Перейти к публикации

Взаимозаменяемость Мкпп


sergei434
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчани! У меня такая проблема, машина peugeot 406 1.8 16V. 2000г.в. вин VF38BLFYP81094861. система впрыска XU7JP4. Стояла когдата автоматическая коробка, преведущий хозяин заменил на механику "BE 3" индификационный № 20CJ45. после мелкого дтп накрылся корпус коробки (востоновить невозможно) и разорвало один сателит. После долгих поисков нашол коробку "BE 3" инд.№ 20CH43. Теперь такие проблемы, вообще они взаимозаменяемые или нет, то что корпус одинаковый это без вопросов, а вот начинка и в особености передаточные числа и пиводные валы подойдут или нет ? КТО МОЖЕТ ПОДСКОЗАТЬ, ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вин ваш тут совсем ни к чему.на все сто процентов не уверен что передаточные числа одинаковы.Но то что ВЕ 3 на ВЕ 3 заменить можно сто пудов.Было что от безысходности человек ставил на ту5 от ту3 коробку.вот там разница ....но ездит,да не те сейчас обороты,но не собирается пока менять.У меня сейчас лежит коробка 20TE07 не думаю что будет разница великая между ними.Я бы поставил.А так смотрите сами.Про расшифровку кода может еще кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение, сейчас лазил по нету, и нашол что 20CH43 вродебы как с дизеля 1.9, но сам точно не уверен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МА коробка идет на 1.6 бензин и на 1.9 и 2.0 дизель на партнере.Передаточные точно отличаются.Ну раз ездил на коробке от дизельного мотора ....значит на бензинке точно поедет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение, сейчас лазил по нету, и нашол что 20CH43 вродебы как с дизеля 1.9, но сам точно не уверен !

20CJ45 от СИТРОЕНА ВХ 1.7 дизель, 20СН43 1.9 турбо дизель по мне вторая побыстрее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт быстрее -- это уже второе дело, а первое на сколько увиличится нагрузка на двигатель. Машину перевёл на впрысковый газ, и от этого зависит основной параметор расхода газа? Буду пробовать,вариантов больше нет... Спасибо за информацию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! Наконец-то установил МКПП 20CH43, и теперь могу написать результат. Оказывается снять и поставить МКПП это целое дело, особенно правый приводод. В общем коробка стала как родная но передаточное соотношение чуть отличается, обратил внимание на скорости, на 20CJ45 при скорости 110 обороты были примерно 2470 а на 20СН43 при скорости 110 обороты 2650, соответственно в городском режиме снизился расход топлива примерно на 600 грамм на 100км. а в другом всё обсалютно одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно, что обозначают цифры и буквы 20СН43. У меня RFV 2.0 л.     МКПП 20ТЕ10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно, что обозначают цифры и буквы 20СН43. У меня RFV 2.0 л.     МКПП 20ТЕ10

Тип и разновидность короба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что разновидность, так 2 буквы и последующие 2 цифры что то обозначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...