Перейти к публикации

Вопросы О Пежо 307


aburn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собираюсь приобрести 307 СВ . понравился в целом но на работе говорят что коробки автомата мрут как мухи такли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Механически она вполне надежна, но вот у людей которые не меняют масло в ней (а Пежо и пишет что не надо) имеют проблемы с давлением. Но и у новых этих коробасов бываю проблемы с давлением которые обычно заканчиваются при замене клапанов... А ак вполне, я когда купил пробег был 25 тыс, и ошибка с давлением. Поменял клапана, и вот уже 100 тыс, и никаких проблем. Правда лично мои заметки - что я, что знакомый (а у него этот короб пробежал без проблем уже 200 тыс.) надо ей иногда жару давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеф ты знаком с 307SW как она в общем. дай несколько советов при покупке. например вариант 112тыр пробег автомат ксенон 1 хозяин, или 87тыр пробег автомат без ксенона 2 владельца? и оба 400тыр руб подозрительно что мение 100тыр прбега а 2 хозяина. короче как выбрать не дохлый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Al4 у пежо конечно коробочка капризная, правду говорят что всегда можно обойтись заменой клапонов(открою еще один секрет можно обойтись регулировкой этих клапонов и не менять:) ) а вообще если ее всегда нормально греть, на холодную втык не вставлять, то она будет служить верой и правдой. Про подтать жару не знаю говорять убивается, но в целях профилактики когда она прогрета можно и пульнуть чтоб не заржовела :)

а вот смотри как ее моня посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целях профилактики когда она прогрета можно и пульнуть чтоб не заржовела :)

конечно на прогретой) Не думаю, что ко-нибудь додумается пулять на холодной))) Кстати я обычно почти не грею, а просто вручную ставлю 2-ю передачу, и еду на ней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будешь смотреть обрати внимание на бампера, если есть пупырошки значит красили, если красили спрашивай где если в оридженал сервисе то впринцепе норма, но десятку пусть скидывают или пятерку на худой конец :)Так еще на рдиаторы посмотреть надо и на места соединения трубочек нет ли подтеков, а на конденсоре если есть масленное пятнышко признак утечки хладагента. А так в видео все правильно и подробно рассказали :) Амартезы еще можешь проверить открыв багажник и пару раз кочнуть машину если слышен скрип а не звук работы амортеза то ему хана :) сразу и смело восмеру скидываешь.

 

 

 

конечно на прогретой) Не думаю, что ко-нибудь додумается пулять на холодной))) Кстати я обычно почти не грею, а просто вручную ставлю 2-ю передачу, и еду на ней...

Были такие )))) на 10 тыс приехали причем коробка убитая была клапанами не отделался :)))) но повезло по гарантии коробочку поменяли ))))

На всякий минутак 8-10 лучше погреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеф ты знаком с 307SW как она в общем. дай несколько советов при покупке. например вариант 112тыр пробег автомат ксенон 1 хозяин, или 87тыр пробег автомат без ксенона 2 владельца? и оба 400тыр руб подозрительно что мение 100тыр прбега а 2 хозяина. короче как выбрать не дохлый вариант?

Уже вроде все рассказали и до меня)

 

Со всем согласен, только одно но, у меня короб жестко с D на R переключается с самого начала, а сейчас уже 100 тыс) И хоть бы хны) Правда я меняю в нем масло каждые 40 тыс)

 

например вариант 112тыр пробег автомат ксенон 1 хозяин, или 87тыр пробег автомат без ксенона 2 владельца? и оба 400тыр руб подозрительно что мение 100тыр прбега а 2 хозяина.

Я бы отталкивался не от хозяев, и от состояния. Кузовня, и потом тест-драйв. Если все ок на диагностику к дилеру, в первую очередь на компьютерную, ну и подъемник не помешает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вроде все рассказали и до меня)

 

Со всем согласен, только одно но, у меня короб жестко с D на R переключается с самого начала, а сейчас уже 100 тыс) И хоть бы хны) Правда я меняю в нем масло каждые 40 тыс)

 

Я бы отталкивался не от хозяев, и от состояния. Кузовня, и потом тест-драйв. Если все ок на диагностику к дилеру, в первую очередь на компьютерную, ну и подъемник не помешает)

насчет жестко это да они как то погоречились, главное чтобы не было удара. А так даже на реверс допускается незначительный ударчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ после ролика страшно автомат покупать

машину хочу в кредит и поломка коробки будет моей кончиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...