Перейти к публикации

Краткая Инструкция По Самостоятельной Замене Свечей На 3-Х Литровых V6 Es9J4S И Es9A


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фоток нет, поэтому расскажу по схеме:

wf14n10a.jpg

 

1. Для удобства снимаем воздушную заслонку(№10) которая прикручена 4-я болтами(№7) там внутренный шестигранник, какой номер не помню..

2. Отсоединяем от заслонки все трубки.

3. Откручиваем впускной коллектор. Держится на 7 болтах, 2-х длинных (№11) и 5-и коротких (№9).

4. А дальше снимаем коллектор. На схеме видны крепления коллектора - в коллекторе отверсия с резиновыми прокладками (№3) а на двигателе пальцы (№4). Коллектор чуть-чуть приподнять со стороны где откручивали болты и сдвигаем влево - к правой стороне автомобиля.

5. Теперь снимаем катушки, если не путаю держатся на обычном болту 8-ке каждая (№3 на рисунке ниже).

wf59f20a.jpg

6. Меняем свечи.

7. Собираем все в обратном порядке.

 

Оригинальные свечи вот такие:

BOSCH ROBERT - FR8SPP332

BOSCH ROBERT - FGR8MQPE

BOSCH ROBERT - 9657642680

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял заслонку, открутил 7 болтов коллектор сдвинуть не получается. Крепление 3,4 я понимаю откручивать не надо. В чем ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сзади коллектора еще датчик, с него снять разъем...

 

и еще, чтобы сдвинуть коллектор сначала надо немного приподнять переднюю часть, ту где 7 болтов, вверх, а потом уже сдвигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял свечи, почистил заслонку, причина в сгоревшей катушке.заказал новую. возможна ли починить неисправную? фото выложу в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 3.0 было 3 вида катушек. последний, и самый надежный, легко отличить по белой смоле наверху. думаю их не починить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистил заслонку, земенил свечи, катушку зажигания. в холод заводиться стал легче, но вибрации периодически появляются (на холостых). и шкала запаса хода показывает астрономические цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

астрономические это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000км

это фантастика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение.

 

 

Данная тема перемещена из "Модели PeugeotPeugeot 607" в "Модели PeugeotPeugeot 607Отчеты". По одной из причин:

1) Нарушены правила размещения тем в форумах.

2) Тема перемещена по усмотрению Администрации.

3) Тема перемещена по Вашей просьбе.

 

Если Вы не согласны с данным действием, просим обратиться к главному Администратору.

 

С уважением, Администрация форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то уже 2 ключика купил свечных, все угадать никак не могу, чтобы свечки проверить, подскажите какой брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите сломал болт который крепит впускной коллектор вопрос обязательно такой искать? Ещё скажите на 6 болтах не будет ли подсоса воздуха пока нету времени его искать. Снимал коллектор уже раз 20 все было нормально а тут раз и сорвал шляпку.

Изменено пользователем vovys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то уже 2 ключика купил свечных, все угадать никак не могу, чтобы свечки проверить, подскажите какой брать)))

обычный, на 16.

Ребят подскажите сломал болт который крепит впускной коллектор вопрос обязательно такой искать? Ещё скажите на 6 болтах не будет ли подсоса воздуха пока нету времени его искать. Снимал коллектор уже раз 20 все было нормально а тут раз и сорвал шляпку.

Возможно всё. Если там болт был, то надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...