Перейти к публикации

Проблемы С Охлаждением


паханчик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите. Машина 307 5d, 2003 год выпуска, 1.4 8-ми клапанный, МКПП

 

VIN: VF33CKFWB82914321.

Проблема: При движении температура охлаждающей жидкости показывает 90 градусов, стоит остановиться стрелка температуры резко запрыгивает на красную зону и горит STOP, затем включается вентилятор на 2-3 секунды, после этого температура чуть выше 90 и процедура продолжается.

Вентиль работает пока стрелка в красной зоне, и то не всегда включается. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релюху смотри,термостат подклинивает,релюха вентиля,первая скорость должна работать,у тебя походу нет,смотри тут на форуме похожих проблем уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат открывается, релюха включается, когда кандер включишь и вентиль работает 2-3 сек.

Подскажи как проверить термо резистор рабочий или нет? И влеяет ли он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его ваще убрал,сделал напрямую,он тока на первую скорость влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал на прямую ни какого эффекта. Получается первая скорость умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя может быть одна скорость,надо по инфе смотреть,у меня 2скорости,1на 95срабатывает,и даже когда заглушишь,вегтиль еще 5минут двиг остужает,может суть проблемы и в релюхе у тебя,ты сними релюху да посмотри,разбери ее,если в ней два контактных язычка,то 2скорости,если 1 то одна,я разбирал у себя,к контактам подлазить фигово,но почистить можно,может и заработать,а если нет,то покупай новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на включеном кондее всегда первая скорость работает,так у всех помоиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при включенном кондее работает, но мне кажется мало по времени. А про релюху у меня их 2, одна ниже, она щелкает когда вентиль включается с кондеем, а одна выше она вообще не щелкает.

Сегодня разберу посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...