Перейти к содержимому

Фотография

Двигатели Peugeot 307. Изменение Мощности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнеепыжик 2002 1.6 МКПП

В моем случае удаление катализатора не помогло. Уже снимали и ставили пламягаситель, машина некоторое время поездила и стала тупить. Пришлось искать катализатор и ставить его на место. И после его возвращения поехала как нужно. Может конечно что специ с пламягасителем пере мудрили, но ошибки не выписывала. А ехать не ехала. Но как бы там не было поставил новый катализатор, но правда от какой то японской машинки. Едет в норме. Летать конечно не стала, но ее нормальные характеристики ворнулись на место.

ну как бы после того как вырезается авто должно быть отправлено на диагностику и там убрать наличее катализатора в бси , т.е. получается что вы не доделали начатое
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 SW

Плохо будет ей. AL4 потому только до 2-х литров и ставили, потом уже крутящий момент больше ею перевариваемого.

А настроить Акпп на ограничения возможно технически? Не раскручивать ее до предела а принцип ее действия тот же что и на 136. Может я ошибаюсь но это даст более быстрый переход по скоростям. Конечно каждый раз менять коробку не айс. Но пока не нашел вариантов как это проделать. А Французы на своем авто оставили акпп.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Технически - это душить двигатель. А в чем тогда смысл?
Французы могли извратиться, и поставить либо ZF 4HP20, либо 6-ти ступку Aisin (у Пежо - AM6).
  • 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов
  • Подробнеепыжик 2002 1.6 МКПП

А настроить Акпп на ограничения возможно технически? Не раскручивать ее до предела а принцип ее действия тот же что и на 136. Может я ошибаюсь но это даст более быстрый переход по скоростям. Конечно каждый раз менять коробку не айс. Но пока не нашел вариантов как это проделать. А Французы на своем авто оставили акпп.

да возможно в принципе все
только надо хорошо знать математику ,а это не у всех хорошо получается я имею ввиду пересчитать количество зубцов на шестернях в строну уменьшения ( как пример можно расмотреть велосипед с "коробкой передач" )так же учесть средний вес загрузки автомобиля , ходовой и прочих ньансов
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква

Французы могли извратиться, и поставить либо ZF 4HP20, либо 6-ти ступку Aisin (у Пежо - AM6).

Так вот с этим вопросом я и толчусь на одном месте можно сказать. Задача переделывать авто но от Пежо далеко не уходить, я имею в смысле моделей и зап.частей. Если всеж по разумному двигатель стоит переделывать то и с коробкой что то стоит делать? Если бы на 180 сильник серийно ставился автомат то я бы и эту тему не стал затрагивать. А желание есть мотор сделать а вот что с акпп делать? На механику ее менять не хочу. Но всеж мне еще важно чтоб машина с такими доработками ездила и не 2 км, а на дальние расстояния. Может действительно стоит как Вы написали и идти тем же путем как Французы. Поставить другую коробку?

Сообщение отредактировал Роман Колосков: 29 Август 2013 - 10:52

• 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
29
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
  • Подробнеетех центр Пежо Ситроен
  • Мечтает оLincoln Continental 1964 год

дороговато, но зато весь комплект, и не надо париться. Но, в любом случае, это для извращенцев)))

да почему для извращенцев, кто то любит агрессивную езду, я не считаю это извращением, я понимаю конечно ты скажешь ну пусть покупают машину для агрессивной езды, но так ведь ему нравиться пыж и он хочет его драконить, вот у меня была супра 270 кобыл, потом после неё была креста 2.5 литра и мне безумно хотелось её раздраконить для дрифта, но все руки не доходили )))
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква

А если как вы предполагаете Французы поставили одну из этих коробок. Что может быть действительно и так. Они блок управления ставят уже от той модели что и коробка или он остается от 307 Пежо? И еще на Ваш взгляд реально ли у нас в России проделать такую переделку с коробкой. Ведь я так понимаю там и размер и посадочные места разные. И просто снять, и поменять на другую не получится. И естественно мало кто с этим сталкивался.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
я смотрю по себе. мой блок 2.0 деталями отличается от 2.2, а коробки разные. значит и короба должны вставать...
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква

я смотрю по себе. мой блок 2.0 деталями отличается от 2.2, а коробки разные. значит и короба должны вставать...

Ок. В выходные найду время и выпишу все основные показатели с этих коробок. Может имея характеристики будет проше понимать чтож всеж лучше будет поставить. Можно конечно написать и Французам, но честно говоря не хочется их вариант в точности копировать. Может получится что то интересное и с нашей Российской стороны.
  • 0

Новик

Новик

Бывалый

• Пользователи
  • 262 сообщений
6
  • ИмяАлексей
  • ГородСергач
  • Мечтает о307
А если измудриться и не коробку менять а только внутренности?
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква

А если измудриться и не коробку менять а только внутренности?

Для начала нужно понять какую коробку туда поставить и собственно ее купить. А внутренности коробки менять думаю смысла нет. Во первых этим врятли кто будет заниматься, а во вторых чтоб были эти внутренности нужно все равно приобрести другую коробку. И смысл тогда какой?
  • 0

skriper44

skriper44

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений
19
  • ИмяСерега
  • ГородНовоуральск
  • ПодробнееVF33CNFUE83734881 кпп автоAL4,г.в 2004 пробег 130000 тыс км
  • Мечтает олетающем
А че за КБ aisin? у меня дизельная виста была до пыжа дак на ей по всем узлам их маркировка стояла,даэ проверяли с перекрестка самые вточеные машинки на старте проигрывали,дизель с самого низа,просто шансов неоставляет,ну а дальше уже могут и натянуть.у пыжа вроде можно с коробой че нибудь придумать так то al4 слабоват для увеличения мощи,можно сказать что короба даже тупит этот движек,его бы крутить.да крутить.
  • 0

skriper44

skriper44

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений
19
  • ИмяСерега
  • ГородНовоуральск
  • ПодробнееVF33CNFUE83734881 кпп автоAL4,г.в 2004 пробег 130000 тыс км
  • Мечтает олетающем
По моиму кто то уже тыкал за место al4 коробу от тоеты или ниссана,где то я читал про это,чувака реально так дастал вариатор,что он задумался и поменял,надо порыться на форумах.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
Aisin делает все 6-ти ступенчатые автоматы для Пежо/Ситроен
  • 0

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 687 сообщений
247
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
  • ПодробнееPeugeot 206 Хб 5д, 1.4i, мкпп, красный металлик )

Для двигателей серии TU 16 клапанных есть готовый турбо-комплект, тут даже выдумывать незачем.
Вот он: http://www.dp-engine...bo-package.html

А его на все TU-шки можно ставить, или только 5-ые и 16 клапанные? А если его воткнуть в TU3 с 8 клапанами?
  • 0

rtype

rtype

Бывалый

• Пользователи
  • 166 сообщений
7
  • ИмяAlex
  • ГородЧелябинск
Глобальное увеличение мощности двигателя влечет за собой глобальные расходы.
Для начала попробуй простую чиповку, и можно попробовать регулятор давления поменять.
Все остальное ведет уже к ковырянию в моторе, валы, клапана, впуск выпуск и прочее, форсунки, топливный насос и т.д. и тут возникает вопрос об целесообразности вложений

Из наиболее бюджетного варианта с минимальными изменениями и вложениями на просторах интернета можно найти готовый вариант установки механического нагнетателя, но с ним сразу забываем об экономии топлива)))
  • 0

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 687 сообщений
247
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
Чиповка дает + 7 л.с. это ни о чем, а под механическим нагнетателем ты имеешь ввиду компрессор?
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
Чиповка это действительно ни о чем. Я на Opele двигатель чиповал, 3 дня ездиш, далее понимаеш что чиповка оказалась бесполезной. Если уж делать так чтоб контраст был + 40-60 л/с. Вот тогда будет результат. Мне на 2,0 не хватает динамики на низах до 70-100 км в наборе. А когда уже 130-150 скорость, машина и так ускаряется стремительно. 5-15 л/с погоду не сделают. Нужно по уму переделку делать.
  • 0

rtype

rtype

Бывалый

• Пользователи
  • 166 сообщений
7
  • ИмяAlex
  • ГородЧелябинск
да компрессор, ставили на 8 клапанную 9, машина стала ехать быстрее чем 16 клап приора.
чиповать нужно н в конторах которые за это бабло рубят, а искать пионеров которые программы полностью переписывают, на одной программе можно до 20% выжать
Как мотор не раскручивай, всегда будет мало.
Я когда с пыжа 75 сильного на свой баян 230 сильный пересаживаюсь, первое время вау, а потом привыкаешь
  • 0

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 687 сообщений
247
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
Компрессор нужно ставить под навесное, а это удаление крмпрессора кондея, а без него летом в мск совсем печально)
  • 0

Яндекс.Метрика