Перейти к публикации

Перевод Пенсии В Нпф


Sasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут вот по новостям и т.д. нас предупреждают:

"Госдума одобрила изменения в пенсионную систему страны. С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии так называемых "молчунов" автоматически сократятся с 6% до 2%. С 2014 года эти проценты вольются в солидарную часть пенсий, а в 2016 году желающим накопить на старость могут предложить отчислять дополнительные 2% из своей заработной платы."

Так вот. Что думаете по этому поводу? Куда планируете переводить или уже перевели свою пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет ПФР слышали статейку насчет вложений в банк?

 

если в возрасте 20-25 лет положить под процент на счет в банк сумму в размере 50-100тр, то к пенсии вам можно жить на проценты гораздо.. и гораздо лучше чем на то что у нас накопится с этих денежных "отниманий" за всю жизнь из зарплаты - государством якобы на нашу пенсию..

 

покалькулируйте самостоятельно..

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ну что вы как дети малые, Пенсионный фонд на грани разорения, до того как мы выйдем на пенсию еще будет стопиЦЦот реформ и в любом случае мы останемся далеко не в выигрыше. Собственно я к чему, мой личный опыт не надеяться на ПФР, а уже вести накопления на капитализационных счетах банков, но это мой личный выбор. Каждый решает сам как накопить на пенсию, т.к. на наше государство надеятся глупо. З.Ы. По поводу перевода денег в НПФ могу сказать одно, это очень смахивает на пирамиду и такие операции часто встречаются у банков которые готовятся к IPO и для этого им нужны большие объемы денежных средств, так же как и банки обещающие очень высокие проценты по вкладам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать то? Деньги в банки класть? 3 или 5 литровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать то? Деньги в банки класть? 3 или 5 литровые?

золото или слитки ....можно акции

а насчет денег по пенсиям смотрите статистику тех кто работает сейчас и сколько примерно будет работать когда вы выйдите на пенсию

все же очень просто сейчас то время когда был провал рождаемости , т.е. тем кто выходит на пенсию сейчас платить ее некому отсюда и рождаются нелепые проценты и заманухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать то? Деньги в банки класть? 3 или 5 литровые?

Распихивай по 700 граммовым банкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы перешли в Лукойл гарант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно верить тому, кто каждый раз обманывает. Сколько поколений прошло - есть ли те, кого на пенсии государство стало действительно вознаграждать (назовем это так) за прожитую трудовую жизнь? Уж лучше сжечь в костре - и то практичнее будет, чем нашему государству давать. А в ПФР и так бабла лежит немеренно, только от того, будет накопительный 0% или 6% - это мало повлияет на текущие пенсии, все только разговоры - "вот вам потом...". Да что потом - я сужу по текущей ситуации. Если сейчас, при наличии у ПФР запасов денег, которые высвободятся, не будет изменений ситуации с теми же пенсиями ( а ее, как ни прискорбно, не будет), то как верить обещаниям?

А по поводу банков - кто знает, который из банков "доживет" до твоего пенсионного возраста? И что будет с обязательствами тех, которые не доживут (обязательства "сгоревшего" банка перед тобой). Есть ли законодательная база, которая описывает этот случай? Если нет - то у меня ощущение, что куда ни сунься со своими пенсиями и % - лотерея, что в итоге что-то получишь =(

В общем, у меня вопрос про банки - может знает кто? Ибо банков с историей лет в 40 у нас, как я понимаю, не так много. А точнее нет. Сбер не в счет. А иностранные банки я тоже не совсем представляю, как могут работать в такой ситуации - если, например, они уйдут из России (тот же райффайзен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, А иностранные банки я тоже не совсем представляю, как могут работать в такой ситуации - если, например, они уйдут из России (тот же райффайзен).

Вот нашим людям напишут красивое название Райфайзен и многие думаю что это немецкий банк полный гарантий. А немецкий банк называется Deutsche Bank, а Райфайзен там даже в 20 банков не входит. Это из той же серии что и Сосенье Женераль со своим Росбанком. Я сколько был во Франции им там что Сосенье, что Росбанк сто лет не снились. В нашей стране может быть что угодно. И завтра любой банк прекратит существование и вкладчики пойдут в очередях стоять в надежде что им что то вернут. Тож самое и с пенсией. Даж если государство насчитает тебе 3 тысячи руб. То где гарантия что за кварплату не будет 6 тысяч? И тогда что. Это Россия. Говорят одно, а будет по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот работал на уральском электрохимическом комбинате,так вот нас там НПФ агитировал вступить и как он и обещал,что каждый год будет присылать,письмо с отчетом о накопительной части пенсии,лучше вам уже сейчас,я это сделал еще 3года назад,деньги лежат проценты идут,я состою в НПФ социум,можно выйти на их сайт и почитать их условия и гарантии,всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вероятность, что отложенные 6% в НПФ лучше оставшихся в пенсионном фонде? Я бы предпочел вообще не отчислять в пенсионный фонд, в смысле самому решать как поступить с теми деньгами что сейчас уходят от работодателя и меня на налоги. В том числе по здравоохранению. Да и конечно хочу еще получать ренту с добычи природных ресурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и конечно хочу еще получать ренту с добычи природных ресурсов

Кто ж тебе отдаст такой кусок :rolleyes:

А по поводу ПФР уже писал выше, что на любое благополучное изменение в пользу пенсионеров они выдадут новую реформу. Если в банках еще есть страхование вкладов, то ПФР может тупо сказать извини,но тебе не досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевел в НПФР Райфайзена.....посмотрим что получится, уже 2 год пошел!? А если честно, то я сильно сомневаюсь что все мы доживем до "понедельника", это я про выход на пенсию.....либо возраст выхода на пенсию будет до смешного высок, ну например 70 лет.....кто доживет до 70....- не многие!!! что говорить, когда в 30 многие уходят((( сослуживец- в 30, однокашник - в 29, товарищ - в 41 и т.д. Будем жить сегодня, а не завтра....пусть давятся до б..воты там в ПФР...не очень хорошие люди... Прошу прощения, если вас дорогие товарищи задел мой литературный язык, что думаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже года 4 в РЕСО копятся денежки:)) надейтесь на лучшее, ребята!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно верить тому, кто каждый раз обманывает. Сколько поколений прошло - есть ли те, кого на пенсии государство стало действительно вознаграждать (назовем это так) за прожитую трудовую жизнь? Уж лучше сжечь в костре - и то практичнее будет, чем нашему государству давать. А в ПФР и так бабла лежит немеренно, только от того, будет накопительный 0% или 6% - это мало повлияет на текущие пенсии, все только разговоры - "вот вам потом...". Да что потом - я сужу по текущей ситуации. Если сейчас, при наличии у ПФР запасов денег, которые высвободятся, не будет изменений ситуации с теми же пенсиями ( а ее, как ни прискорбно, не будет), то как верить обещаниям?

А по поводу банков - кто знает, который из банков "доживет" до твоего пенсионного возраста? И что будет с обязательствами тех, которые не доживут (обязательства "сгоревшего" банка перед тобой). Есть ли законодательная база, которая описывает этот случай? Если нет - то у меня ощущение, что куда ни сунься со своими пенсиями и % - лотерея, что в итоге что-то получишь =(

В общем, у меня вопрос про банки - может знает кто? Ибо банков с историей лет в 40 у нас, как я понимаю, не так много. А точнее нет. Сбер не в счет. А иностранные банки я тоже не совсем представляю, как могут работать в такой ситуации - если, например, они уйдут из России (тот же райффайзен).

На счет Сбера сложно сказать что будет с ним в дальнейшем ??? о чем думают акционеры ???

Но в нем массовое сокращенние все удаленные кассы закрыли (деревенские кассы ) теперь ездит эксперементальное авто с кассиром заезжая в деревни на пару часов, для банка это выгодней.

з/п не ахти на з т. р. стало ниже (убрали прибавки ) , а для новых сотрудников з/п ешё на 2 т.р. будет ниже и кто пойдет ??? (это я про свою должность) . про другие должности говорить не буду .

P.S. Отчисления на пенсию отчисляются в Сбер так как работаю там ... . Судя по той движухе которая в Сбере , кто знает ?? что будет с этим банком и ихними пенсионными накоплениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевел в НПФР Райфайзена.....посмотрим что получится, уже 2 год пошел!? А если честно, то я сильно сомневаюсь что все мы доживем до "понедельника", это я про выход на пенсию.....либо возраст выхода на пенсию будет до смешного высок, ну например 70 лет.....кто доживет до 70....- не многие!!! что говорить, когда в 30 многие уходят((( сослуживец- в 30, однокашник - в 29, товарищ - в 41 и т.д. Будем жить сегодня, а не завтра....пусть давятся до б..воты там в ПФР...не очень хорошие люди... Прошу прощения, если вас дорогие товарищи задел мой литературный язык, что думаю.....

Дак на это и расчитано :D что откладывающие люди доживут не все, с таким пенсионным возрастом .

Вот слышал что за бугром сами себе откладывают а не дяде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот работал на уральском электрохимическом комбинате,так вот нас там НПФ агитировал вступить и как он и обещал,что каждый год будет присылать,письмо с отчетом о накопительной части пенсии,лучше вам уже сейчас,я это сделал еще 3года назад,деньги лежат проценты идут,я состою в НПФ социум,можно выйти на их сайт и почитать их условия и гарантии,всем удачи.

И что Сбер мне тоже присылает письма о моих накоплениях но мне от этого не сколь не теплей .

Вот если бы было так что в друк я не доживу до своей пенсии , все мои накопления отдадут моим детям с учетом инфляции так сказать без всякого наё... . А то у нас это любят делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что деньги надо отдовать детям если не доживешь. а то копишь, копишь а потом куда они деваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что деньги надо отдовать детям если не доживешь. а то копишь, копишь а потом куда они деваются?

ну это еслибы нам их на счет клали. а так с нас их берут и хрен потом найдешь концы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не переводить в НПФ а остаться в ГПФ, надо лишь заполнить заявление в отделении ПФ и указать о сохранении 6%...об этом мало кто знает, и самое интересное что не афишируется и не рассказывается народу...прослеживается умышленное введение в заблуждение граждан РФ и подведение к переводу в НПФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...