Перейти к содержимому

Фотография

Заправил 92 Бензином

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Алексей_21rus

Алексей_21rus

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары
  • АвтомобильPeugeot 407 Coupe
У меня 407 с двигателем XFV (ES9A). Приехал в отпуск к родителям в деревню, и попал в непредвиденную ситуацию. На местных заправках кроме 92 да 80 другого бензина нет. Вот и возник у меня вопрос на сколько черевато заправлять 92 (так сказать к чеу это может привести). Или все же нет ничего страшного в 92 бензине?
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
На хорошем 92 будет ехать похуже и все. Только чистый 92 это редкость, обычно тот же 80, с бешеным количеством улучшителей. Я по Москве несколько раз заправлял нормальный 92,ничего страшного не произошло.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 483 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
у меня движок не любил. Пальцами стучал, думаю один раз не страшно, но вообще не надо.
  • 0

getads

getads

Пыжевод

• Пользователи
  • 98 сообщений
12
  • ИмяAlexander
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
Все дело в "величине компрессии", если величина компрессии меньше 11, можно заправляться 92-м, если величина больше 11, только 95-м.

На двигатели ES9A величина компрессии меньше 11, а вот на двигателях EW10 она больше 11, соответственно делайте выводы.
  • 0

Алексъ

Алексъ

Бывалый

• Пользователи
  • 196 сообщений
-8
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2.0,автомат,2003 г/в,установлено газовое оборудование.
У меня 2л и я уже 4 года лью 92.никаких проблем,правда заправки в основном в Москве,хотя в Крыму тоже заправлялся.Правда в основном бенз использую для прогрева двигла,потом переключается на газ.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
184
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

У меня 2л и я уже 4 года лью 92.никаких проблем,правда заправки в основном в Москве,хотя в Крыму тоже заправлялся.Правда в основном бенз использую для прогрева двигла,потом переключается на газ.

Пяжо рассчитано на 95, не меньше!
  • 0

Микола ded

Микола ded

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
107
  • ИмяНиколай
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406 Break
  • ПодробнееRFN 2,0 16 кл , АКПП, 2003 г. универсал

У меня 407 с двигателем XFV (ES9A). Приехал в отпуск к родителям в деревню, и попал в непредвиденную ситуацию. На местных заправках кроме 92 да 80 другого бензина нет. Вот и возник у меня вопрос на сколько черевато заправлять 92 (так сказать к чеу это может привести). Или все же нет ничего страшного в 92 бензине?

406, двигатель RFN. Три года в Москве - 95 бензин, 4 года в Минске 92 бензин, И уже четвертый год на 95 бензине. Вернулся на 95 по причине частого выпадения ошибок по катализатору - пропуски зажигания и каталик конвертер фолт. Изменения в работе тише работает движок мягче передачи и динамика более спортивная. Особенно ощущается когда сидишь рядом. После всех испытаний пришел к выводу надо лить 95.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 483 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Все дело в "величине компрессии", если величина компрессии меньше 11, можно заправляться 92-м, если величина больше 11, только 95-м. На двигатели ES9A величина компрессии меньше 11, а вот на двигателях EW10 она больше 11, соответственно делайте выводы.

Если это про меня, то я говорю не про нынешний свей EW, а про тот что был раньше - XFX.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
184
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

Если это про меня, то я говорю не про нынешний свей EW, а про тот что был раньше - XFX.

Вааще интересное высказывание,Getads.
  • 0

Алексей_21rus

Алексей_21rus

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

На хорошем 92 будет ехать похуже и все. Только чистый 92 это редкость, обычно тот же 80, с бешеным количеством улучшителей. Я по Москве несколько раз заправлял нормальный 92,ничего страшного не произошло.

С твоих слов получается что это аналогично и для 95, что это 92 с кучей присадок. И что тогда лучше лить качественный 92 или посредственный 95? Да и вообще слышал что в России нет 95, а есть 92 с присадками что называют 95. Так что и незнай, так и придется лить 92, а там видно будет как его двигатель переварит.
  • 0

Алексей_21rus

Алексей_21rus

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

Как машина чувствует себя на газу? Вроде говорят что это вредна для двигателя. И стоит ли его ставить, говорят что не безопасно да и балон место съедает прилично
  • 0

Микола ded

Микола ded

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
107
  • ИмяНиколай
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406 Break
  • ПодробнееRFN 2,0 16 кл , АКПП, 2003 г. универсал

С твоих слов получается что это аналогично и для 95, что это 92 с кучей присадок. И что тогда лучше лить качественный 92 или посредственный 95? Да и вообще слышал что в России нет 95, а есть 92 с присадками что называют 95. Так что и незнай, так и придется лить 92, а там видно будет как его двигатель переварит.

А как Вам такая версия?? Чтобы получить 92 бадяжат 80, а что бы получить 95 ---- 92, Так мое мнение такое -- льем 95 и получаем 92, чем лить 92 и ездить на 80. Примерно так. Жаль 98 дорогой и его редко где встретишь. У нас говорят с ним не химичат --- и потому такой дорогой.

Сообщение отредактировал Микола ded: 25 Март 2014 - 08:50

• 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 885 сообщений
984
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
Достойный ответ +1
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Нет, эта версия сейчас маловероятна. Ставка налогового акциза на 92 и 95 бензины одинаковая, а на 80 значительно меньше, это и провоцирует производство других бензинов из 80.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 483 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
А разве не должны были заводы закрывать из-за того, что они топливо Евро5 не могут делать, но они отсрочку выпросили???
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Заводов и так не хватает. Штрафуют просто.
  • 0

Алексъ

Алексъ

Бывалый

• Пользователи
  • 196 сообщений
-8
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква

Как машина чувствует себя на газу?

Ну просто замечательно!Никаких левых бензинов,движок чистый,масло чистое,что не мешает его менять 1 раз в 7-10 т.км.По динамике-чуть меньше рвет с места.на трассе никаких претензий.Двиг работаем ощутимо мягче.

Вроде говорят что это вредна для двигателя

У меня все машины были на газу.Я не говорю,про москвич,жигули и газель.Фольксваген вента,,BMW e28 с мотроником и впрыском ессно.,Додж караван с 3мя литрами....Судьбу тех машин не знаю,а додж у товарища бегает...

И стоит ли его ставить, говорят что не безопасно да и балон место съедает прилично

На счет безопасности-никаких вопросов,если делают спецы.Ессно раз в 3 года на профилактику,посмотреть соединения.При аварии газовый баллон не повреждается,только если танком не наехать-там металл толстый,5-7 мм.В программе главная дорога его с газом бросали на асфальт с 10-м высоты.а на счет места-да,немного съедает,если поставит 80-100л баллон.а если вместо запаски торовый,так ничего не теряешь.Я для путешествий приобрел докатку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Алексъ: 25 Март 2014 - 10:08

• 1

Алексъ

Алексъ

Бывалый

• Пользователи
  • 196 сообщений
-8
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква

яжо рассчитано на 95

читал,знаю...

в России нет 95, а есть 92 с присадками

Есть.3 конторы,которые сертифицированы на выпуск бензина евро-5:Лукойл,ТНК,Татнефть
  • 0

Алексей_21rus

Алексей_21rus

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары
Из всего перечистенного делаю выводы:
1. Лить надо 95 так как ево если даже и бодяжат то все равно получается 92 и это гуд.
2. Можно лить 92 только на на сертефицированных заправках Лукойл,ТНК,Татнефть
3. Впринципе можно лить 92 и на обычной заправке только не всегда (я так и не получил объемного ответа о вреде 92 на двигатель)
4. Как альтернативу можно использвать газ только когда это окупиться тоже не совсем известно (да и совсем не ясно о его вреде на двигатель. Кто что говорит, хотелось бы по больше услышать мнение тех кто ездит на газу)
Итого:
В деревне за не именеем другого предвигаюсь на 92. Пока особой разницы не почувствовал, хотя судить рано да и динамику особо не проверишь на здешних дорогах. Дальше видно будет.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 885 сообщений
984
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
Хотелось бы добавить. Если заводом изготовителя установлено использовать 95-98, значит и надо использовать его.
Если 92, значит 92!!! Если мы по своей изобретательской русской душе или от безвыходности делаем по своему, то винить после никого тогда не стоит.
Всё таки, лучше не рисковать, последствия для примера могут быть такие:
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Сергей_607: 25 Март 2014 - 11:46

• 0

Яндекс.Метрика