Перейти к публикации

Koenigsegg Ccxr


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Повстречался мне в эти выходные Koenigsegg CCXR. Впечатлили мощность, и цена. Мощность - 1018 л.с., а цена 1,5 млн. евро

koenigsegg-ccxr-2-big.jpg

Koenigsegg CCX

Технические характеристики

Двигатель

В CCX используется созданный и собранный Koenigsegg, полностью алюминиевый, 4700 cm? V8 двигатель, основанный на архитектуре Ford Modular, усиленный центробежными нагнетателями Rotrex с давлением наддува 1.2 и степенью сжатия 8.2:1. Двигатель развивает мощность в 806 л.с. (601 кВатт) и крутящий момент 920 Нм при использовании бензина с октановым числом 91 (стандарт США), 850 л.с. (634 кВатт) при использовании бензина с октановым числом 95 (Евро стандарт) и 1018 л.с. при использовании биотоплива (модификация CCXR).

 

Кузов

Двухдверный двухместный. Кузов сделан из углеволокна (карбона) армированного кевларом и специального лёгкого материала для съёмной крыши.

 

Подвеска и тормоза

Передняя и задняя подвеска: Двойные вилки, настраиваемые гоночные газо-гидравлические амортизаторы. Регулируемый электронным образом клиренс.

 

Передние и задние тормоза: Вентилируемые дисковые ? 362 мм, ширина 32 мм. Используется продвинутая система контроля Koenigsegg.

 

Опционально:

 

Передние тормоза: керамические дисковые ? 380x34 мм.

 

Задние тормоза: керамические дисковые ? 362 мм.

 

Диски

Koenigsegg, из сплава магния с блокировкой по центру.

 

Опционально: Карбоновые / Магниевые диски

 

Спереди: 19" x 9.5"

 

Сзади: 20" x 12.5"

 

Шины

Michelin Pilot Sport 2

 

Ненаправленные, с асимметричным шагом.

 

Спереди: 255/35-19" (Y)

 

Сзади: 335/30-20" (Y)

 

 

Производительность

Ускорение: 0-100 км/ч (0-62 миль/ч) 3.0 секунд

 

Максимальная скорость: 407 км/ч (253 миль/ч), с дополнительным задним спойлером из углеволокна — 370 км/ч (230 миль/ч)

 

Тормозной путь: 31 метр (100-0 км/ч)

 

 

Трансмиссия

Специально разработанная 6-ступенчатая коробка передач Cima.

 

Сцепление: Двойная пластина, ? 215 мм

 

Передаточные числа:

 

Final Drive: 3.545

 

1-я передача: 2.875

 

2-я передача: 1.773

 

3-я передача: 1.267

 

4-я передача: 1.000

 

5-я передача: 0.833

 

6-я передача: 0.711/0.733

 

Задняя передача: 3.000

Koenigsegg CCXR

CCXR является «экологически чистой» версией CCX, с изменённым двухкамерным нагнетателем с двигателем V8 от модели CCX, использующим как топливо E85 или E100 на этаноле, так и стандартный бензин с октановым числом 98. При работе на обычном бензине CCXR развивает 806 л.с., но когда автомобиль использует биотопливо E85, двигатель развивает 1018 л.с. Christian von Koenigsegg сказал: «Наши инженеры не могли поверить в эти цифры, когда мы тестировали машину».Возросшая мощность является результатом свойств охлаждённого этанола в камерах сгорания двигателя, что позволяет установить более высокое давление в цилиндрах, и биотопливо, имеющее более высокое октановое число — 113 RON по сравнению с 95 RON для бензина в Северной Америке и 100 RON для бензина в Европе, хотя и CCXR сжигает чуть больше топлива, чем CCX (примерно 17 л на 100 км).

 

Небольшие изменения в двигателе затронули лишь топливные форсунки, модернизацию топливных каналов и поршневых колец, и улучшенные настройки турбонаддува.

 

Двигатель:

Алюминиевый Koenigsegg V8

 

Объем – 5 000 см3

 

Вес – 178 кг

 

Экологичность – «Евро-4»

 

Максимальная мощность – 1018 л.с. при 7 000 об/мин.

 

Максимальный крутящий момент – 1 060 Нм при 5 600 об/мин.

 

Кузов:

 

Двухдверный, двухместный со съемным верхом

 

Длина – 4 293 мм

 

Ширина – 1 996 мм

 

Высота – 1 120 мм

 

Клиренс – 100 мм

 

Топливный бак – 70 л

 

Коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,33

 

Технические характеристики Koenigsegg CCXR:

 

Разгон 0-100 км/ч – 2,9 секунды

 

Максимальная скорость – 417+ км/ч

 

Торможение 100-0 км/ч – 32 м

 

Максимальная перегрузка – 1,4G

 

Соотношение веса к мощности – 1,26 кг/1 л.с.

 

Расход топлива – 18-22 л/100 км

 

Интерьер Koenigsegg CCXR тоже претерпел изменения. Цвет спортивных сидений теперь совпадает с цветом кожаных ковриков под ногами. Среди другого оснащения карбоновые колеса, специальный интерьер, камера заднего вида, спутниковая навигация, Bluetooth и легкая выхлопная система Inconell. Всего будет выпущено 6 (!) автомобилей Koenigsegg CCXR, мощностью 1018 л.с. по цене 1 500 000 евро каждый. Гарантия на каждую модель составляет 5 лет, в течение этого же срока автомобиль будут бесплатно обслуживаться на сервисе. Официальная премьера Koenigsegg CCXR состоялась в марте 2008 года на международном автосалоне в Женеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...