Перейти к публикации

Чистка Дросельной Заслонки...


arina01112013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может эта тема и ни кому уже не интересна, но я решил выложить, потому что сам делал это все ПЕРВЫЙ РАЗ!!!Теперь она не дергается и работает ровно!!!движка TU5JP4

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140216_161940.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140216_161957.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140216_162016.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140216_162355.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140216_162427.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140216_162514.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140216_163331.jpg

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эта тема и ни кому уже не интересна, но я решил выложить, потому что сам делал это все ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

Теперь она не дергается и работает ровно!!!

Только озвучь какой это движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект то был от чистки?

да конечно был...она стала ровнее ехать...меньше дергаться...осталось форсунки глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистота залог здаровья! Это то понятно а смошиной что было? Повод подвигший покапаться в моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обучить дроссель?

А форсунки помыть?

А свечи заменить?

А масло с фильтрами потом?

 

Ващето это всё делается вкупе и раз в 40 тыщ(или чаще), последним меняется масло и обучение дросселя. И она Вас не подведёт!

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обучить дроссель?

А форсунки помыть?

А свечи заменить?

А масло с фильтрами потом?

 

Ващето это всё делается вкупе и раз в 40 тыщ(или чаще), последним меняется масло и обучение дросселя. И она Вас не подведёт!

как раз это все я и делал...масло менял и в движке и коробке...фильтра поменял...

а про форсунки сегодня буду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз это все я и делал...масло менял и в движке и коробке...фильтра поменял...

а про форсунки сегодня буду...

 

Нельзя!!!

После промывки форсунок(если конечно не на ультразвуке) надо менять масло в ДВС(попадает всякое гумно в масло, как бы масло является фильтром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили:) почищу тоже на ТО через пару тысяч:)

 

Соглашусь с Георгием, про форсунки и масло.

Изменено пользователем G2g2g2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистота залог здаровья! Это то понятно а смошиной что было? Повод подвигший покапаться в моторе.

а повод,что она стала дергаться на холостых и при езде...когда в свечи полез,то одна из них была плохая(заменил все)...дросельная вы сами по фото видите...масло в двигле аж темно серое было....да в коробке тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а повод,что она стала дергаться на холостых и при езде...когда в свечи полез,то одна из них была плохая(заменил все)...дросельная вы сами по фото видите...масло в двигле аж темно серое было....да в коробке тоже....

В коробке каждые 60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В коробке каждые 60 тыс.

по поводу форсунок говорили...но в двигле я еше раз буду менять масло...я много тоже прочитал об этом, и лучше масло поменять еще раз через 10000 км.....как раз форсунки почищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вод еще нашел,что лучше поставить дополнительный фильтр топлевный от ваза....так как эта сеточка не сильно помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу форсунок говорили...но в двигле я еше раз буду менять масло...я много тоже прочитал об этом, и лучше масло поменять еще раз через 10000 км.....как раз форсунки почищу

 

Прально, и вообще желательно менять каждые 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вод еще нашел,что лучше поставить дополнительный фильтр топлевный от ваза....так как эта сеточка не сильно помогает

 

Не надо, уже всё изобретено!

Замена насоса в сборе(с сеткой и колбой) каждые 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не надо, уже всё изобретено!

Замена насоса в сборе(с сеткой и колбой) каждые 100 тыс.

это я знаю...и тоже от Ваза подходит....но этого не хватает...тем более если бензин хреновый залил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, она не загрязняется. Только насос и фильтр + дроссель + форсунки + сетка у топливной рамки(не у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил дроссель два раза. Первый раз по причине глохнущего на холостых двигателя, второй раз через 20 тыс. профилактически, чуть выросли холостые. Эффект после первой промывки был фантастический-будто поставил турбину -ровный мощный разгон, и сейчас он остался. Первый раз подстраховался и обучал заново и дроссель и педаль газа. Второй раз ничего не делал и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже помыл заслонку, поменял свечи. А обороты на холостых как плавали,так и продолжают... В Ситроен сервисе утверждают, что надо заслонку под замену-10000р........Может,обучить её надо? Напомните процедуру!

Изменено пользователем константа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже помыл заслонку, поменял свечи. А обороты на холостых как плавали,так и продолжают... В Ситроен сервисе утверждают, что надо заслонку под замену-10000р........Может,обучить её надо? Напомните процедуру!

на сколько мне помнится делается так, включается зажигание но не заводится 15 сек ничего не нажимать, потом выключаем и включаем зажигание но опять не заводим а нажимаем на газ до упора и держим 2-5 сек отпускаем и заводим, вроде так но мог где то ошибиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...