Перейти к публикации

Расход Масла.


Akm47000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

привет. Ребята, у кого сколько расход масла? в последний раз залил Шел хеликс ультра 5w40, пробег 140тысяч (на счет правдивости не уверен,но не исключаю) так вот после 5 тысяч начинается жор, долил уже вторую литру на 1000 км. выхлоп кажется слегка сизым( недавно чинили ГБЦ, маслосьемные колпачки новые, износа поршневой группы нет. че за х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. Ребята, у кого сколько расход масла? в последний раз залил Шел хеликс ультра 5w40, пробег 140тысяч (на счет правдивости не уверен,но не исключаю) так вот после 5 тысяч начинается жор, долил уже вторую литру на 1000 км. выхлоп кажется слегка сизым( недавно чинили ГБЦ, маслосьемные колпачки новые, износа поршневой группы нет. че за х...

 

Шелл гумно. Лей тотал.

Кстати после LM 4200 ДВС работает шумнее на тотале. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыж 307,1,6 л. Лью всегда только Шелл 10W40.Пробег 242 т.км. От замены до замены, не доливаю. SHELL-рулит,а вот TOTALь это точно г**но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тотал, тоже поддержу ( гамно ещё то). Видел двигатели в разборе ( которые кроме него ничего не видели ) грязные пи...ц какие. Сам соскочил. не на радуюсь. На щупе как подсолнечное при 8000 -х ( Шелл 10-40 ), а на тотал через 1000 уже как сажа. Много слышал, что типа это моющая присадка, но убеждался не рас, что это не так.

Но это моё мнение, каждый решает сам для себя, что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати поддержу вопрос. 118тыщ, 2литра ew10a. Сейчас ТО грядет, но литра полтора уже долил(правда было 5w30 ввиду оставшейся перед заменой полканистры оного)

 

И все таки действительно, может соскочить с тотала пока не купил?

Изменено пользователем Jw2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тотал не чего не могу сказать поменял уже 3 раза вроде все нормально про цвет да после 1000 км уже черный цвет маса, до этого лил кастрол то вообще быстро очень уходило на 1000 км примерно грамм 500, думаю про матюль кто лил поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью Тотал 5 W40, но после 175000 начался жор масла почти 0,5 на 1000 км, расход топлива вообще увеличился с 8 литров до 11 литров, посоветовали использовать добавку - катализатор MPG Boost (короче не знаю, что за смесь гремучая - занимается распространением мой друг) после первого использования почувствовал разницу в тяге, расход топлива упал до 7,5 литров и масло до замены не доливал, проехал 10 с лишним тысяч, пока очень доволен, даже получилось как-то со знакомым (карина 1,8л) по трассе потягаться, после чего он спросил какой объем двигателя в моем пыжике, не поверил что на нем стоит всего 1,6 л. Поезжу дальше на этой смеси дальше видно будет.... а масло лью по прежнему Тотал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыж 1.6 2006г.в.140тыс.(может и больше)масло меняю сам каждые 10 тыс.уходит примерно 200-300гр.лью Тотал 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежний хозяин лил кастрол магнатек 5в40, я раз залил его же, затем решил попробовать шелл хеликс ультра 5в40. так как отзывы и тесты прокуренные в интернете были только положительные. залил. но что то жор после пяти тысяч усилился не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью тотал 5в40,жор приличный,на 12т доливаю литра 3-4,течи двигла нет,через выхлоп не кидает,сам не пойму куда оно девается.пежо 307св,двиг 1.6 бензин.это первая пежо во владении,живу за границей,до этого ездил на тойотах,хондах,мицубисях.может для пежо это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не норма. Это деревянные маслосьемные колпачки. Обрати внимание на цвет выхлопа при запуске после суточной стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а чем отличается масло

TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 5W40

от

TOTAL QUARTZ 9000 5W40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOTAL QUARTZ 0W30 Жора масла, тьфу, тьфу, тьфу, замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож кстати жор масла (лью Тотал 5в40) начинается после 7тыс. За семь тысяч съедает около 300 гр, а вот после за две недели (по пробегу около 500км) пол щупа может уйти.

Это проблема с движком или все же с маслом? Один разок залил Motul - проехал 10тыс - ушло где то пол щупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займусь некромантией и подниму тему из под земли))))))

Какой у кого расход масла?

У меня есть порядка литра уходит на 3000км

Нужно точно посчитать.

Лью Тотал 5w40 до меня лили Эльф 5w40

Масло не течет, но есть ошибка деполюшина периодическая, и масло кушает.

В чем может быть проблема? Как и что продиагностировать быстро и без вложений? Есть сканер и руки)))

Прочитал тут про маслосьемные колпачки, можно поподробнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займусь некромантией и подниму тему из под земли))))))

Какой у кого расход масла?

У меня есть порядка литра уходит на 3000км

Нужно точно посчитать.

Лью Тотал 5w40 до меня лили Эльф 5w40

Масло не течет, но есть ошибка деполюшина периодическая, и масло кушает.

В чем может быть проблема? Как и что продиагностировать быстро и без вложений? Есть сканер и руки)))

Прочитал тут про маслосьемные колпачки, можно поподробнее?))

Оо.. это тебе бы эндоскопом глянуть.. либо маслосъемки - либо кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более простой способ увидеть проблему МСК. Заводишь и минут сорок стоит на холостом работает. Потом газ в пол и смотришь выхлоп. Наличие синего дыма говорит что через них Масло идёт

Обрати внимание что проблема может быть не только в них, но и в кольцах

Можно поменять колпачки и сделать раскоксовку, но поможет ли...

Хуже не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маслосъёмных колпачки могут более менее работать на прогретом моторе, но быть совершенно не эластичными на холодном. Надо смотреть на выхлоп только что заведенного холодного мотора. За ночь через них натекает достаточно для сизого дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маслосъёмных колпачки могут более менее работать на прогретом моторе, но быть совершенно не эластичными на холодном. Надо смотреть на выхлоп только что заведенного холодного мотора. За ночь через них натекает достаточно для сизого дыма.

А вот вы и не совсем правы.С расходом в 1,5 литра на 1000 км. как в холодном состоянии так и в горячем состоянии двигатель даже и не собирается дымить синим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...