Перейти к публикации

Притухла Подсветка Панели Приборов


Serj_mysky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема такая. Сегодня на ходу притухла подсветка панели приборов, БК, блока климат-контроля и заморгал индикатор ближнего света. Остановился, заглушил, завел заново все стало нормально. Что это был за глюк? По любому эта индикация обозначает какую то ошибку! Подскажите где смотреть может кто уже сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая. Сегодня на ходу притухла подсветка панели приборов, БК, блока климат-контроля и заморгал индикатор ближнего света. Остановился, заглушил, завел заново все стало нормально. Что это был за глюк? По любому эта индикация обозначает какую то ошибку! Подскажите где смотреть может кто уже сталкивался с такой проблемой.

Привет! У меня такое было , зацепил на сканер ( была ошибка приборной панели , ну а комент стандартный короткое замыкание на + короткое замыкание на- ) Закончилась удалением этих ошибок ! Я грешу на влагу , так как перед тем я попал в левень и ураган ( и на другой день вылезла такая хрень) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни! У меня проблема немного другая! Приборка потухла совсем! Пару дней моргала, а потом совсем потухла! Климат работает, даже датчики на приборке все работают, а подсветка НЕТ! И ошибок никаких нет! Подскажите в чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключаешь РР2000 и включаешь в тестовом режиме подсветку приборов. и увидишь в чем дело. Хотя узнаешь в каком состоянии лампочки. Заодно проверишь и все лампы по щитке приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключаешь РР2000 и включаешь в тестовом режиме подсветку приборов. и увидишь в чем дело. Хотя узнаешь в каком состоянии лампочки. Заодно проверишь и все лампы по щитке приборов.

Согласен!!! В тесте исполнительный всё есть ( очень удобно ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! подскажите кто может - купил 607го с белой приборкой. Проблема в том, что плохо подсвечиваются стрелки - тускло и почти не видно! Может кто подскажет в деталях как добраться до панели и как её снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! подскажите кто может - купил 607го с белой приборкой. Проблема в том, что плохо подсвечиваются стрелки - тускло и почти не видно! Может кто подскажет в деталях как добраться до панели и как её снять?

А яркость не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у них болезнь. ;) Я каждые пол года меняю :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему с потухшей панелью решил. Как показала разборка панели приборов, на плате есть маленькие переходы контактов с одной стороны на другую. Они оказываются очень слабые. Стоит одной отгореть и все, полнейшая темнота! Вобщем если у кого есть такая проблема, поможет только хороший электронщик!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может помочь такая же проблема полностью притухла приборная панель// Как в одном форуме поменял транзистор BCP 5316 без изменений нету подсветки кто нибудь знает в чем дело??help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может помочь такая же проблема полностью притухла приборная панель// Как в одном форуме поменял транзистор BCP 5316 без изменений нету подсветки кто нибудь знает в чем дело??help

Лампы меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если туда, не лазить с экспериментами ( поставить диоды, ещё что то), то всё будет в порядке  (это так к слову)).  Я ещё по честному, не разу не видел панель приборов на 607, где притухший свет не лечился просто заменой лампочек. Бывает конечно центральное информативное окошко темнеет и в нём всё сливается, но не более... Действительно, проверьте лампочки, наверняка если их снять, то они уже под цвет хрома. ;)

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если туда, не лазить с экспериментами ( поставить диоды, ещё что то), то всё будет в порядке (это так к слову)). Я ещё по честному, не разу не видел панель приборов на 607, где притухший свет не лечился просто заменой лампочек. Бывает конечно центральное информативное окошко темнеет и в нём всё сливается, но не более... Действительно, проверьте лампочки, наверняка если их снять, то они уже под цвет хрома. ;)

У моей диоды стоят не знаю у рестайлинга наверное, как то подозрительно притухла подсветка щитка первый день заметил чуть темнее стало потом следующий день еще темнее и притух не знаю что это)) 

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с завода они не должны стоять, на 607 они не ставились. Попробуй обычные безцокольные поставить  и больше чем уверен, всё будет в порядке! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...