Перейти к публикации

Меняем Вентилятор Охлаждения Радиатора На Неоригинал


boolbash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как то сгорел вентилятор охл. радиатора по прошлому лету. Сунулся искать в магазинах - около 8000 р., чуть не застрелился. По форумам выяснил, что можно поменять от Тазов.

И вот что получилось !

Кстати работает более эффективнее чем родной .

DSCF1025.JPG

DSCF1026.JPG

DSCF1027.JPG

DSCF1028.JPG

DSCF1029.JPG

DSCF1030.JPG

DSCF1031.JPG

Изменено пользователем boolbash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, долго не было на сайте.

 

ТАЗ это все ВАЗы

 

Диффузор (кожух) вентилятора такой : артикул 2110-1309016 - 10, а сам мотор с крыльчаткой (не помню артикул) выбираете который подходит к внутреннему диаметру диффузора (зазор где то 1 см.). Вроде бы тоже от десятки.

 

Обошлось мне это + колодки разьема (папа - мама) + болтики с гайками + уплотнительная прокладка для комнатной двери, в 1200 рубликов (2010 год).

Изменено пользователем boolbash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема заменял погоревший на родной, после зимы заклинило мотор, наверно заржавел, сгорел предохранитель,провернули дрелью ротор, обмотка вроде не сгорела, поставил на место. Проверил замыканием датчика нормально крутился. Когда пришла пора включиться при перегреве не сработал. Проверили Обмотка сгорела. Предохранитель 20А оплавился но выдержал. Подделка китайская (алюминиевый весь в пластике без доступа воздуха, Был бы наш наверно сгорел бы раньше мотора. Мотор родной как из детского конструктора, на втулках бронзовых крутится, от влаги защищен плохо. Решил менять по вашей методе думаю будет надёжно и надолго. Спасибо за подробный фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то сгорел вентилятор охл. радиатора ...

Та же проблема .....

Вот нашел сегодня в сети и разместил у нас на форуме (но по 406 нашего семейства)...Глянь , может пригодится !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот за пару-тройку часов заменил согласно отчета мотор. Обошлось 1000 движок + мелочь за кожух и резину. Жужжит отлично. только направление вращения пришлось сменить. На пропеллере нарисовано по часовой а надо в обратную сторону. Большое спасибо автору за подробный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вот постигла меня та же проблема ,собственно вопрос а на Партнёр 09 года двиг 1,4 до рестайл без кондея, также можно заменить карлсон или нет ? у меня другой кожух ,и ещё вопрос производительности 10 вентилятора хватает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от ваза стал как родной немного снял лобзиком пластик по кругу работает хорошо цена вопроса 1260рублей всем удачи

[Peugeot-Club.net] - IMAG0826.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMAG0827.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMAG0828.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMAG0828.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMAG0828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ,отдельно продается куллер без моторчика ? и какова его цена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 307 NEW встал от газели 406 мотор или бизнес!немного подтачил работает лучше родного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от ваза стал как родной немного снял лобзиком пластик по кругу работает хорошо цена вопроса 1260рублей всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто то ставил вентилятор с дифузором от 2110 не врезая в родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...