Перейти к публикации

Замена Акпп Al4 На Мкпп. Краткий Отчет.


KOSTYANOY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверное революцию не произвел, но вдруг пригодится кому. AL4 2литра 142л.с.

 

На пробеге 114000 коробка в очередной раз вывалилась в аварийный режим. После прохождения диагностики, которая показала механические повреждения коробки ( ошибка " проскальзывает сцепление" ) я принял решение не ремонтировать автомат ( около 40-50тыс рублей ), а установить механическую коробку передач.

 

Для начала уточнил у мастеров, какой комплект запчастей мне нужен. После этого начал искать. Сначала на разборках в СПб. Но цены на коробку уже начинались с 40тыс рублей. Валы нашел по 3тыс , тросик, ручку кпп, и блок педалей газ и тормоз ( тормоз от акпп не подойдет- широкий ) Также был нужен маховик и естественно нове сцепление и атф! Смотрел заодно и в европе. В итоге там и решил заказать! Знал бы что на таможне 20 дней лежать будет..

 

Переброс прошел быстро, в 2 захода, за 2 дня. Что-то перепаивали в ЭБУ, его не менял. Но.. пришлось заказывать шланг водяного насоса и корпус датчика скорости- не подошли, а мастера не предупредили. Позиции заказные, оригинальные- ждал полмесяца :)

 

Сначала было непривычно.. Теперь гоняю!!! :))

 

Если что-то интересно- спрашивайте. Все подробности могу уточнить у ребят которые сделали эту работу

я.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор з.ч. из европы (см. выше) 55тыс + атф 4л. + патрубок 1300 + корпус датчика скорости 3800. За переброс 11000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скрывается за сокращением атф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATF - сокращение от Automatic Trancemission Fluid, и в механике не может использоваться, не путай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, напутал. Привык к атф :) Покупал жижу в металлострое- ближайший дилер рено. ELF TRANSELF NFP 75W-80 что-то около 380р. за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый KOSTYANOY вы не могли бы подсказать какую именно механику вы взяли от какой машины. У меня собственно большая проблема с АЛ-4, ей настал конец. Хочу перелезть на механику она в обслуживании попроще будет). Проблем с электрикой не возникает после перехода? трипод и шрузы подходят старые? Вопросов море)) Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электрикой проблем нет(после установки мкпп надо будет в мозгах изменить акпп на мкпп). Привода нужны от механической кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электрикой проблем нет(после установки мкпп надо будет в мозгах изменить акпп на мкпп). Привода нужны от механической кпп.

да?каким образом?у нас даже официалы не взялись за это.только замена блоков управления.задний ход не работает и вечная ошибка на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да?каким образом?у нас даже официалы не взялись за это.только замена блоков управления.задний ход не работает и вечная ошибка на компе.
в PP2000 есть параметр - "автоматическая кпп"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на моем 307 2003г. сдохла ал4. Хочу поставить механику. Подскажите, пожалуйста, какую мкпп искать и нужно ли менять подрамник??? Двигатель 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как, точнее где в РР2000 переключить индикацию с АКП на МКП. ( был автомат, предыдущий хозяин поменял на механику)  По двигателю уже стоит МКП, но бортовой компьютер уже достал. Выдаёт ошибку коробки передач,  Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...