Перейти к содержимому

Фотография

Не Работает Вентилятор

- - - - -

Сообщений в теме: 74

enzuk174

enzuk174

Участник

• Пользователи
  • 47 сообщений
1
  • ИмяАндрей
  • ГородЧелябинск
  • АвтомобильPeugeot 607
Не работает вентилятор,из-за этого машина кипит.В чем проблема(в датчике вентилятора,придохранителе(и где они находятся?)
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 551 сообщений
1 829
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Рестайл, до рестайл?
  • 0

getmanov

getmanov

Бывалый

• VIP
  • 227 сообщений
27
  • ИмяИван
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее607 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 3.0i V6 24v 211 (ES9A) 6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП
  • Мечтает оToyota Land Cruiser 200
Всем привет) У меня тоже не работал вентилятор на 607 рестайл, так мне сказали после ТО), Но при езде авто негрелось, ни кипело, все было ок. Почему? Мне не понятно(( , нет ну конечно я понимаю зима и т.д. и жидкость ганяет до повышения тем-ры по малому кругу, затем при повышении тем-ры ганяет по большому кругу и наверное хватает чтобы остудить жидкость, но всеравно не понимаю, при езде на таком движке мне кажется это не реально даже зимой. Короче т.к. боюсь за движок, я сдал в сервис, они прозвонили всю цепь от мозгов до вентилятора (все ок-обрывов нет), говорят дело в вентиляторе (типа под замену), я им говорю, если я куплю новый и вы его поставите и он не будет работать я вам его в зад засуну или как?)), призадумались -( говорят ок, прозвоним на всякий случай мозги х.з. мало ли что), прозвонили (все ок) говорю, ладно ставьте новый ( заказали, привезли, поставили, все ок, работает). Но до всего до этого поискал б/у, (нихде нет), новый конечно кусается, но решил поставить новый, вобщем как то так))
  • 0

enzuk174

enzuk174

Участник

• Пользователи
  • 47 сообщений
1
  • ИмяАндрей
  • ГородЧелябинск
  • АвтомобильPeugeot 607
до рестайл

два реле на 1 и 2 скорость я нашел (думая не в них дело),а вот где сам датчик включения и придохранитель??
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 551 сообщений
1 829
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

два реле на 1 и 2 скорость я нашел (думая не в них дело),а вот где сам датчик включения и придохранитель??

надо не думать, а прозванивать. в релюшках этих термопредохранитель, и он перегорает...

Vano, ты главное у них старый забери. Хочу его разобрать, и посмотреть что там может сломаться...
  • 0

lev5429

lev5429

Пыжевед

• Пользователи
  • 720 сообщений
96
  • Имяевгений
  • ГородСеверодвинск
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • Подробнее1.4 88л.с. мкпп 2009

Хочу его разобрать, и посмотреть что там может сломаться...

как правило там все банально, грязь или лед прилипает к лопастям карлсона, получается дисбаланс, из-за чего быстро разбивает подшипники или втулки и начинает подклинивать
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 551 сообщений
1 829
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

как правило там все банально, грязь или лед прилипает к лопастям карлсона, получается дисбаланс, из-за чего быстро разбивает подшипники или втулки и начинает подклинивать

мне интересно, почему на рестайле нет резисторов.... или просто официалы мозги конопатят (сам не искал, лениво=) )
  • 0

getmanov

getmanov

Бывалый

• VIP
  • 227 сообщений
27
  • ИмяИван
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее607 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 3.0i V6 24v 211 (ES9A) 6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП
  • Мечтает оToyota Land Cruiser 200
Я где-то вычитал, что там нет скоростей 1,2., он работает-как-то так (включается плавно и крутиться как-то, чем выше температура тем быстрее крутиться. Я его конечно заберу, мне самому интересно, там ломаться нечему, думаю сгорела обмотка, нужно отдать нужным людям, перемотают, и все ок, и продать в добрые руки с гарантией))

Lev, а ты где это на треколе ганяешь?) По каким зимникам?
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 976 сообщений
1 003
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
У меня не работала первая скорость ( самая медленная ) . я прозвонил резистор и оказалось что мертвый , поменял но первая так и не заработала , стал копать дальше и снова здрасти ( реле мертвое ) поменял и все ок ! Там всё было окислено , пришлось еще провода заменить чтобы в будущем проблем меньше было !.
  • 0

enzuk174

enzuk174

Участник

• Пользователи
  • 47 сообщений
1
  • ИмяАндрей
  • ГородЧелябинск
  • АвтомобильPeugeot 607
а где находится реле?
  • 0

alexey_r1972

alexey_r1972

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
1
  • ИмяMorbid
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
Только не пинайте меня ! Ни с того ни с сего перестал работать вентилятор охлаждения радиатора. Вчера чуть не закипел. Проверил пред под капотом на 50А - целый. Подскажите в какую сторону копать. На форуме поиском никаких вразумительных ответов не нашел. З а ранее благодарен.
  • 0

master1

master1

Пыжевод

• Пользователи
  • 83 сообщений
3
  • ИмяВиктор
  • АвтомобильPeugeot 607
перед радиатором стоят 2 резистора. один 1 скорость второй 2 скорость а лучше проверить компом
  • 0

alexey_r1972

alexey_r1972

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
1
  • ИмяMorbid
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
То есть из-за этих резисторов не включается вентилятор вообще ? Или есть какие-то тонкости ?
  • 0

Микола ded

Микола ded

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
107
  • ИмяНиколай
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406 Break
  • ПодробнееRFN 2,0 16 кл , АКПП, 2003 г. универсал

То есть из-за этих резисторов не включается вентилятор вообще ? Или есть какие-то тонкости ?

Подключаешь комп и принудительно дает команды на разные режимы работы карлсона. Если реагирует правильно значит смотрим датчики . если нет копаем сххему - соответствущие реле и сопротивления с резисторами, (предохранители)
  • 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 487 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • ПодробнееДвухлитровый EW10J4. МКПП. 2004г.в.
Дык вот жеш: http://peugeot-club....тора#entry72293

Сообщение отредактировал Nikey: 15 Апрель 2014 - 20:47

• 0

alexey_r1972

alexey_r1972

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
1
  • ИмяMorbid
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
Встречный вопрос - а если нет компа и никуда давать команды нет возможности ? Тогда что делать ?
  • 0

alexey_r1972

alexey_r1972

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
1
  • ИмяMorbid
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
По поводу ссылки на ветку форума - вентилятор не работает ВООБЩЕ, а не то что первая или вторая скорость. И где эти термопредохранители находятся, если дело в них ?
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 976 сообщений
1 003
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
На самом деле, если наёб...ы все резисторы или реле, то всё равно вентилятор будет включаться в аварийном режиме на самой высокой скорости ( то есть на прямую ).
P\S - на собственном опыте как говориться испробовал..
Диагностика обычно мало, что дает в данном случае. Да, она может запустить вентилятор на разных скоростях., но в большинстве случаев может тупо написать ( открытая цепь и писец). Тут уже в ход идут всякие тесторы, контрольки и.т.д)).
В этой ситуации, самый верный способ проверить вентилятор - это отключить его фишку от авто и проверить на прямую ( от акб ). Если за работает, значит тупо резисторы или одна из трёх релюшек ( но скорее всего нет, об этом я описывал выше). Если соответственно нет или с подергиванием, меняй карлсона.
  • 0

alexey_r1972

alexey_r1972

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
1
  • ИмяMorbid
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
Спасибо огоромное. Сегодня вечером буду пробовать.
  • 0

alexey_r1972

alexey_r1972

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
1
  • ИмяMorbid
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
Добрался до реле и терморезисоров на радиаторе. Реле все целые, только контакты сильно окислились. На терморезисторы приходит всего два провода, но на колодке три контакта и они все между собой звонятся. Подскажите, о чем это может говорить ? Да, и где находиится фишка подключения вентилятора так и не нашел. :(
  • 0

Яндекс.Метрика