Перейти к публикации

Посоветуйте


богдан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток! пежо 807 2,0 hdi 109лс 2004гв. недавно загорелся чек. Бортовик пишет ошибку

particle filter regeneration cycle urgent диагностика показала:

1435 система присадок

1442 система присадок

неисправно

0380 реле накаливания

большой ток

1537 датчик положения педали газа 2

сигнал недостоверен

1447 пылевой фильтр

фильтр заполнен

1429 датчик давления дифференциала

сигнал недостоверен

сажевый фильтр ФАП удален физически(пробит),программно не удалялся.

вообщем вопрос в следующем: что делать? диагност не знает с какой стороны подступаться.сказал,что щас от таких дизелей стараются избавлятся :),его блин не спросил

заранее благодарю за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам из Минска. Тоже когда то удалял ФАП. Делал это на СТО которое занимается диагностикой. Удаляли его физически и програмно. При удалении програмно меняли прошивку мозгов, чтобы они не глючили. Я думаю тебе нужно обязательно это сделать. Если твой диагност не знает как это делать можно проконсультироваться. Вот ссылочка на сайт http://www.auto-diag...nogo-dvigatelja , сам там все делал, глюков нет.

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том.что фап пробил примерно полгода назад

Что, значит пробил?

 

Обычно операцию по удалению ФАПА делают специалисты. Я уже ранее писал, что для того чтобы его удалить необходимо из железной банки ФАПА перфоратором и зубилом выбить все соты, банка ФАПА должна быть пустой, После этого выполняется прошивка блока BSI. Тип прошивки зависит от типа блока BSI. Самому это делать не советую. Можеш получить очень большие проблемы. После прошивки блока BSI никаких ошибок по ФАПУ не вылазит. Мне по поводу ошибок по ФАПУ дали пожизненную гарантию.

Если просто выбить соты из ФАПА это не значит, что у тебя его нет. Блок BSI все равно его видит, он так запрограмирован, и выдает ошибки.

У тебя два пути, Установить новый ФАП и прописать его при помощи PP2000. Новый стоит очень дорого. Второй путь прошить мозги в блоке BSI и больше о нем не вспоминать. Я давал ссылку на сайт диагностики которая занимается удаление ФАП, там указан скайп, свяжись и узнай, что да как.

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ошибка "1447 пылевой фильтр" это и есть фап? тогда путь один-прошивать мозги

появился еще один вопрос: сколько будет стоить программное обеспечение и провод для соединения машины с компом,ну чтоб диагностику самому делать,а то диагностика стоит 700р,а я там бывал уже не раз. Или это плохая затея и не стоит заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский адаптер будет стоить порядка 150 USD. Фирменный новый 300-450 EUR. Программу РР2000 можно бесплатно скачать с нета, вместе с инструкциями по установке и кряками, помоему продают на дисках.

 

По поводу самостоятельной диагностики совет. Без фанатизма и в начале под чутким контролем опытного диагноста. Опыт прийдет со временем. Как долго это будет происходить зависит только от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский адаптер будет стоить порядка 150 USD.

А где можно заказать этот китайский адаптер? может есть сайт с поставкой в россию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...