Перейти к публикации

Большой Расход Топлива


Андрей2101
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди.Помогите решить проблему.пежо 607 2.2 Hdi.Расход 13.7литров.Сажевый фильтр удален програмно и физически.Клапан егр новый,трубки чистые.Воздушные трубки чистые,турбина проверена.Сегодня забрал машину от дилера.Заплатил кучу денег,осталась проблема с расходом топлива.Мне сказали что они больше бессильны.Где капать.машина нравится и менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты от заправки до заправки прикинь уменя и 15 показывал прогрев стояние в пробках бк по 100г постоянно в плюс подкидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по компу 30 на сто показывает, чек горит каталик пора выкидывать. Кстати после снятия каталика расход падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет после удаления сажевого фильтра расход не изменился.Счас пишет 12.4-12.5.Чек не горит.У меня после удаления сажи чек горел,а рсход с каждым днем рос.Менял клапан егр,чистил воздушные заслонки.Счас все ок,но расход до всех этих проблем был 8-9 литров.С 13.7 до 12.4 расход упал после того как проехал на круизе 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы начались ,как я думаю,из за того что долго ездил с забитым сажевым фильтром.Нужно бало сразу его удалить как чек загорелся.

Изменено пользователем Андрей2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же проблема 2.2 хди 607. Я даже на герметичность магистрали проверял. Не знаю куда солярка уходит. Может у кого есть Текущие параметры двигателя ? Интересует угол опережения впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опять рад ппц как в астрахани заправил полный баг до горла доехал до москвы и деление еще осталось.

Правда ехал тошнил 110 на круизе не больше.

Комп показал 5.09))))) у моей жены приус гибридный столько же кушает )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы начались ,как я думаю,из за того что долго ездил с забитым сажевым фильтром.Нужно бало сразу его удалить как чек загорелся.

А средняя скорость по БК какая?При таком реально расходе он должен чадить как паровоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то непонятки? Заливаю полный бак соляры а комп показывает что топлива на 490 км. Раньше было 900 -980 км . Что может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то непонятки? Заливаю полный бак соляры а комп показывает что топлива на 490 км. Раньше было 900 -980 км . Что может быть?

Комп учитывает величину расхода предыдущей эксплуатации.А физически на сколько хватает?А можно фото со средним расходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает как задать остаточное значение пробега в пп2000? Копм после полный заправки (80л) хоть и показывает 490 но машина проезжает

по трассе 800км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот показания БК при нормальной езде

 

а обнулять бортовой компьютер не пробовали?? у вас пробег 1705 км и стоит средний расход на этой дистанции.

обнули и проедь 3-5 км желательно без резких ускорений и увидишь другой расход и остаток км до заправки.

 

обнуление БК производится с подрулевых переключателей, а не ПП2000

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это много. Ездил без реских ускарений.сегодня подключил пп2000 там у меня при резком нажатии на педаль газа угол опережения поднимается до 42°

[Peugeot-Club.net] - Screenshot_2014-11-18-17-22-37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это много. Ездил без реских ускарений.сегодня подключил пп2000 там у меня при резком нажатии на педаль газа угол опережения поднимается до 42°

Только средняя скорость очень маленькая и проедь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такой средней скорости расход в принципе неплохой.. у меня по замерам при пробеге 1500 км, средней скорости 25 км/ч расход показывает 12 литров.

Причем двигло троит из-за проблемок, которые пока в процессе решения.. Есть у меня такая заморочка.. смотреть расход по бортовому.. но он все равно подвирает в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя это и HDI, но объём то не детский, не обязан он мало кушать. И от стиля езды очень сильно зависит. Отец хвастался что у него гранд сценик до дачи 3,5 литра на сотню ест (1,5 литра турбодизель), я взял попробовать. И вправду, если тошнить по обочине без остановок, то получится 3,5 , а если ехать как все нормальные люди, то 11 литров выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Хотелось бы узнать у кого сколько расход L/h на холостых оборотах  двигателя 3.0 бензин?Я подключил простую ELMку и у меня на 646 оборотах показывает 1.8 литра,как то многовато кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущины! Оставьте сказки про 3.5л/100км пресс-релизам дилеров! У Мерседеса вон грузовой Актрос 19л на 100 км рекорд... Ага, по овалу сутки трак гоняли, вот и рекорд. Нормальная эксплуатация нормальный расход. Тот же ES9 в городе в пробках и 20ку покажет среднего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что поспорим, что я проеду от Жулебино до Мытищ в 7 утра с расходом не больше 3,5 на сотню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...