Перейти к публикации

Мойка Двигателя 2.0 136 Л.с.


zam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!!! прошу совета!!! можно ли мыть двигатель кёрхером? пежо 607 2006 г.в. 2.0 HDI 136 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно нет. наклейка под капотом не убедительная что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мыть??? бензиновый 2.0!

Изменено пользователем макс волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак. тряпкой протирать. нахрена вам геморой нужен. если уж извращаться - снимать аккум, отстегнуть блоки, закрыть разъемы, аккуратно помыть, все продуть, высушить, и снова все подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят , не в коем случае не мойте .. Я когда купил свою 607 2,2 бензин - так дебилы какие то пред продажку решили замутить ( ну и помыли ) ///, а я пол года разъе-ся ...потом (( . можно разными балочиками аккуратно чистить и то глаз до злас , керхер это смерть электро оборудованию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, так не верят же) Может им в жизни секса с машиной не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет хватает! Придется тряпочкой протирать! Спасибо за совет а то с дури то и помыл бы!!!!!!! :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zam, @макс волк,

...лично сам противник кустарной мойки двигателя...по телевизору видел репортаж про это дело, есть конечно спец конторы...там и подход соответствующий, показывали мойку на примере форд мондео (предпоследний кузов) часть закутали пленкой, обработали спец раствором (моющим гелем) с свойством диэлектрика а потом аккуратно под минимальным давлением быстро смыли этот гель ...и то используя минимум воды :excl: ...

А керхер - это капец :no:

я ЗА способ от @icechieff, сам так и делаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kav-psk, А если двиг. в масле (к примеру), то чем его отмывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вопрос хороший, тут так то тоже можно использовать различные спреи для очистки двс и руками с тряпкой, понимаю что очень неудобно и все закоулки не вычистишь, но зато безопасно. Или если двигатель разобран тогда проще его намыть! Я использовал один раз пенный очиститель, очень понравилось тем что в момент нанесения образуется обильная пена и немного времени проходит она стекает забирая с собой грязь, очень хорошо берет тяжелые масляные отложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мыл керхером что ситроен что пежо никоких проблем нет вобще всё работает , сначала спреем для очистки двигателя поливал потом пеной и керхером главное чтоб с умом ко всему подходить и радиатор на полную мощь не мыть а то струя его порежет . ситр мыл раз пять а пыжа раза четыре и всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vova72, и ничего не укрывал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мыл керхером что ситроен что пежо никоких проблем нет вобще всё работает , сначала спреем для очистки двигателя поливал потом пеной и керхером главное чтоб с умом ко всему подходить и радиатор на полную мощь не мыть а то струя его порежет . ситр мыл раз пять а пыжа раза четыре и всё нормально

я когда Ситр купил - в первый день поехал и вымыл ВЕСЬ, в т.ч. и движок) Всё было ок.

Но тогда было по незнанию, сейчас бы я так не рискнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже имея в прошлом во владении Гольф4 мыл двигло кёрхером с пенообразователем, последствий никаких не было, может из-за того что стоял защитный пластмассовый кожух сверху двигателя...??? Зато после помывки новьё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою бывшую вектру за 3 года тоже раз 5 мыл керхером и ни одного глюка не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял из вышеперечисленного 50 на 50!!! распростроняется как на бензиновые так и на дизельные двигатели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял из вышеперечисленного 50 на 50!!! распростроняется как на бензиновые так и на дизельные двигатели!!!

ты прав!...в любом вопросе есть как сторонники так и противники :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят это конечно классно , что у вас так всё гладко прошло ( и можно сказать просто повезло ) , но это реально риск из-за которого ты даже не поймешь куда потом залезать - чтобы найти причину и можно оставить кучу денег только во время поиска . Ну короче сколько людей , столько и мнений это понятно ( пишу по конкретному случаю из своей приактики ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, так не верят же) Может им в жизни секса с машиной не хватает)))

:sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kav-psk, А если двиг. в масле (к примеру), то чем его отмывать?

кисточкой с бензином - блестит как котовы яйца))) :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На мой взгляд сейчас уже для мойки двигателя не та температура на улице. Имеет смысл если мыть, то летом и если температура на улице +30 и более градусов. И если вы после мойки авто не будете заводить сутки. Тогда возможно все будет Ок. И делать это нужно не на мойке, так как Вам там мало вероятно дадут авто на столько оставить. А сейчас если надобности нет,не стоит и начинать и уж тем более мыть Керхером!

Изменено пользователем Роман Колосков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...