Перейти к публикации

Как Снять Рулевое Колесо


механик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я тут новичок.

Так получилось, что достался мне Партнер 2006 года в сильно загнанном состоянии.

Почти все уже починил, осталась одна неприятность - сильно изношен подрулевой переключатель, до такой степени, что поворотники включаются сами по себе, просто от тряски. Приходится придерживать рукой, что крайне неудобно.

Хочу разобрать и посмотреть, ЧТО ТАМ? Покупать новый - несколько дороговато для меня.

Так вот, чтобы его снять, надо снять руль.

Не могу понять КАК это сделать?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Первым делом пошастай на этом форуме, по моему здесь была такая тема даже с фотками. У меня была такая же проблема с переключателем. Работа не сложная но требует аккуратности. 1. Снимаешь крышки рулевой колонки(ключи типа звездочки); 2. Снимаем подушку безопасности с рулевого колеса: на тыльной стороне колеса есть три дырочки(без зеркала не обойтись), в можно увидеть металлические фиксаторы. Цепляешь их отверткой так чтобы отстегивать движением рукоятки отвертки от центра наружу. Если делаешь все правильно то увидишь как подушка отходит от руля. Отключаешь подушку, откручиваешь руль. НЕ ЗАБУДЬ СДЕЛАТЬ МЕТКУ! БУДЬ ОСТОРОЖЕН С ПРОВОДАМИ! 3. Снимаешь переключатель(см. влож. файл). 4. Разбираешь переключатель: там по моему есть болтики и защелки. Чтобы вскрыть переключатель надо вытащить из середины пласмасовую втулку. ОЧЕНЬ АККУРАТНО ОТКЛЮЧАЕШЬ ПРОВОДА БОКОВЫХ РУЧЕК ОТ ПЛАТЫ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПИНЦЕТОМ. Смотри не выдерни провод из самой ручки. Обе ручки снимешь, там уже поймешь как. 5. Теперь о самой проблеме: а проблема состоит в том что изношен язычек левой ручки (у меня белого цвета). Я сделал обыкновенную перестановку язычкев: левый на правую сторону, правый на левую. Теперь изношенный язычек на ручке дворников работает не хуже того что было а неизношенный отлично фиксирует ручку поворотников. Четко чувствуется мигание фарами и переключение дальнего/ближнего света. 6. Собрать в обратном порядке. Удачи.

[Peugeot-Club.net] - Руль Пежо.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, ребята!!! Завтра буду пробовать.

Обязательно сфоткаю и выложу тут. (Если получится...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получилось!

Правда, фиксатор был изношен до такой степени, что хоть так, хоть сяк, как ни крути - не годен...

 

Ну я ж все-таки механик, руки-то помнят!

 

Взял кусочек ПВД подходящего размера, напильник, сверло - сделал новый.

Все работает!!! Фоток нет, делал все поздно вечером до глубокой ночи.

 

Но чтобы до этого фиксатора добраться, надо иметь железные нервы и адское терпение!

Сэкономил минимум 7500 рублей - это цена китайского аналога всего узла. Оригинальный стоит 14000!

 

Спасибо всем, кто помог советом!!!

 

Кому надо помочь - обращайтесь. Отремонтирую.

Цена вопроса - полцены.

Изменено пользователем механик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300-500р за фиксатор ....что то вы батенька переборщили изрядно . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы батенька переборщили изрядно . :rolleyes:

Это о чем? Какие 300-500 рублей?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о чем? Какие 300-500 рублей?!!

о фиксаторе который из за того что сделан из мягкого пластика со временем стирается и повороты начинают включатся самостоятельно

чертежик оного есть по ссылке что я дал выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Фиксатор стоит сущие копейки, только вот чтобы к нему подобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...