Перейти к публикации

Ошибка Катализатора


Иванушка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Загорелась ошибка "деполюшн систем фаулти". Диагностика показала что то про катализатор..датчики в норме вроде..машина в норме не чихает не задыхается работает ровно разгоняется как и раньше хорошо. Ошибку убрали но через 3 дня опять выскочила..что то можно сделать с катализатором или датчиками? Может есть способ их отключить как то что бы ошибка не выскакивала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то можно сделать

указать vin или модель,год,двигатель,для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Загорелась ошибка "деполюшн систем фаулти". Диагностика показала что то про катализатор..датчики в норме вроде..машина в норме не чихает не задыхается работает ровно разгоняется как и раньше хорошо. Ошибку убрали но через 3 дня опять выскочила..что то можно сделать с катализатором или датчиками? Может есть способ их отключить как то что бы ошибка не выскакивала??

 

Залить бак 95-98 бензином и выжечь его с переменной нагрузкой на ДВС.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я тоже грешил на бензин сначало..залил на тнт полный бак 95..а по чеку заправка не тнк оказывается..раньше я там заправлялся и проблем небыло..пол бака сжог и залил на лукойле 98 так сказать разбавил..но и на этой смеси выскочила ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какую присадку плескануть в бак??

 

Никогда!!!

Докатай это топливо и сотри ошибку.

Честно говоря сейчас ушёл с лукойла и ТНК, лью шел, BP, газпром, роснефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а как все таки понять что катализатору кердык??? Диагностика показывает типа старение катализатора..а датчики вроде параметры в норме выдают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а как все таки понять что катализатору кердык??? Диагностика показывает типа старение катализатора..а датчики вроде параметры в норме выдают..

 

Если замена топлива и прожиг не помогут то скорее всего да, нейтрализатор не эффективен. Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег внушительный..180000. Но катализатор от авто с пробегом не более 50000 ..по состоянию видно было когда менял...а менял по причине того что на моем родном отгнило посадочное место для стыковки с резонатором. Это было месяца полтора-два назад. Так а катализатор с датчиками как то можно отключить что б не святились ошибки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег внушительный..180000. Но катализатор от авто с пробегом не более 50000 ..по состоянию видно было когда менял...а менял по причине того что на моем родном отгнило посадочное место для стыковки с резонатором. Это было месяца полтора-два назад. Так а катализатор с датчиками как то можно отключить что б не святились ошибки??

 

Можно написать другую программу(изменить таковую), можно поставить обманку, можно выкинуть лампу чека(или замазать её герметиком), можно и нужно понять работу кислородных датчиков. Ответ "вроде показывают норму" очень далёк от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег внушительный..180000. Но катализатор от авто с пробегом не более 50000 ..по состоянию видно было когда менял...а менял по причине того что на моем родном отгнило посадочное место для стыковки с резонатором. Это было месяца полтора-два назад. Так а катализатор с датчиками как то можно отключить что б не святились ошибки??

 

180 это не внушительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а датчики могут быть неисправны?? Для меня 180000 это много..я эти 180000 на предыдушей машине ваз2115 за 2 года накатал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в пежо клубе есть мастера которые могли бы заняться этим вопросом??

 

Порекомендовать из лепи**риков никого не могу. Мой ненавидит пежо, другие где то растерялись по жизни.

Читайте отзывы клиентов и форумчан. Хороший электрик - диагност редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема на пежо 307, говорили что надо там чето переваривать в катализаторе, какую то обманку ставить или катализатор новый за большие деньги

 

в общем итоге я машину поменяла - дешевле вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...