Перейти к публикации

Автокорректор Фар


spartak76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята кто сталкивался,сегодня загорелась пиктограмма для ксенноновых ламп ну или фар ,ошибка автоматической регулировки фар,как я понял полетел сенсор отвечающий за это блюдо,а где он находится,и сколько это дело по времени и по деньгам будет стоить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята кто сталкивался,сегодня загорелась пиктограмма для ксенноновых ламп ну или фар ,ошибка автоматической регулировки фар,как я понял полетел сенсор отвечающий за это блюдо,а где он находится,и сколько это дело по времени и по деньгам будет стоить ?

 

Надо понимать что именно вышло из строя или датчик уровня подвески или корректор в фаре или проводка или механизм фары.

Я бы начал с того что почитал на что именно ругается комп. Потом снял бы с этого узла разъём и убедился в отсутствии окиси и если там ок то заменить эту деталь. Цена корректора или датчика около 5 рублей. Я ставил датчик от Land Rover(BMW).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снять защиту двигателя, то увидишь там тонкую ость с косточками на концах, к ней подходит фишка ( посмотри там на предмет влаги, я на прошлой чистил) та же фигня была. Ну тут верно подметил ГЕОРГИЙ, что действительно надо глянуть, что покажет ПП 2000. Просто этих датчиков 2 спереди и сзади. Обычно проблема в переднем бывает. Видимо туда влага больше попадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пиктограмма горит постоянно, проверял датчики, чистил контакты. Что интересно, корректор работает, ошибок нету. Выставлял даже их на середину, меряя сопротивление. Не нашел инфы как должны они работать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пиктограмма горит постоянно, проверял датчики, чистил контакты. Что интересно, корректор работает, ошибок нету. Выставлял даже их на середину, меряя сопротивление. Не нашел инфы как должны они работать и т.д.

 

Ошибка то чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят извиняюсь что влезаю. не подскажете на 607 как фары регулируются а то раскосая она у меня какаято из салона не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят извиняюсь что влезаю. не подскажете на 607 как фары регулируются а то раскосая она у меня какаято из салона не реагирует

На самом коректоре есть шестигранник, можно опусти или поднять, а вот в бока даже не знаю, не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом коректоре есть шестигранник, можно опусти или поднять, а вот в бока даже не знаю, не пробовал.

 

Есть белое зубчатое колёсико с заднего торца фары - крутиться руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисована фара со стрелками вверх-вниз

 

Друг, что пишет диагностический сканер?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть.

Сам не понимаю, садились двое в багажник фары опускаются, проверяю. тоесть реагируют нормально, РР ошибок не дает. Думал может надо отрегулировать датчики, поскольку поднял клиренс. Как результат ошибок нет, коректор работает - оставил это дело, а тут тема, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может ,кто фото выложит где это дело окисляется,а то не те разьемы буду чистить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может ,кто фото выложит где это дело окисляется,а то не те разьемы буду чистить ?

Фото сейчас нет возможности сделать. Если открыть багажник, потом правую крышку. витащить черный ящик для вещей, по направлению вперед есть фишка - контакты заднего датчика и задних амортизаторов. Уменя отгнил прямо перед фишкой, но держался на изоляции, чистил фишку, безрезультатно. Визуально обрива небыло видно. Тестер в руки и успехов. но у меня была ошибка обрыва. Тебе надо сделать диагностику, если есть ошибка, нажать на нее и тебе покажет електросхемку проблемного места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю обрыва нет ,так,как она день горит два не горит,я думаю действительно с контактом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю обрыва нет ,так,как она день горит два не горит,я думаю действительно с контактом проблема.

У самой фишки хороший двойной контакт, там где была проблемка у меня, РР все разрулит, удачи! Изменено пользователем fas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий.fas Спасибо.

 

Всегда пожалуйста если помощь во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может ,кто фото выложит где это дело окисляется,а то не те разьемы буду чистить ?

 

Поднимаешь авто на подъёмнике, глядишь на передний стабилизатор сзади, тама датчик и разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматический корректор положения фар:

постоянная неисправность (ошибка)датчик высоты передний/(сигнал)короткое замыкание на массу.

 

Где этот датчик находится ?

Изменено пользователем spartak76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательней ))Я уже писал!

Если снять защиту двигателя, то увидишь там тонкую ость с косточками на концах, к ней подходит фишка ( посмотри там на предмет влаги, я на прошлой чистил) та же фигня была. Ну тут верно подметил ГЕОРГИЙ, что действительно надо глянуть, что покажет ПП 2000. Просто этих датчиков 2 спереди и сзади. Обычно проблема в переднем бывает. Видимо туда влага больше попадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёшкин кот

 

тебе нужен датчик B

[Peugeot-Club.net] - датчик корректора фар.jpg

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене передних втулок стабилизатора пришлось его снимать, после того как поставил поехал загорелась ошибка корректор фар потом погасла и больше не загоралась,и ночью когда включил фары обнаружил что светят вниз контакты на датчиках чистые. Не пойму что сбилось?

 

При включении зажигания и фар они поднимаются при выключении зажигания медленно опускаются все как обычно.

Изменено пользователем Aromarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...