Перейти к содержимому

Фотография

Установка Сторонней Сигнализации

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306
всем привет. На пыже 306 не стал работать цз с штатной сигналки. Давно уже хотел поставить с авто запуском т.к. она давно и была приобретена. Сигналка томогавк Х5. Нарыл точки подключения, всё успешно внедрил, всё работает. Хочу перепрограммировать некоторые функции, всё по инструкции делаю но не могу в программировку войти. Вобщем щас глючит через раз. пришла в голову мысль, не может ли быть такое что штатная и сторонняя сейчас ругаются между собой? И что нужно сделать? Где найти и как отключить штатную? Спасибо.

Сообщение отредактировал shmaks: 30 Ноябрь 2016 - 10:39

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 146 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Вобщем щас глючит через раз. пришла в голову мысль, не может ли быть такое что штатная и сторонняя сейчас ругаются между собой? И что нужно сделать? Где найти и как отключить штатную? Спасибо.

и как это они ругаться могут?
какие глюки?

Хочу перепрограммировать некоторые функции, всё по инструкции делаю но не могу в программировку войти.

ну может все-таки что-то не так подключено?
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306
Всё норм закрывается и открывается, подключал по схеме, по номерам и цветам проводов. Стали гореть. а не моргать парковочные огни, с брелка если авто запуск сделал то не могу с брелка заглушить, иногда если например заглох где в городе то пока ручник не поднимешь не заводится (переодичность разная), после как приехал и заглушил авто парковочные мигают три раза, это означает что чтото запрограммировано. Иногда может открыться авто со второго раза и так же закрыться. В проводах я понимаю, чиптюном занимаюсь бывает, но других авто, пыж супруги. Сигналки реально могут не дружить и ругаться меж собой, поэтому и спрашиваю у спецов по пыжам. А вход в программировку ни как не влияет на подключение сигнализации. Хочу сбросить хотя бы до заводских установок и ни как. Вобщем высказываемся все кто что знает и желательна ещё инфа по местонахождению в 306 штатки. Забыл добавить что акум новый и он точно отпадает.

Сообщение отредактировал shmaks: 30 Ноябрь 2016 - 19:40

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
shmaks, несравнивай чиптюнинг и установку сигналки. Сгоняй к спецам пусть глянут пока ты не спалил ничего еще
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 146 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Сигналки реально могут не дружить и ругаться меж собой, поэтому и спрашиваю у спецов по пыжам.

Как?
может стоит начать с того какая сига допом установлена? (увидел выше)
на какие каналы контроля подключена?
на какие каналы управления подключена?
подключена как "слейв"? (если такое вообще возможно на 306).
как реализовано взаимодействие? (ведь при автозапуске как-то нужно снимать с охраны и штатную, да и при снятии/постановке тоже).
Пыж или не пыж значения не имеет, штатные сиги у всех примерно одни (1-2 производителя, типа cobra, meta ...),
дополнительные - тоже (но список шире).
ИМХО, но проблема где-то в самой сиге и её подключении или настройке

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 866 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Как?
может стоит начать с того какая сига допом установлена? (увидел выше)
на какие каналы контроля подключена?
на какие каналы управления подключена?
подключена как "слейв"? (если такое вообще возможно на 306).
как реализовано взаимодействие? (ведь при автозапуске как-то нужно снимать с охраны и штатную, да и при снятии/постановке тоже).
Пыж или не пыж значения не имеет, штатные сиги у всех примерно одни (1-2 производителя, типа cobra, meta ...),
дополнительные - тоже (но список шире).
ИМХО, но проблема где-то в самой сиге и её подключении или настройке

Подключения ну никак не должны влиять на вход в режим программирования и сброс настроек!Достаточно подключить красный и черный и антенну вставить и кнопку валет если она есть и все.

Горячая линия СТАРЛАЙНА вам не о чем не говорит?

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 146 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Подключения ну никак не должны влиять на вход в режим программирования и сброс настроек!

Ну как сказать, хотя правильней сказать, что зависит от режима работы сиги,
т.к. программирование возможно только при "снятом с охраны" состоянии,
и правильном подключении каналов, которые нужны для программирования (там вроде кнопка)

В общем, описанные глюки похожи на плохие контакты и/или неустойчивую работу сиги ()

Горячая линия СТАРЛАЙНА вам не о чем не говорит?

так у него тамогавк? или его СЛ уже скупил?
сайт, что в инструкции указан, выставлен на продажу,
из отзывов - блок работает год-полтора потом требует замены или ремонта
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306
kostet а я и не говорил что это одно и тоже, я имел ввиду что я не на бронепоезде и в каске.
не совсем понял про взаимодействие, точнее вобще не понял. Заводится с автозапуска норм, ни чего с охраны не снимаю. Работала всё отлично,устанавливал прошлой зимой, вот и всё это время пытался добавить работу автозапуска не 5 минут как по заводу а 20. Кнопка OVERRIDE конечно есть, иначе чем программировать, все контакты припаяны как положено, а не на скрутки. Силовой разъём подключен прямо к проводам замка зажигания под рулём, всё заизалировано. На потолке у лобового есть приёмник который принимал сигнал с ключа чтоб открыть ЦЗ, эти провода опускаются по стойке водителя , пронумерованы, нашёл схему и нумерацию именно в инете, всё совпадает, так и подключил томогавк к этим проводам. Програмировка ни коим образом не влияет на подключене сто пудов. Мне нужно сейчас сбросить до заводских настроек.
например : Для того, чтобы вернуться к заводским установкам программируемых охранных
функций:
1. Выключите зажигание.
2. Нажмите кнопку “OVERRIDE” 9 раз.
3. Включите зажигание (подтверждение 9 “ЧИРПов” сирены).
4. Нажмите кнопку “OVERRIDE” 1 раз (подтверждение 1 “ЧИРП” сирены).
5. Нажмите кнопку .
6. Выключите зажигание. Парковочные огни вспыхнут 5 раз
Дак вот, открываю авто, сажусь закрываю дверь, сид отмаргался и начинаю нажимать кнопку оверрайд и смотрю на сид, нажал 9 раз, включаю зажигание и вместо чирпов сирены ориентируюсь на парковочные огни, сирена не стоит, вобщем они моргают только 5 раз а не 9, так же с любой другой функцией. Вот и ничего не понимаю, год бьюсь.
  • 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
Можно я помолчу, а то меня шеф сразу в бан отправит
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 146 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик
shmaks, а кто сказал, моргания равны чирпам...?
да и 1 пунк ВЫКЛЮЧИТЬ зажигание!!!
т.е. перед программированием оно должно быть включено,
если верить вашей инструкции
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306
kostet наговорить и я могу, но лучше не стоит если не по теме.
chizhik_pyzhik так и делаю, ладно попробую поставить сирену на выхах, проверю. Но вот некоторые спецы говорят что чирпы и вспышки должны быть ровны.
  • 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
shmaks, да потамучто имея опыт установки сигналок и то без сирены проблематично бывает программировать, а тут бац и в дамках без сирены. Плюс к тому что у тя похоже микруха сдохла в блоке, ну это если совсем по крутому варианту, а еще промолчу потому что я кроме старлайнов ничего невижу вокруг, потом пандора и ценмакс. Остальное пачками снимал с глюками в свое время. Щас лень этим всем заниматься, ибо не интересно.

Это все при условии что ты правильно по инструкции делаешь
А зачем те заводские установки?
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306
kostet вот об этом я и сказал, иногда лучше молчать чем говорить. Я тебе ни чего плахова не сказал для того чтоб ответить то за что и бан схватить можно. Вошпем без обид , но пересмотри своё отношение к людям.
Спасиб пацаны всё как то решилось не понятно,если разберусь то будет тема, но любая электроника индивидуальна.
  • 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
shmaks, а как молчать если начинают все голову ломать, а оказывается потом как минимум сирена не установлена и тд и тп. А чиповать машины я и сам умею, но ненадо сравнивать чиптюнинг с установкой и настройкой сигнализации, это нууу очень разные вещи
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306

kostet я и повторюсь что я не сравнивал, а имел ввиду что не без рук и головы. Вобщем проехали  :oga:

Не понятно как но сейчас всё норм программируется, заводские настройки нужны были для того чтоб хотя бы парковочные огни моргали а не горели.Сирену кстати не ставил. Но сейчас другая проблема, почему то при автозапуке не глушится так же с кнопки и если работает авто с автозапуска то не отпираются двери пока не отработает. И ещё не закрыть авто пока ручник не поднимешь, ручник опущен ставится на охрану но двери не закрывает, поднял ручник и всё норм. 

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 146 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

И ещё не закрыть авто пока ручник не поднимешь, ручник опущен ставится на охрану но двери не закрывает, поднял ручник и всё норм.

Ну это может быть относится к "программной нейтрали" или "подготовке к автозапуску".

Но сейчас другая проблема, почему то при автозапуке не глушится так же с кнопки и если работает авто с автозапуска то не отпираются двери пока не отработает.

а это может быть "режим охраны при заведенном ДВС", но почему не глушится = ?..
т.е. на кнопки брелка вообще не реагирует?
как контролирует, что ДВС заведен?
  • 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
chizhik_pyzhik, да она по идее и не заглохнет пока не увидит что дверь открывалась. Я щас непомню они все слизали со старлайна или нет :)
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306

Не знаю к чему относится, пока до завода не сбросил в этом плане было норм всё. На кнопки не реагирует, пикнет брелок и всё, при этом ни чего не показывает кроме что дым валит типа авто запущено. Есть подозрение что петля как то замкнулась случайно, место мало где сигналку засунул, а проводов куча. Провод на ручник подцеплен и например петлю замкнуло вот и думаю ругается на себя. Потому что замкнутая петля на АКПП причём провод при этом не на ручник а на педаль тормоза цепляется. Не могу пока проверить, половина уезжает в 5 утра и приезжает поздно.

В случае, если двигатель автомобиля был заведен с помощью дистанционного запуска или его работа поддерживается функцией турботаймера, Вы можете заглушить его при помощи брелока. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопку до подачи звукового сигнала брелоком-пейджером (или смены цвета светодиода на дополнительном брелоке на зеленый) и в течение 3 сек. нажать кнопку еще раз. Двигатель заглохнет, брелок- пейджер отобразит состояние системы. 

Рисунок кнопки не скопировался , нарисована та же что и запускать открытый замочек. Раньше тоже всё норм глушилась.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 146 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик
shmaks, Каша какая-то...практически ничего не понял...
Т.е. заглушить можно?
В режим программирования входит?
схема подключения известна?
что мешает все запрограммировать как надо? (если до сброса все работало)

Мне же кажется, что что-то все таки в контактах не то, либо коротит, либо неконтакт, либо некорректно подключено.
Второй вариант - глючит блок.
Третий(а может и первый) - глючит хозяина ;)
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306

Где перемычка режется выпал контакт чёрного провода массы.

• 0

Яндекс.Метрика