Перейти к публикации

Подогрев Сидений


Василий Булгаков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сталкнулся вот с такой проблемой не работает подогрев сидений у пассажира

Изменено пользователем Василий Булгаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звони обогрев, смотри предохранители, измерь приходит ли напруга на спираль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где предохранители стоят??которые отвечают за подогрев

Изменено пользователем Василий Булгаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,я так понял что ты своими руками делаешь ремонт ПЫЖИКА.Поэтому хороший совет(сам это сделал после покупки 207го)закажи в москве книженцию по 207 му.Правда черно-белая но хорошая штука.Мне в Уфу пришла за две недели.И счастье в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ремонтируюв основном сам кроме крупных ремонтов кжишенцию то надо прикупить, но правда есть книженция по движку

Изменено пользователем Василий Булгаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если водительский работает, то предохран целый. он на 20 А отвечает за оба подогрева.

У меня аналогичная фигня, работает только водительский и то только на 3 положении, давай вместе разбираться, глядишь и поможем чем друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен вот здесь проверял в системе напряжение оно присутствует завтра скину фотку где оно есть и завтра наверное поеду к местному электрику пусть голову ломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это горят блоки управления обогревом!

Решил проблему путем создания кастомного блока управления, получается микросхема 7х7 см., подключение к штатной кнопке...режимы регулирования сохраняются+ есть возможность дописать дополнительные режимы...монтаж, вместо старого блока, занимает 10-15 мин.

 

думайте, пишите, если интересно, по цене 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дау меня тоже толкьо в третьем или вообще не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня работает только в 3м положении, устраивает, я и не парюсь )

это ж поджариться можно и 2-е то положение перебор, а уж 3-е вообще жесть, никогда выше 1-го не включал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включил - потеплело - выключил и едеш довольный, а жарить кокушки не полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то одинаково блоки умираю, так-же на водительском работает только в третьем положении, на пассажирском вообще не работает. Переткнул блок в пассажирское сидение с водительского, пассажирское заработало и тоже только на третьем режиме. Проверил напряжения приходящие на блок. все напруги присутствуют и с БСИ и постоянный +12.

Расковырял блок, проверил мелочёвку - вся целая. Вывод умерла микросхема, не на шёл на её ни чего, не даташит, не аналогов. Может кто что подскажет по микросхеме, или альтернативную схемку подбросит желательно что-бы в этот-же блок залезла.[Peugeot-Club.net] - подогрев силовая схема.JPG[Peugeot-Club.net] - 2014-12-15 14.49.28.jpg[Peugeot-Club.net] - 2014-12-15 14.49.06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую на работе что нибудь сообразить на счёт схемы, пока задумка сделать на таймере кр1006ви1 и силовом полевом транзисторе и увязать то что есть по управлению. Если всё срастётся сделаю отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сделал на таймере NE555 и транзисторе IRFZ44 схемку, сразу напишу не пошла как надо, подогрев почти не грел, но появилась помеха на радиоприёмнике (шум + тональник при изменении регулятора) схема была такая.В общем широтно-импульсные схемы нам не подходят в машину, на тиньке думаю будет такой-же эффект. Как говорят отрицательный результат - тоже результат. Сейчас собрал другую, просто ключевую схему на проводках на оптопаре РС817 и IRFZ44. По позже попробую.

[Peugeot-Club.net] - 2014-12-22 02.39.25.jpg

[Peugeot-Club.net] - 2014-12-22 02.35.24.jpg

[Peugeot-Club.net] - 2014-12-22 02.34.59.jpg

[Peugeot-Club.net] - 2014-12-22 02.34.35.jpg

[Peugeot-Club.net] - 2014-12-22 02.36.15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки не доходят доделать всё до логического конца.Надо ещё поставить дополнительный терморезистор на радиатор транзистора, что-бы быстрей переходные процессы проходили, транзистор на переходе начинает кипеть. Схема примерно такая.

[Peugeot-Club.net] - обогрев сидений.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл где продают микросхемы с подогрева http://russian.alibaba.com/product-gs/vn570-ic-504345291.html , завтра буду разбирать как там купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем устал эксперементировать, уговорил продавца перенести микросхемы на алиэкспресс, вот только продаёт по 10 штук по 2 бакса за штуку. Всё таки лучше отремонтировать и поставить штатную вещь. Ссылка на алиэкспрессе http://ru.aliexpress.com/item/VN570-VN570-TO220-Free-shipping/32282450447.html

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли микросхемы

[Peugeot-Club.net] - 2015-03-11 20.50.03.jpg

Перепаял сразу в обоих блоках.

Подогрев не работает. Что-то я в ступоре пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу монолог, в одном блоке нашёл косяк, возможно сам его сделал когда мелачёвку проверял. Был закорочен чип кондёр 68n в цепи регулировки. Исправил , блок заработал как надо.

[Peugeot-Club.net] - 2015-03-17 12.45.15.jpg

 

Со вторым блоком сегодня буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменив 5 микросхем на втором блоке, блок всё таки ожил и заработал. Внимание микросхемы боятся статики как огня, статика их убивает. Так что, кто будет сам перепаивать микросхемы, имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...