Перейти к публикации

Резко Перестал Работать Кондиционер


AlinaV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здравствуйте.

подскажите если есть вомзожность.

вчера на авто все работало нормально, а сегодня при нажатии кнопки АС никаких измений низвуков ничего! не холодит.

что могло произойти.

===

обводной ремень стоит новый, фильтр салона 2шт только сегодня поменяли.

 

 

заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо так утверждать (посмотрите сколько девочек на драйв2 разбираются в машинах лучше чем... -_- )

я думаю это может быть из за того что скорее всего потек сальник распредвала и иззаэтого что то случилось с муфтой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: извините что мне так весело! но! неужели вы сможете сами поменять сальник распредвала???? (я без сарказма правда!) и распредвал это совершенно другая часть двигателя! Алиночка! С твердой уверенностью! Вам в сервис! :drunk:

 

я до сих пор сижу и улыбаюсь :moinmoin_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вопрос "почему умер кондиционер", а не как поменять. и тут речи не идет про часть двигателя!

 

 

) и распредвал это совершенно другая часть двигателя!

 

да ладно я и не знала, только вот что с него масло течет на обводной и все что рядом - это типа ничего? ))) не взаимосвязано да?)))))))

 

 

 

а в сервис надо ехать в бубликами, а чтоб понять хоть примерно расклад надо поменять чего сломалось - а не просто "машина"

Изменено пользователем AlinaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни банально с блока предохранителей, кнопка на выключтеле (у меня отломилась пайка на микрике, правда не кондея а шторки) и т.д. По большому счету, сначала диагностика, ...утром стулья - вечером деньги :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отломилась пайка на микрике

да надо достать, разобрать, посмотреть.

кстати на кнопке огонек загорается - а вот что еще заметила, что недавно подсветка на блоке не работала, а сегодня заработала, зато кондер теперь не работает :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да надо достать, разобрать, посмотреть.

кстати на кнопке огонек загорается - а вот что еще заметила, что недавно подсветка на блоке не работала, а сегодня заработала, зато кондер теперь не работает :laugh2:

Может просто разъёмы мозг выносят. Отсоединить - подсоединить, мама-папа ...так часто бывает. В магазинах продается жижка для контактов, не грех и ею поморосить :oga:

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тула607 - спасибо. завтра посмотрю

....уже сегодня....успеха))) отпишись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процентов на 80 проблема в компрессоре,у меня так ни с того ни с сего сгорела муфта случилось всё в одну минуту,заглушил работал кондёр ,а завёл уже не работает,все проверки надо начинать с него,какая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая первая проверка при не работающем кондее это вопрос мастера "а работает первая скорость вентилятора?" а уже потом а уже потом:

1 выброс фриона

2 умерла муфта

3 сгорел предохранитель

4 не работает кнопка (очень редкое явление)

короче причин полно!!! в первую очередь надо смотреть резистор вентилятора, а уже потом все остальные заморочки! и ещё ну при всем желании Алиночка сальник распредвала пусть даже не исправен, ну никак не может повлиять на работу муфты, разве только если масло попадет на ремень и он начнет проскальзывать! не марай свои нежные женские ручки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то чтобы кондер жил по долше,его надо отключать перед запуском движка.Муфта так сильно не будет напрягаться и будет долго служить вам.

 

В цепи кондера есть датчик давления фреона-который тоже дает запрет на запуск системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не парьте девушке голову!!!! отправьте её в сервис! :no:

 

щас она здесь начитается потом все равно поедет в сервис! и начнет там высказывать свои мнения по поводу сальника распредвала!!! её же там засмеют! :dry:

 

ко мне один раз приехала девушка! у неё машина с утра плохо заводилась, я у неё спросил а стартер крутит да? она "да говорит крутит она долго не заводиться а потом по тихоньку начинает вжин вжин делать и заводиться" я говорю вам надо топливную систему почитстить свечи поменять, а она мне "да вы что!!! совсем нев этом у меня дело! мне подружка сказала что мне стартер поменять надо!" я как стоял так и упал :laugh2: :laugh2: :laugh2: ну и отправил я её к подружке!!! потому что она со мной спорить начала что у неё подружка никогда не ошибается :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crows- ты прав,но девушка хочет услышать много новых слов.В следующий раз будет задавать вопросы со знанием машины-все же когдато учились от других. Хотя по существу ей действительно надо в сервис -желательно нормальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crows -ты с вольво-vs40 случайно не знаком.У товарища не включается второй вентилятор на кондее. Не идет питание на реле в блоке в моторном отсеке. Сам вентилятор работае если релюху зажимаю пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай сделаем! пусть она сходит купит новый резистор попробует поменять, нет не помогло, идем дальше заправит фрионом, кстати тоже сама! у неё же все оборудование стоит в гараже, блин тоже не помогло, ок! ну ладно снимет ремень компрессора проверит муфту на включение, блин, включается!!!!!!!!! ваще не смешно правда??? я понимаю лампочки поменять, предохранитель!!! но дальше то куда :yahoo:

Алиночка без обид только :happy_birthday: вот тебе :)

 

crows -ты с вольво-vs40 случайно не знаком.У товарища не включается второй вентилятор на кондее. Не идет питание на реле в блоке в моторном отсеке. Сам вентилятор работае если релюху зажимаю пальцами.

это реле чем то управляется, должен поступать сигнал на его включение, может с датчика температуры, может так же резистор стоит, никогда в вольво не копался не могу сказать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот резистор примерно может стоять,и какой мощьности. Еслиб датчик температур хандри то кондей бы не запускался,а он работает нормалльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad.126, как он работает без вентилятора? включается но не до конца холодит что ли? или совсем не холодит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяем 1 скорость вентилятора (смотрим в бампер он должен средне крутиться) ни крутится? замена блока электровентилятора. Если крутиться а холода нет и не слышна как муфта вкл то проверяем давление в системе ( но скорее всего придется заправить систему заново). поломка муфты и кнопки очень редкие факты как и датчик давления в системе (он стоит на патрубке рябом с расширительным бачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена блока электровентилятора

это ты говоришь о самом вентиляторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crows-компрессор работает без вентилятора,и естественно охлаждение незначительное. Как только зажимаю реле и включается вентилятор-охлаждение хорошее. Система заправлена-все проверено утечек нет,давление в норме.

Изменено пользователем vlad.126
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотри, этот вентилятор должен запускаться в момент включения кондиционера, а за его работу отвечает резистор вентилятора, это в пежо ну и ситроенах тоже, а вот как это работает на вольво я не могу сказать, у тебя этот вентилятор стоит только для кондея? или на охлаждение двигателя тоже?

 

в пежо компресор без вентилятора не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в пежо у нас стоит один ,он сразу запускается как только вкл .кондицию. В вольво стоит 2 вентилятора-маленький работает почти постоянно,а большой при вкл.кондиции.И еще он включается при высокой температуры движка(работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а радиатор чистый? ну снаружи, грязи там нету в сотах? потому что маленький вентилятор должен его охлаждать во время кондея, а вторая скорость должна включаться только при температуре выше 90-110 градусов, маленький вентилятор не должен работать постоянно, ну по крайней мере на пыжах так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...