Перейти к публикации

Стук Подвески


zzzIGORzzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите, если кто-нибудь сталкивался

вообщем перебрал по передней подвески все, что могло бы постукивать, пару дней машина ехала идеально тихо, но потом вернулось бренчяние, как до ремонта. Поехал на сто к тем кто и переберали подвеску, они пересмотрели все и нашли, только небольшой дефект в рулевой рейке, но не может же из-за нее быть такой стук?

И такой вопрос перестала открываться с брелка, а диод на кнопке ц.з начал часто мигать, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук в подвеске охарактеризуй! Какой стук, скакой стороны? Или просто в руль отдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И батарейку нужно сменить,@Сергей_607, поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейку менял.

стук с правой стороны, такое чувство будто, резиной о метал бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zzzIGORzzz, вибрация присутствует? Конечно сложно так судить, т.к масса вариантов, может падушки движка, опоры, амморты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите! при прокручивании руля на месте особенно в правую сторону перед самым упором стали прослушиваться несколько глухих стуков, перед этим появились скрипы при трогании и раскачке, год назад тоже были скрипы но не было стуков вылечилось заменой шаровых, опорные после замены ходят уже 15 тыс. вопрос что это может быть? могут ли так на месте издавать стуки шаровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я думаю всё таки опорные подшипники :oga: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите! при прокручивании руля на месте особенно в правую сторону перед самым упором стали прослушиваться несколько глухих стуков, перед этим появились скрипы при трогании и раскачке, год назад тоже были скрипы но не было стуков вылечилось заменой шаровых, опорные после замены ходят уже 15 тыс. вопрос что это может быть? могут ли так на месте издавать стуки шаровые?

 

Не, я думаю всё таки опорные подшипники :oga: !!!

+100500

100% нижние шаровые опоры. При небольшой поездке начинают скрипеть при разгоне  торможении + при качении влево вправо. После того как заскрипит - останавливаешся- крутиш руль влево и вправо 2-3 раза и перестает скрипеть - пока не поедешь.. Было так же пока не заменил. И стук - при повороте рула на месте 1-2 когда руль выкручиваешь. Можно поймать крутя руль влево-вправо положение - в каком  стучит. При парковке так вообще был караул - весь двор слышал как я паркуюсь))). Меняй у будет тебе счастье :beer:

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше склоняюсь к опорникам. Вывешивай авто на подъемник проверь версию serzh1980.  А по большому счету, раз перетряхивать - так перетряхивать, один раз разорился, отметочку в блокнотике зарисовал - чего и когда заменил, и всё....ТАГИЛ))))))))))) :drive: :moinmoin_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И ещё.. один моментик.. они не совсем лекго меняются. Едь к оффициалам лучше - а то кулак могут запороть поворотный - в него шаровая опора вкручивается и расклинивается. Плавали - знаем. "Покури :no:  "  форум по нижней шаровой опоре.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё.. один моментик.. они не совсем лекго меняются. Едь к оффициалам лучше - а то кулак могут запороть поворотный - в него шаровая опора вкручивается и расклинивается. Плавали - знаем. "Покури :no:  "  форум по нижней шаровой опоре.

да ладно, осади вороного :horse: , там ничего сложного)))))) тоже бултыхались :s047:, а к официалам я уже как года 3 ни ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, осади вороного :horse: , там ничего сложного)))))) тоже бултыхались :s047:, а к официалам я уже как года 3 ни ногой

Я не про самостоятельную замену.. Мне на сервисе в калужской обл. поменять пытались.. и грели и плясали.. и приварили пруток к шаровой.. и резьбу нагнули в кулаке.. может откручивать пытались в др. сторону.. хз.. но резьба слизана была. Пришлось искать БУ т.к. через день в Питер уехать нужно было срочно на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про самостоятельную замену.. Мне на сервисе в калужской обл. поменять пытались.. и грели и плясали.. и приварили пруток к шаровой.. и резьбу нагнули в кулаке.. может откручивать пытались в др. сторону.. хз.. но резьба слизана была. Пришлось искать БУ т.к. через день в Питер уехать нужно было срочно на машине.

Серёг, эт ты к оленям заехал)))))рогами не пытались отвернуть))))))) бывает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, эт ты к оленям заехал)))))рогами не пытались отвернуть))))))) бывает :facepalm:

Хуже...  :night:  :night:  :night:  я их долго потом любил.. :clown: они мне по мелочи ещё ремонтировали дважды .. за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже...  :night:  :night:  :night:  я их долго потом любил.. :clown: они мне по мелочи ещё ремонтировали дважды .. за беспла

Мда :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, требуется помощь, не так давно две недели назад приговорили опорные подшипники стойки с левой стороны, симптомы следующие: на любых скоростях по неровностям стук, при повороте руля на месте никаких скрипов, щелчков нет. На вывешенной машине при раскачивании стойки слышны стуки и стойка имела люфт так сказать, заменили по кругу стук пропал, меняли в АвтоЛион в Мытищах, при замене не присутствовал. Спустя две недели, т.е. сегодня стук опять появился, тот же самый как и был до замены. Вопрос, как такое может быть и в чем может крыться причина такого быстрого выхода из строя опорников, и при звонке в сервис заверили что запчасти не могут быть бракованными и записали на гарантию на среду. Что можно ожидать от сервисменов? понятно, лишь бы отмазаться и денег содрать за работу. Шаровые, стойки стабил., отпадают, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, требуется помощь, не так давно две недели назад приговорили опорные подшипники стойки с левой стороны, симптомы следующие: на любых скоростях по неровностям стук, при повороте руля на месте никаких скрипов, щелчков нет. На вывешенной машине при раскачивании стойки слышны стуки и стойка имела люфт так сказать, заменили по кругу стук пропал, меняли в АвтоЛион в Мытищах, при замене не присутствовал. Спустя две недели, т.е. сегодня стук опять появился, тот же самый как и был до замены. Вопрос, как такое может быть и в чем может крыться причина такого быстрого выхода из строя опорников, и при звонке в сервис заверили что запчасти не могут быть бракованными и записали на гарантию на среду. Что можно ожидать от сервисменов? понятно, лишь бы отмазаться и денег содрать за работу. Шаровые, стойки стабил., отпадают, все в норме.

Опорные подшипники PEUGEOT не создают стука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорные подшипники PEUGEOT не создают стука!

Т.е. если там подшипник разбит и есть свободный ход вверх-вниз стука не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, требуется помощь, не так давно две недели назад приговорили опорные подшипники стойки с левой стороны, симптомы следующие: на любых скоростях по неровностям стук, при повороте руля на месте никаких скрипов, щелчков нет. На вывешенной машине при раскачивании стойки слышны стуки и стойка имела люфт так сказать, заменили по кругу стук пропал, меняли в АвтоЛион в Мытищах, при замене не присутствовал. Спустя две недели, т.е. сегодня стук опять появился, тот же самый как и был до замены. Вопрос, как такое может быть и в чем может крыться причина такого быстрого выхода из строя опорников, и при звонке в сервис заверили что запчасти не могут быть бракованными и записали на гарантию на среду. Что можно ожидать от сервисменов? понятно, лишь бы отмазаться и денег содрать за работу. Шаровые, стойки стабил., отпадают, все в норме.

Стук обычно:

верхняя опора амморта

нижняя шаровая опора.

втулки стабилизатора

рулевая рейка - возможно поможет подтяжка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук обычно:

верхняя опора амморта

нижняя шаровая опора.

втулки стабилизатора

рулевая рейка - возможно поможет подтяжка.. 

Наверное не так выразился, вот как раз верхнюю опору амморта и меняли в сервисе, и ситуация спустя две недели повторяется. все нижеописанное в списке в сервисе сражу после диагностики отмели в сторону приговорив 100% опору верх. В чем подвох тогда, как такое может быть и возможные причины? Криворукие мастера или все таки брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стойку стабилизатора(косточку) давно менял? Может подклинивать её и будет как бы стук.. 

Можно попробовать раскачать передок- вверх-вниз - стук будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стойку стабилизатора(косточку) давно менял? Может подклинивать её и будет как бы стук.. 

Можно попробовать раскачать передок- вверх-вниз - стук будет?

Косточки менял 15 тыс. назад, на месте раскачивать пробовал, тишь да гладь. вот если только приподнять и взяться за пружину и подергать вперед-назад, как раз проявляется стук, но глухой, на ходу намного сильнее усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косточки менял 15 тыс. назад, на месте раскачивать пробовал, тишь да гладь. вот если только приподнять и взяться за пружину и подергать вперед-назад, как раз проявляется стук, но глухой, на ходу намного сильнее усиливается.

 

вперед-назад на вывешенной левой стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...