Перейти к публикации

Робот И Абс. Как Они Связаны


антикарп
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Авто был куплен 2 мес назад. Диагностика выявила только стуки в подвеске - решил брать. 2 недели ездилось нормально. Потом показал ошибку абс. На след день выпала ошибка коробки. Авто продолжал ездить. Решил сбросить по привычке клему акума (это было ошибкой) авто умер. Офицалы отказались ей заниматься, сказали что было вмешательство в блок управления роботом. Их диагностика показала неустранимую ошибку и послала вместе с их оборудованием пешком далеко в ... Сказали купить мозги на коробку.

Я купил лексию и смотрел сам с товарищем механиком. Итог: ошибки по коробке, абс, дверям, магнитоле, датчику дождя (как они их не увидели -загадка).

С новым блоком ни чего не изменилось.

Вопрос: может ли авто не заводиться из-за ошибки абс?

Ошибки: замыкание на +- мотора абс; нет ответа компьютера абс (периодически); ошибка системы двигателя старт/стоп; не возможно обучить датчик дождя; нет сигнала антены магнитолы; ошибка инициализации дверей (хотя открываются и закрываются).

Рр2000 их не скидыват. Как обнулить всю машину? Скидывание клемм не помогает

Изменено пользователем icechieff
1007, значит 1007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать: на панели горит прочерк коробки и моргает снежинка и авто. При скидывании клемм и нажатии на тормоз для инициализации он щелкает сцеплением и передачами и пищит про ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки появились после отключения аккумулятора...

 

скрины ошибок в студию. а мозги короба после замены обучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрины добавлю позже по приезду домой и подключению диагноста. Ошибки в полной мере проявились после снятия клемм.

На приборке не горят лампы неисправностей. Только на бк по центру торпедо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати магнитола играет нормально без помех и затупов.

Как я понимаю тема робота и абс совсем больная...

Блок абс разборный? А то жаба душит за 50тр новый брать и за 20тр бу без гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня стал хандрить датчик скорости, то значок АВС часто светился. Перестал после замены датчика. Дело в том что коробке и АВС нужны показания скорости.

 

Информация к размышлению, поправьте если ошибаюсь.

 

Когда курил интернет по теме датчика положения коленчатого вала, то встречалась информация что у некоторых машин одометр и спидометр получают информацию с датчика АВС. Т.е. самого датчика скорости нет.

Сейчас нет возможности сидет долго в инете. Постараюсь вечером вспомнить. Если найду, то отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда курил интернет по теме датчика положения коленчатого вала, то встречалась информация что у некоторых машин одометр и спидометр получают информацию с датчика АВС. Т.е. самого датчика скорости нет.

Так и есть, и искать тут нечего. Инфа о скорости берется с датчика ABS, только года до 2000 был отдельный датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ошибка то по замыканию насоса абс. Тест вроде проходит, но с ужасными звуками и плавающими оборотами двигателя. Короче буду прозванивать датчики, попробую подключить питание на абс напрямую.

Сейчас главное дотащить машину до гаража, а там продолжить экзекуцию. Что будет получаться либо нет - буду писать.

Кстати, не для рекламы и личной выгоды: кому надо подъезжайте беплатно на диагностику, чтобы сканер просто так не валялся;) как убедился на личном опыте, офицалы у нас рукопопые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...