Перейти к содержимому

Фотография

Перестала Греть Печка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

vospushka

vospushka

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородВладимир
  • АвтомобильPeugeot 405
Народ помогите что то я никак не въеду. У меня перестала греть печка на пыжике 405, летом все было в норме а как пришли холода так на тебе, патрубки горячие, термостат работает тоже нормально, вентилятор как положено гоняет воздух в 3 режима, кондей тоже работает, а вот печка еле до 10 градусов салон греет, раньше на полную ставишь так париться зимой через 20 минут начинаешь... да и работала по градусам ставишь 22-26 так и есть а сейчас не понятки какие то....
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
29
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
  • Подробнеетех центр Пежо Ситроен
  • Мечтает оLincoln Continental 1964 год
фильтр салонный попробовать поменять
  • -1

vospushka

vospushka

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородВладимир
  • АвтомобильPeugeot 405
Ну не знаю, я конечно лазил туда, смотрел фильтр, и он конечно не первой свежести, но не думаю что так много от фильтра зависит... :)
Мне вот все больше кажется что электроника виновата, не открывается клапан потока горячего воздуха с радиатора, поэтому и не греет...

Сообщение отредактировал vospushka: 16 Сентябрь 2013 - 14:03

• 1

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
29
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
  • Подробнеетех центр Пежо Ситроен
  • Мечтает оLincoln Continental 1964 год
vospushka, еслиб это было так то и кондиционер бы дул холодным недостаточно хорошо, фильтр стоит копейки, и поменять его совсем не долго
  • -1

kopiemetatel

kopiemetatel

Бывалый

• Пользователи
  • 127 сообщений
11
  • ИмяИван
  • ГородВладимир
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

vospushka, еслиб это было так то и кондиционер бы дул холодным недостаточно хорошо, фильтр стоит копейки, и поменять его совсем не долго

проверить в фильтре ли дело можно просто его вынув и включив на полную, если дело в нем то появится тяга...
я больше склонен к тому что нет согласованности по температуре, может датчик температуры салона глючит, ведь воздух дует на всю? но холодным.. значит нет команды на теплый обогрев...

и какие именно патрубки то горячие?
  • 0

Dron

Dron

Бывалый

• Пользователи
  • 388 сообщений
37
  • Имяdron
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Подробнее1.9 16v 147л.с. инжектор. Iran Khodro Samand 1.6 16v 110 л.с.
  • Мечтает оIran Khodro Dena 1.6 T
Может двигатель заслонки закис?
  • 1

vospushka

vospushka

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородВладимир
  • АвтомобильPeugeot 405
Странные дела творятся :) меня вон сколько тут не было потому что печка сама по себе заработала и всю зиму отработала а как пришла типа весна сказала больше работать не хочу :)
  • 0

vospushka

vospushka

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородВладимир
  • АвтомобильPeugeot 405
дело точно не в фильтре, проверено 100%
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Чудо маловероятно. Машинка не новая, а корпус печки к сожалению не очень термостойкий. Я его был вынужден проволокой связывать и силиконом герметизировать.
Самое частое это забивается наглухо радиатор печки изнутри. Чтобы это проверить, надо отключить разьем вентилятора печки, нагреть мотор и включить вентилятор на малую скорость. Если воздух пойдет горячий, а потом быстро остынет, значит радиатор надо менять.
Управление заслонками простое, соскочившую тягу легко выявить если снять блок управления и подвигать тросы по отдельности.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
184
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

Фильтр вообще не при чём! Он затрудняет поток воздуха и ему пофиг горячий или холодный.
  • 1

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
184
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

Народ помогите что то я никак не въеду. У меня перестала греть печка на пыжике 405, летом все было в норме а как пришли холода так на тебе, патрубки горячие, термостат работает тоже нормально, вентилятор как положено гоняет воздух в 3 режима, кондей тоже работает, а вот печка еле до 10 градусов салон греет, раньше на полную ставишь так париться зимой через 20 минут начинаешь... да и работала по градусам ставишь 22-26 так и есть а сейчас не понятки какие то....

+1, похоже

Сообщение отредактировал Георгий: 20 Март 2014 - 07:37

• 0

juvo

juvo

Участник

• Пользователи
  • 25 сообщений
5
  • ИмяЮрий
  • ГородТаллин
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPeugeot 406 HDI automatik 2002. 205 сабрио 1991 г. 405 турбодизель 1993 и еще некоторые
  • Мечтает оPeugeot 405 T16

+1, похоже

Если есть кондей то температурой управляет электропривод и он справа сбоку из бардачка видно В нем пластиковые шестеренки и они могли износиться Отдельно шестеренок нет и я помнится покупал этот привод в сборе Кто про тросики пишет -это на простой печке тросики из проволоки Радиатор печки по описанию все исправен Если только зимой присадку в тосол не лили против дескать течи
  • 1

vospushka

vospushka

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородВладимир
  • АвтомобильPeugeot 405
Зверь а не машина :)

Пришло почти уж лето и стало все наоборот
То есть теперь печка греет на всю катушку а холодный воздух совсем исчез
А получилось так, просто прохудился радиатор и весь антифриз убежал, так как дырка была небольшой то я ее заделал и налил в систему чтоб доехать до дома простую воду и вот тут
началось :) печка воскресла :) и теперь холодного воздуха не жди

Просто жесть :) ладно получу аванс куплю антифриз и залью тогда отпишусь
  • 0

Dron

Dron

Бывалый

• Пользователи
  • 388 сообщений
37
  • Имяdron
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Подробнее1.9 16v 147л.с. инжектор. Iran Khodro Samand 1.6 16v 110 л.с.
  • Мечтает оIran Khodro Dena 1.6 T

Смотри дроссельную заслонку печки которая закрывает радиатор отопителя! Может трос от крутилки оторвался? Я тебе еще осенью об этом говорил!

• 0

Яндекс.Метрика