Перейти к публикации

Скачут Обороты На Холостом Ходу 607 2.2 Hdi


basusha.81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Может кто сталкивался? На холостом ходу скачут обороты, глохнет, горит Антиполюш. На холодный двигатель такого не происходит, на скорости тоже все ОК. На сервисе уже месяц разобраться не могут. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие ошибки то диагностика выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие ошибки то диагностика выдает?

 

Выдает форсунку, но ее ремонтировали, меняли - ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдает форсунку, но ее ремонтировали, меняли - ничего не изменилось.

ну чудес то не бывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто сталкивался? На холостом ходу скачут обороты, глохнет, горит Антиполюш. На холодный двигатель такого не происходит, на скорости тоже все ОК. На сервисе уже месяц разобраться не могут. Заранее спасибо.

В режиме прогрева инфа берётся из постоянной прошивки калькулятора двигателя потом происходит переход на внешние датчики,если стрелка тахометра прыгает первым делом обучаем дроссельную заслонку,если не помогло то разбираем ,чистим контакты.После этих манипуляций тахометр стоит как вкопанный,двигло правда у меня EW10A/dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у меня на оборот: на холодную скачут обороты, а когда прогреется - перестают. Подскажите что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грей машину)))

начни с заслонки и датчиков. промой и посмотри что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грей машину)))

начни с заслонки и датчиков. промой и посмотри что будет...

 

Заслонка - понятно, а датчики какие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздуха на впуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не посмотрел что дизель... обычно на воздуховоде от воздушного фильтра к заслонке, да на впускном коллекторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нарыл тему: Инициализация калькулятора впрыска. Это и к дизелю относится??? Может мне надо эту инициализацию сделать? аккум снимали, ошибки стирали. Какой комп я смогу узнать только на табличке на самом компе - правильно? Комп стоит под капотом рядом с аккумулятором - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, под капотом у аккума. А вот поможет ли дизелю - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инициализацию не делал. Нашел проблему - диафрагма порвалась - периодически загорался чек и антиполюшен - машина не ехала. Поменял диафрагму - чек и антиполюшин погасли, и самое интересное на холостых, на холодной больше не скачут обороты, точнее скачут но не так сильно - еле заметно. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дизельных обороты на холодную плавают в основном из-за регулятора давления (тот что на насосе стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнее будет не на насосе ,а с боку :rolleyes:

на дизельных обороты на холодную плавают в основном из-за регулятора давления (тот что на насосе стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сверху насоса какая то другая приблуда стоит :rolleyes:

а разве с боку это уже не насос?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дизельных обороты на холодную плавают в основном из-за регулятора давления (тот что на насосе стоит)

 

Номер подскажите для 2,2 hdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду каталожный, то 1933.38

Да, на сервисах любят из них сетки доставать, на время поможет, а потом можно и на форсунки попасть. Слышал, что чистят ультразвуком, но отзывы не однозначные.

Изменено пользователем nikolja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом на 2.2 HDI и у меня нахолодную обороты прыгали.

 

продиагностировать было невозможно т.к. машина должна была хорошо остыть (за ночь)

 

залил в бак очищающую присадку для насоса и форсунок - через пару сотен км стало прыгать с гораздо меньшей амплитудой

 

сейчас прыгает в холодную погоду иногда и едва заметно

 

неделю назад сделал ТО с заменой всего + просил на всякий случай почистить ультразвуком регулятор....

не помогло от прыгания оборотов - как прыгали иногда с малой амплитудой так и прыгают

 

даже чуть-чуть хуже заводится стала авто после снятия-установки регулятора

(на пол секунды нужно дольше стартером крутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как оно выглядит на самом деле, но (это мое мнение, впрочем как и официалов) на HDI присадками лучше не пользоваться, тем более в бак, т.к. по всему пути следования ( бак, трубки и т.д.) откиснет куча всякой дряни и не известно справится с ней фильтр али нет. на 605-й мыл топливную, но не через бак, а WINNSом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...