Перейти к публикации

Проблемы Сцепления.


Денис712
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Может кто знает, что-бы это могло быть.

Подбуксовывает сцепление на верхних передачах 4-5, при этом сцепление практически новое, прошло тысяч 5, менял целиком комплект LUK, и что характерно, до замены на старом сцеплении была таже песня, из-за чего и менял, а при снятии мастер сказал, что сцепление впринципе не плохое, только диск почему-то подгорел, но ездить то я умею, не первая машина на ручке и никогда такой проблемы не было, а еще первая передача включается иногда с треском, как будто сцепление не до конца выжато. Я слышал что на моем Пыже 2005г. 330HDI двигатель 2,8 турбодизель 127л.с., сцепление саморегулирующееся или как-то так, не знаю как правильно называется.

 

Если кто знает что может быть, прошу подсказать.

Изменено пользователем Денис712
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на боксере недавно но имею опыт на газели 7 лет попробую методом тыка помочь.если поможет отпишитесь....начнем с легкого 1 нет ли течи в системе сцепления по поводу хруста при включении передачи 2 был ли расточен маховик либо заменен при замене сцепления 3 если ничего из вариантов не подошло наверное скорее всего коробка синхронизаторы итд... 4 ну и последняя идея- гранаты все таки боксер передневедущий авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный цилиндр сцепления (под педалью) надо менять

Изменено пользователем fas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается что проблема включения передач связана с выжимным подшипником направляющей и рабочим цилиндром сцепления а также с главным цилиндром сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, если мастер грамотный меня сцепление - он бы заметил заедание вилки сцепления, работу выжимного... остается только главный цилиндр и шланги, подводящие рабочую жидкость к исполнительному механизму(шланг резиновый вроде целый , но внутри разбухает и не дает жидкости вернуться в  бачок при отпускании педали). было такое  у самого с тормозной системой. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, если мастер грамотный меня сцепление - он бы заметил заедание вилки сцепления, работу выжимного... остается только главный цилиндр и шланги, подводящие рабочую жидкость к исполнительному механизму(шланг резиновый вроде целый , но внутри разбухает и не дает жидкости вернуться в бачок при отпускании педали). было такое у самого с тормозной системой. Успехов.

Спасибо за попытку помочь, но вопрос стоял почти год назад. Неплохо бы было, если б дорогие соклубники отписывались по результату! Изменено пользователем fas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...