Перейти к публикации

Шумоизоляция


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать, пока мороз не настал, подскажите, чем лучше двери обклеить, а то бывает обшивка дребезжит, да и шум снаружи бы уменьшить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Думается эта тема будет необходима многим владельцам марки Peugeot. А уж на собственном примере владения универсалом которые отличаются дрибезжанием всего что только можно, данная тема является просто необходимой инструкцией к уменьшению всех посторонних шумов. Имеет смысл вместе с установкой шумоизоляции все съемные элементы ставить на новые пистоны. На предыдущем авто Opel я дверную обшивку с внутренней стороны проклеивал поролоном с небольшим выступом вперед. Так же ставил на новые пистоны. И на новые крепежи ставил колонки, предварительно под них вмонтировал деревянные круги, чтоб уменьшить их скрежет и вибрацию. Задняя полка так, же снималась и к ней приклеивался поролон. Конечно эти работы не требовали особых затрат. Из оригинала были только новые пистоны и купленный клей момент и поролон. Все делал самостоятельно. На всю проклейку с высушиванием ушло 3 дня. Но к сегодняшнему авто хочу уже подойти более серьезно, вплоть до снятия торпеды и проклейки колесных арок. Пока, что на весь авто куплены новые пистоны на все что только можно. Обшивку буду клеить уже новую. Есть желание сделать салон белым, хоть он будет и не практичным. А вот какие материалы лучше использовать, мне бы тоже было бы интересно узнать.

Изменено пользователем Роман Колосков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вариантов авто с запасным колесом в багажнике предлагается изготовление короба.

[Peugeot-Club.net] - image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая статья с фото: http://magnitola.org/shumovibroizolyaciya/162042-shumo-vibroizolyaciya-avto-materialami-ot-stp.html

в отношении производителя материалов (STP) согласен с автором...

Резать материал удобно также и большими ножницами (советские портняжные)...

Только надо учитывать, что делая шумо-виброизоляцию авто, тем самым увеличиваем стоимость возможного кузовного ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на Французское кулибинство http://www.forum307.com/viewtopic.php?t=41411 Если кого то интересуют попунктные шаги, могу перевести текст.

Изменено пользователем Роман Колосков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать, пока мороз не настал, подскажите, чем лучше двери обклеить, а то бывает обшивка дребезжит, да и шум снаружи бы уменьшить)

Привет! Вот нашел какой то новый вариант шумоизоляции. Жидкая шумоизоляция - шумоизоляция из жидких материалов на основе водорастворимых полимеров (Noxudol 3100). Данный материал , после высыхания превращается эластичную пленку, которая весьма эффективно гасит звуковые частоты, преобразуя их в тепло. Возможно нанесение слоя до 8 мм. Данный метод, довольно нов, и имеет ряд преимуществ:

Большее подавление шума, чем STP шумоизоляция

Никаких, больших увеличений веса автомобиля и толщины краев внутри салона. Ваш автомобиль “поправится” всего на 10 кг!

Высокие антикоррозийные и водоотталкивающие свойства

Более легкий способ нанесения. Нет необходимости вырезать пластины и клеить.

Универсальный способ, который позволяет подобраться почти в любое место машины.

Примеры жидкой шумоизоляции автомобиля:

[Peugeot-Club.net] - image.jpg

[Peugeot-Club.net] - image.jpg

[Peugeot-Club.net] - image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери клей троечкой.

без фанатизма 10 листов хватит за глаза.

а вот для тепло и шумоизоляции положить бы еще сплен 8мм и битолон (герметон) на обивку.

тогда будет вообще отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду,когда купил машинку колонки стояли только спереди,решил поставить на зад,в обшивку,играли тихо и дребижали,недавно проклеил шумкой 45р за метр,обшивку по краям уплотнителем(в хоз маге купил) отверстие в двери тоже заклеил стало на много лучше,пищалки в перед(в панель)и блины на полку,теперь саб выполняет роль стульчика в прихожей

[Peugeot-Club.net] - post-20429-0-57474900-1379770351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...