! Если делают диагностику подвески то и зад должны посмотреть, сзади не подвеса что ли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, строго говоря, они после диагностики еще пару раз машину поднимали. Смотрели ли они заднюю более пристально, не знаю.

диск погнуло
При смене резины они бы это увидели, или нет? Изменено пользователем Ких
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменять местами левые колеса с правыми, если шины позволяют, и посмотреть изменится ли что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff,

+1

При смене резины они бы это увидели, или нет?

Конечно видно при балансировке , но не каждый сервис может исправить диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя недооценивать предсказуемость тупизны, поэтому я бы еще посмотрел правильно ли одели покрышку на колесо что делали, может она направленная и одета наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яму не залетала. Залетала на бордюр. Но после этого прошла неделя, до того, как начало вести машину.

 

 

-1 с этого надо было начинать

 

 

нельзя недооценивать предсказуемость тупизны, поэтому я бы еще посмотрел правильно ли одели покрышку на колесо что делали, может она направленная и одета наоборот.

 

+ 1

тоже самое сказали мне на развал-схождении сегодня.

 

--- Мы тебе каждый раз говорим, если после развала будет вести или уводить в сторону поменяй переднее с задним колесом (у меня направленная резина) или передние между собой.

А если была яма или как у вас бордюр -колесо через балансировку смотреть кривизну, диск может быть и остаться целый, а резину поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на зимней залетела. Сейчас летнюю поставили. Собственно вопрос в том, что я могу делать не в официальном сервисе, чтобы не сняли с гарантии?

 

Судя по тому, что колеса были подписаны, менять местами их нельзя

Изменено пользователем Ких
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на зимней залетела. Сейчас летнюю поставили. Собственно вопрос в том, что я могу делать не в официальном сервисе, чтобы не сняли с гарантии?

что угодно, просто лишний раз не говори об этом у официалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...