Перейти к публикации

Просим С Жориком Совета От Старших Братьев И Сестер!


Valeroche4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу посоветовать как быть в моей ситуации. Начну из далека :rolleyes:

Купила друга 2011 г. Peugeot 308 1,6 120 лошадок, автомат, 42 000 прбег. Купила с рук...... пред зимой решила съездить к офицалам "Конкорд" (машина на гарантии до мая 2014 г.), дабы проверить на всякий случай ходовую. Колодки и т.п. В рекомендациях указали что необходимо поменять задние колодки и ремень гениратора......утверждали что ремень потрескался, и у меня осталось 500 км.

1. Удивило что заднии а не переднии колодки. (хоть дядечка утверждал что передние менены)

2. Про ремень слышала что раньше 50 тыс. его не меняют.

3. ну уж как до слишком дорого все это 7 500 в руских тугриках.

 

Как быть? Верить офицалам или перепроверить на другом сервисе (много негативных отзывов прочитала о "Конкорде")

И есть ли возможность поменять эти расходники если я привезу их сама, а заплачу им только за работу?

И вообще если я буду делать это не у них, в этом случае слетае гарантия?

:wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Удивило что заднии а не переднии колодки. (хоть дядечка утверждал что передние менены)

Дык, если передние уже менялись...

2. Про ремень слышала что раньше 50 тыс. его не меняют.

Есть еще и такое понятие, как фактическое состояние ремня...

3. ну уж как до слишком дорого все это 7 500 в руских тугриках.

Ноу комментс...

Как быть? Верить офицалам или перепроверить на другом сервисе (много негативных отзывов прочитала о "Конкорде")

Чтобы не наступать на старые грабли, мы готовы изобретать всё новые и новые...

И есть ли возможность поменять эти расходники если я привезу их сама, а заплачу им только за работу?

В этом случае, любые траблы, происшедшие после замены расходников, могут быть и будут списаны как происшедшие по вашей вине, в связи с предоставленными некачественными комплектующими...

И вообще если я буду делать это не у них, в этом случае слетае гарантия?

:wacko: :wacko: :wacko:

Делать можно в любом авторизованном сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все логично - передние поменяны, задние надо поменять...Такое бывает.

2. Нужно смотреть состояние ремня. Если потресканный, лучше заменить. 42 и 50 тыс - не большая разница. В тяжелых условиях эксплуатации проводить техобслуживание советуют чаще. Вся Россия - это тяжелые для машины условии эксплуатации, поэтому замена ремня на 8 тысяч раньше, на мой взгляд, не критична.

3. Цены. (для Краснодара)

Ремень генератора - код запчасти: 5750WZ (оригинал) ц. 800 рублей, неоригинал Gates (обычно ремни этой фирмы лежат в упаковках "оригинала") 400 руб.

Колодки торм.задние код 4254.28 (оригинал) 1500-2500 руб. ; неоригинала очень много, до 1000 руб.

Соответственно, наценка + 20% (примерно)= 4000, остальные 3500 - работа. Чтобы узнать, дорого это или нет, можно прозвонить, узнать цены в других сервисах.

4. По поводу гарантии/не гарантии. Производитель не может обязать Вас проходить техобслуживание у официального дилера - это незаконно. Соответственно, обслуживание "на стороне" не может стать основанием для отказа в гарантийном ремонте. НО! Нужно учитывать, что дилеры крайне обидчивый народ (везде же работают люди). Если Вы обслуживаете машину не у них, а потом у Вас что-то серьезное ломается, то, возможна ситуация, в которой Вам постараются доказать тот факт, что неисправность была вызвана именно некачественным обслуживанием. И откажут в гарантийном ремонте вполне обосновано. Например, Вы залили масло в небольшом и недорогом сервисе "Тачка". Проехали несколько (возможно тысяч) км, услышали стук в двигателе. Приезжаете к официалам с вопросом о гарантийном ремонте. Они смотрят на масло, а оно густое и похожее на гель(попросту бракованное залили в "Тачке", сами того не зная и не желая). Вам откажут в ремонте по гарантии и будут правы. Если Вы зальете масло у тех же официалов, то при подобном случае, сохраните гарантию. Но такого может и не случиться. Каждый сам решает, что ему дороже - деньги сейчас или нервы и бОльшие деньги потом. Как страховка КАСКО - один водитель всю жизнь платит, а в аварии не попадает. Потом решил не страховаться и "попал". А другой не стра*уется и не попадает...Как-то так...

Изменено пользователем vito12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все логично - передние поменяны, задние надо поменять...Такое бывает.

...................

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Я ждала именно такой развернутый ответ)))))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3500 за замену ремня гены и колодок??? них... что там менять то.. а вообще есть отзывы о хороших дилерах. почему непоехать к ним? зачем опять нарываться на неприятности? да и ремень гены меняется с обводным роликом на сколько я помню. ну если в 308 так же. То лучше уж все менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valeroche4ka, если захочешь поменять не у официалов - напиши мне в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valeroche4ka, если захочешь поменять не у официалов - напиши мне в личку)

лучше напиши ему в личку)) а то реально дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше напиши ему в личку)) а то реально дорого)

 

Дорого?

Может посчитать?

Если тупо поменять колодки - могут быть проблемы с суппортами и эксплуатацией.

Есть такая операция как очистка и смазка тормозных механизмов.

Да будет исправный автомобиль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого?

Может посчитать?

Если тупо поменять колодки - могут быть проблемы с суппортами и эксплуатацией.

Есть такая операция как очистка и смазка тормозных механизмов.

Да будет исправный автомобиль!!!

Могу сказать, что нормировка на такую работу 0,4 нормочаса. Плюс стоимость смазки ок. 100 рублей. Интересно, сколько стоит н/ч у этого дилера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого?

Может посчитать?

Если тупо поменять колодки - могут быть проблемы с суппортами и эксплуатацией.

Есть такая операция как очистка и смазка тормозных механизмов.

Да будет исправный автомобиль!!!

я это сказал к тому, что данную работу можно сделать самому и сэкономить от 3 до 4 тыс. Темболее есть желающие помочь. А если делать у дилера, то я даже спорить не буду. у них все с нулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что нормировка на такую работу 0,4 нормочаса. Плюс стоимость смазки ок. 100 рублей. Интересно, сколько стоит н/ч у этого дилера?

точно не помню, вроде 0,9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это сказал к тому, что данную работу можно сделать самому и сэкономить от 3 до 4 тыс. Темболее есть желающие помочь. А если делать у дилера, то я даже спорить не буду. у них все с нулями.

тперь уж я точно к офицалам не поеду.......... :no: взять 500 рублей за зкрепление юбки бамбера....проездила неделю и она опять отвалилась чудным образом, т.к. передним бампером не парковалась............ :evil: :evil: :evil: :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...