Перейти к содержимому

Фотография

Гидроусилитель

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 670 сообщений
1 846
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

открыть крышку гидроча и гнать 120?

не, крутить руль по сторонам при оборотах выше 1000. т.е. стоишь на месте, держишь газ, и рульишь туда - сюда...
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 696 сообщений
290
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнее16V

не, крутить руль по сторонам при оборотах выше 1000. т.е. стоишь на месте, держишь газ, и рульишь туда - сюда...

я попробую. если получится его провернуть. на месте вообще не могу повернуть.
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 696 сообщений
290
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее16V
Значит на шел я электромагнитный клапан и провода были оторваны. теперь все припоял. но теперь такая фишка. если стоять на месте и крутить руль то не крутится а если газовать то легко кррутится. ездил так весь день. проблема не ушла. может гуру хана?
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 670 сообщений
1 846
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Значит на шел я электромагнитный клапан и провода были оторваны. теперь все припоял. но теперь такая фишка. если стоять на месте и крутить руль то не крутится а если газовать то легко кррутится. ездил так весь день. проблема не ушла. может гуру хана?

а где клапан то был? а может провода наоборот надо?
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 696 сообщений
290
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее16V

а где клапан то был? а может провода наоборот надо?

нет. наоборот не надо. я пробывал. а он находится посредине. внизу за радиатором. потом фото выложу.
  • 1

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 696 сообщений
290
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее16V
Вот это он. Тут я уже все припоял и собрал.
P1020682.JPG

А было так.
P1020671.JPG
P1020672.JPG
P1020677.JPG

Какой его принцип действвия? может его разобрать? он мог накрыться? симптом тот же. руль крутится только когда газ нажимаеш.
  • 1

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 670 сообщений
1 846
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
весь облом в том, что этот датчик продается вместе с трубкой. вроде как единственный вариант купить его отдельно - это взять от Пежо Партнер...
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 696 сообщений
290
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее16V

весь облом в том, что этот датчик продается вместе с трубкой. вроде как единственный вариант купить его отдельно - это взять от Пежо Партнер...

Знать бы что это он. а то может гур покупать надо.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 670 сообщений
1 846
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
поезди пока с подключенным. может воздух где-то, и посматривай в бачке уровень...
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 696 сообщений
290
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее16V
и вот новые советы от новых советчиков. так как руль поворачивается у меня только когда газую, отсюда они сделали вывод, что забилась могистраль. Прочистить совет такой:

1. Залить киросина или солярки вместо гидроча. Что думаете об этом?
2. Сказали высасывать жижиу на работающем движке, чтоб высосать всю. Не угробитсяли гидрач?
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 670 сообщений
1 846
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

2. Сказали высасывать жижиу на работающем движке, чтоб высосать всю. Не угробитсяли гидрач?

ну не знаю. я бы побоялся)))
  • 0

NIKOLAS

NIKOLAS

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
8
  • ИмяНиколай
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнеерабочий Peugeot 308 1,6 5-МКПП 2011 г.в.
    семейный любимец VW Golf 1,6 5-МКПП
2 Sasha

А почему ты еще не сделал диагностику ? Ведь ГУР тоже управляется ЭБУ. Мож какие ошибки есть? И копать может надо не там, где ты копаешь.
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 696 сообщений
290
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее16V

2 Sasha

А почему ты еще не сделал диагностику ? Ведь ГУР тоже управляется ЭБУ. Мож какие ошибки есть? И копать может надо не там, где ты копаешь.

почему он управляется ЭБУ. на сколько я помню он сам по себе ремень подвесного оборудования гонит жижу, а балка распределяет усилие. но раз при добавлении оборотов он работает то скорее всего какаято магистраль забита. а на диагностике я был. там про гур ничего вообще не сказали. собственно я думаю и не должны были.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 670 сообщений
1 846
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
Как я понимаю, у Саши Гур еще без настроек... Он у него чисто механический...
  • 0

Саша З

Саша З

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель...

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
167
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343
  • Мечтает окупе 406, мечтал...
Интересует,- поборол ли болезнь? У мя начались те же симптомы. Буду лечить...
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 696 сообщений
290
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее16V

Интересует,- поборол ли болезнь? У мя начались те же симптомы. Буду лечить...

нет. щас пробую еще вариант. там под капотом на рулевой криставина. ее надо отчистить очистителем для карбюра, хорошенько, чтоб блистела, и смазать желательномалибденовой смазкой, спреем. туда подлезть сложно. ну а если это не поможет то промывка киросином а потом уже замена насоса гура. вот такой расклад.
  • 0

Саша З

Саша З

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
167
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343
Я сегодня подлез к крестовине, ВДешкой промыл. Но еще не выезжал. Но нашел одну тему, там чек обнаружил болезнь в другом,- в конденсате кот. попал в жидкость. Он только коим образом вытянул огромн. сгусток пылесосом из системы гидропривода. Попытаюсь найти тему.

По-моему это.

Опыт ремонта гидроусилителя руля Пежо 406 (модели с 1996 г.)

Беда пришла неожиданно. Оставил исправный автомобиль Peugeot 406 на стоянке и, вернувшись через два часа, обнаружил, что руль практически невозможно повернуть. Кое-как доехав до гаража, провожу визуальное исследование и вижу, что резиновый шланг от насоса гидроусилителя к золотнику потеет. Решаю - проблема здесь. Покупаю медную трубку диаметром 10мм, развальцовываю на концах (в магазинах продается приспособление для ручной развальцовки по цене от 170 руб. за простое до 450 руб. за более продвинутое) и ставлю ее вместо комбинированного резинового шланга с алюминиевыми трубками (заводская установка). Перед этим предварительно сливаю масло.
Руль начинает вращаться легче, но через некоторое время все возвращается - руль поворачивается, то легко в обе стороны, то с заметным усилием, причем усилие с течением времени нарастает.
Еду на сервис для диагностики подвески. Сервис дает заключение - неисправна крестовина. И даже назначают время для постановки машины на ремонт. Начинаю сомневаться . Если бы была механическая неисправность, то в большинстве случаев она будет проявляться постоянно, а после замены трубки руль стал вести себя так: после длительной стоянки – вращается легко, но по мере эксплуатации трудности при его повороте усиливаются.
Еду на второй сервис. Мастер из этого сервиса дает заключение, полностью исключающее диагноз первого сервиса – крестовина исправна. Но точного диагноза, почему трудно вращается руль, нет. Только предположение – плохое масло в гидроусилителе. Покупаю масло, и здесь же на сервисе его меняют.
Проблема исчезает, но через день возвращается снова.
Вычерчиваю гидросхему - она очень проста: от бачка идет резиновый шланг к насосу, от насоса к распределителю, от распределителя две трубки к полостям цилиндра и трубка возврата в бачок. При повороте руля золотник распределителя перемещается, открывая доступ масла под давлением в одну полость гидроцилиндра; одновременно другая полость соединяется со сливной магистралью и жидкость возвращается в бачок.
Снова сливаю масло в чистую емкость. Масло вытекает чистое без пузырьков и примесей. Залезаю в интернет на предмет поиска информации о фильтрах, применяемых в бачках системы гидроусилителя на Пежо 406. Оказывается, он есть, но не съемный.
С помощью пылесоса (предварительно вымыв его и переключив трубку пылесоса на выход воздуха) продуваю все каналы. Никаких примесей не обнаруживаю. И тогда воткнув шланг от пылесоса в заливную горловину бачка, включаю пылесос и вижу, что из шланга ведущего к насосу (он отсоединен от насоса, но не от бачка) начинает нехотя «выползать» некая субстанция белого цвета – это жидкость вся в пузырьках и в темных разводах. Продуваю в обратном направлении от шланга к бачку и тщательным образом чищу бачок.
После этого соединяю все трубки и шланги и заливаю масло. Включаю двигатель. Несколько секунд насос гидроусилителя очень сильно шумит – до тех пор пока не наполнится маслом, затем шум исчезает. Руль вращается легко без усилий. Теперь уже надолго (прошло более 7 месяцев)и проблема исчезла.
Выводы. Неисправность резинового шланга привела к попаданию воздуха и конденсата (все это было зимой) в систему гидроусилителя и, скопившись у фильтра бачка гидроусилителя, эта смесь нарушила нормальную работу насоса, который перестал выдавать необходимое давление.

• 1

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 696 сообщений
290
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее16V

Я сегодня подлез к крестовине, ВДешкой промыл. Но еще не выезжал. Но нашел одну тему, там чек обнаружил болезнь в другом,- в конденсате кот. попал в жидкость. Он только коим образом вытянул огромн. сгусток пылесосом из системы гидропривода. Попытаюсь найти тему.

По-моему это.

вариантов масса. но я пробую начиная с более дешевых))) жидкость менял уже. а ты менял? уровень в порядке? воздух выгнал из системы?
  • 0

Саша З

Саша З

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
167
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
Не не менял еще, только начинаю личиться. Думаю такой же ЭЛЬФ, как у тебя. Вчера нашел по 180 руб. 1л хватит?
  • 0

Саша З

Саша З

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
167
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
Да, еще подозреваю, что у меня случилось из-за того, что слушал мастеров с Оф. станции, мол, руль крути и не заводи машин. Мол газы в гараже будут. Дураков слушать, себя не увапжать.
  • 0

Яндекс.Метрика